Михаил Светин - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Михаил Светин - «Актёры»

  • 01.04.2015, 00:52,
  • ---
  • 0
  • Распечатать

Биография

Михаил Светин родился на Украине в 1930 году в довольно обеспеченной семье. Весельчак и балагур от рождения, будущий актер был отчислен из школы из-за возникшего конфликта с учителем украинского языка.

Окончив Киевское музыкальное училище по классу гобоя, Михаил Светин отправился служить в армию. После службы твердо решил ехать в Москву – поступать в театральное училище. Несмотря на ярко-выраженные данные комика, Михаила Светина так и не приняли на в один из московских театральных ВУЗов. Для приемной комиссии он казался бездарным, довольно неказистым, да еще с дефектом речи.

Лишь благодаря своей настойчивости и упорству, Светин стал работать актером во вспомогательном составе у Райкина, но вскоре от туда был со скандалом изгнан, потому как указывал, как и что нужно играть.

Работал актером в театрах Камышина, Петропавловска, Пензы, Иркутска, Петрозаводска.

С 1980 года работает в труппе Театра комедии имени Н.П. Акимова.

Признание и награды

Заслуженный артист РСФСР (1987) Народный артист России (1996) Орден Почёта (2004) Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2009)

Биография Михаил Светин родился на Украине в 1930 году в довольно обеспеченной семье. Весельчак и балагур от рождения, будущий актер был отчислен из школы из-за возникшего конфликта с учителем украинского языка. Окончив Киевское музыкальное училище по классу гобоя, Михаил Светин отправился служить в армию. После службы твердо решил ехать в Москву – поступать в театральное училище. Несмотря на ярко-выраженные данные комика, Михаила Светина так и не приняли на в один из московских театральных ВУЗов. Для приемной комиссии он казался бездарным, довольно неказистым, да еще с дефектом речи. Лишь благодаря своей настойчивости и упорству, Светин стал работать актером во вспомогательном составе у Райкина, но вскоре от туда был со скандалом изгнан, потому как указывал, как и что нужно играть. Работал актером в театрах Камышина, Петропавловска, Пензы, Иркутска, Петрозаводска. С 1980 года работает в труппе Театра комедии имени Н.П. Акимова. Признание и награды Заслуженный артист РСФСР (1987) Народный артист России (1996) Орден Почёта (2004) Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2009)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика