«И тут мой друг заявил: «Малкин круче, чем Овечкин!» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «И тут мой друг заявил: «Малкин круче, чем Овечкин!» - «Хоккей»

«И тут мой друг заявил: «Малкин круче, чем Овечкин!» - «Хоккей»

Один из главных представителей российского фан-клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений пришел в гостиную «Советского спорта» на вручение «Харламов Трофи» и рассказал несколько потрясающих историй о том, как можно по-настоящему болеть за американскую команду, находясь за тысячи километров от нее.


«ХОТЕЛ РАБОТАТЬ В «РУССКИХ ПИНГВИНАХ»


Когда я начал болеть за «Пингвинз»? Для меня в этом плане все предельно четко и понятно. В 1989 году «Питтсбург» проводил выставочный матч с непобедимым на тот момент ЦСКА Виктора Тихонова. Против них вышла команда, которая не была в тот момент сильно раскручена у нас, и очень красиво обыграла армейцев – 4:2. Плюс, очень понравился логотип «skating penguin» и все в совокупности: великолепная игра, название какое-то полуфантастическое, которое радикально отличалось от других команд, красивая форма с этим злым пингвином, все это влюбило в себя в тот момент.


Потом в России появилась команда «ЦСКА – Русские пингвины», и я даже пытался устроиться туда на работу. У этой команды была тесная взаимосвязь непосредственно с «Питтсбургом», в тот момент я только закончил институт, у меня не было работы, поэтому я мечтал работать там, где абсолютно все мне будет приносить удовольствие. Уже не помню, кем именно я хотел туда устроиться, просто пришел и спросил: «Можно у вас работать?», мне ответили: «Наверное, нет».


«ЛЕМЬЕ СТАЛ ДЛЯ МЕНЯ БОГОМ, КОГДА СУМЕЛ СОХРАНИТЬ КОМАНДУ В ГОРОДЕ»


Лично для меня Марио Лемье не был каким-то божеством. Безусловно, он потрясающий игрок, и когда выделяют некоторые номера, которые он исполнял во время матчей, может казаться, что Лемье – неземной хоккеист. И для многих моих товарищей в болельщицкой среде он таковым и является. Кто-то благодаря ему начал болеть за «Питтсбург». Моя любовь к «Пингвинз» зарождалась не из-за него.


Лемье стал по-настоящему великим для меня, когда смог удержать команду в городе. Это было в середине 2000-х, и тогда вполне реален был расклад, при котором «Пингвинз» могли переехать в Канзас, поскольку договор с домашним стадионом истекал.


Для многих из нас боление за команду – это смысл жизни. На тот момент я никогда не был в Питтсбурге, я просто фанател за команду, за два конкретных слова – «Питтсбург Пингвинз». Поэтому если бы они стали какими-нибудь «Канзас Сити Тайгерс» или «Роудраннерс», это стало бы трагедией. Из моей жизни просто украли бы очень важную часть. Да, возможно, остались бы игроки и тот же хоккей, но была бы совсем другая история.


Поэтому самый большой подвиг Лемье для меня – это не кубки и то, что при нем команда из самых низов поднялась и стала контендером, а именно то, что он не бросил ее в тот момент, когда сложилась эта ситуация с возможным переездом. В теории он мог бы сказать: «Ну, ок, бизнес-решение приняли, переезжаем», но он боролся за то, чтобы сохранить хоккей в Питтсбурге – наладил кучу разных процессов, привлек людей и юристов, которые помогли команде остаться.


«ОРПИК РУГАЛСЯ МАТОМ С АКЦЕНТОМ»


С моим товарищем в марте 2006 года мы были в Питтсбурге. Под 71-м номером тогда в команде выступал белорус Константин Кольцов. Так вот, мой друг Ярослав приехал туда в джерси с фамилией «MALKIN» и 71-м номером, которую ему сделали на заказ.


Мы тогда попали в раздевалку, общались с Сергеем Гончаром, тем же Кольцовым, помню, что Брукс Орпик ругался матом на русском со смешным акцентом – Костя с Сергеем его научили.


После этого мы вышли из раздевалки с кучей сувениров, клюшек, раздали огромное количество интервью местной прессе и телевидению. Так вот, Ярик в интервью заявил, что Малкин гораздо круче, чем Овечкин, и нам нереально повезло, что мы взяли такого игрока, в следующем сезоне вы в этом убедитесь. С учетом того, что Овечкин выдал фантастический первый сезон, все сильно удивились и качали головой: «Во пацаны дают! Дерзко!».


«В МАГНИТОГОРСК ЕХАЛИ, КАК В ФИЛЬМЕ «БУМЕР»: ДОРОГА В НИКУДА»


С Женей лично я познакомился в 2008 году. Тогда мы с другом во второй раз поехали в Питтсбург, в раздевалку не попали, зато побывали на тренировочном катке. Нам помогли Сергей Гончар и Джордж Бирман, который работает в клубе. Потом уже фан-клубом мы собирались и встречались с ним в Стокгольме в том же году, где «Питтсбург» играл матчи регулярки против «Оттавы». С тех пор, как правило, мы видимся с Малкиным раз в год. Очень часто эти встречи организовывает Таш Саркисян, который болеет за все команды из Питтсбурга.


Одно из самых запоминающихся подобных мероприятий было в Магнитогорске, куда Малкин привез Кубок Стэнли. Разумеется, мы туда полетели, чтобы потрогать трофей, сфотографироваться с ним. Помню, полетели мы в Челябинск, а оттуда уже автобусом в Магнитку, в который нас рассаживал человек, как две капли воды похожий на Валерия Газзаева! Потом ехали, как в фильме «Бумер»: дорога в никуда – вокруг один лес, ни людей, ни машин, ничего!


Приехали в Магнитогорск, отоспались, поехали в аэропорт встречать делегацию с Кубком Стэнли, а там вообще никого нет! Просто ни души! Где-то вдалеке горит свет, стоят весы для взвешивания грузов, на которых мы потом взвешивались, пока ждали рейс. Все вообще были без понятия, прилетит самолет или нет.


В конечном счете, вечер получился отличным. Делегация прилетела, сразу начались движения, все как-то распределились по городу, нам удалось пообщаться с Женей и его друзьями, а уже на следующий день Малкин повез Кубок на металлургический завод, сыграл, по-моему, пару смен в матче на Мемориале Ромазана за «Металлург». Уже после всего этого состоялась презентация Кубка Стэнли, где нам удалось и поцеловать его, и сфоткаться. Это были незабываемые ощущения!


Потом мы попали на закрытую тусовку, где очень душевно пообщались с родителями Жени, они рассказывали нам, как он на коньки вставал. Да и вообще из той поездки привезли много воспоминаний и эмоций!


«НА МАТЧЕ С «ФИЛАДЕЛЬФИЕЙ» МОГЛИ ПОЛУЧИТЬ ПО ЛИЦУ»


Одна из самых диких историй с нами случилась, как раз, когда мы были на Пенсильванском дерби с «Филадельфией». Это одно из самых принципиальных противостояний в НХЛ. Мы пришли на сектор в фирменных майках нашего фан-клуба с логотипом «Питтсбурга» и надписью «Support crew Russia». В общем, все сразу поняли, что мы не за «Филадельфию» болеем. С нашей стороны это было довольно дерзко.


Матч складывался для нас неудачно. «Филадельфия» повела 3:0. Конечно, мы были расстроены, плюс, когда выходили в туалет, каждый норовил подколоть как-то, стебануть, что-то сказать. И тут, вдруг, «Питтсбург» забивает первый гол – 3:1. Стадион молчит, а мы с другом, как на футболе начали петь во всю глотку «No one likes us, we don’t care», весь сектор косился на нас, как на придурков, собственно, мы такими и были.


Потом наши забивают второй гол и мы опять начали горланить, чем вызывали не иллюзорное недовольство болел «Филы». Когда «Питтсбург» сделал счет 3:3, нас уже ничего не могло удержать, мы орали, как сумасшедшие. Но тут «Филадельфия» забила четвертый гол и в этот момент три сектора – наш и два по бокам в полном составе встают и обрушиваются на нас с диким гулом и свистом: «Буууууууу!!!!». Они даже гол в тот момент не праздновали!


Не сказать, что мы сильно испугались, но ощущение не из приятных. В тот момент мы были близки, чтобы получить по лицу.


«ОТСУТСТВИЕ МАЛКИНА В ТОП-100 НХЛ – ОШИБКА»


То, что Малкина не включили в 100 лучших игроков в истории НХЛ – это ошибка. При этом я не думаю, что это чьи-то козни. Мне кажется, что эта история сродни той, когда у вашего товарища День рождения и вы с самого утра откладываете звонок ему. А потом вечером приходите домой и в 11 часов вечера вспоминаете: «Блин, так и не позвонил!». Я думаю, история с Малкиным из той же серии.


Все считали, что он должен появиться в этом списке, но в последний момент забыли его туда вписать. Других объяснений у меня этому нет.


Один из главных представителей российского фан-клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений пришел в гостиную «Советского спорта» на вручение «Харламов Трофи» и рассказал несколько потрясающих историй о том, как можно по-настоящему болеть за американскую команду, находясь за тысячи километров от нее. «ХОТЕЛ РАБОТАТЬ В «РУССКИХ ПИНГВИНАХ» Когда я начал болеть за «Пингвинз»? Для меня в этом плане все предельно четко и понятно. В 1989 году «Питтсбург» проводил выставочный матч с непобедимым на тот момент ЦСКА Виктора Тихонова. Против них вышла команда, которая не была в тот момент сильно раскручена у нас, и очень красиво обыграла армейцев – 4:2. Плюс, очень понравился логотип «skating penguin» и все в совокупности: великолепная игра, название какое-то полуфантастическое, которое радикально отличалось от других команд, красивая форма с этим злым пингвином, все это влюбило в себя в тот момент. Потом в России появилась команда «ЦСКА – Русские пингвины», и я даже пытался устроиться туда на работу. У этой команды была тесная взаимосвязь непосредственно с «Питтсбургом», в тот момент я только закончил институт, у меня не было работы, поэтому я мечтал работать там, где абсолютно все мне будет приносить удовольствие. Уже не помню, кем именно я хотел туда устроиться, просто пришел и спросил: «Можно у вас работать?», мне ответили: «Наверное, нет». «ЛЕМЬЕ СТАЛ ДЛЯ МЕНЯ БОГОМ, КОГДА СУМЕЛ СОХРАНИТЬ КОМАНДУ В ГОРОДЕ» Лично для меня Марио Лемье не был каким-то божеством. Безусловно, он потрясающий игрок, и когда выделяют некоторые номера, которые он исполнял во время матчей, может казаться, что Лемье – неземной хоккеист. И для многих моих товарищей в болельщицкой среде он таковым и является. Кто-то благодаря ему начал болеть за «Питтсбург». Моя любовь к «Пингвинз» зарождалась не из-за него. Лемье стал по-настоящему великим для меня, когда смог удержать команду в городе. Это было в середине 2000-х, и тогда вполне реален был расклад, при котором «Пингвинз» могли переехать в Канзас, поскольку договор с домашним стадионом истекал. Для многих из нас боление за команду – это смысл жизни. На тот момент я никогда не был в Питтсбурге, я просто фанател за команду, за два конкретных слова – «Питтсбург Пингвинз». Поэтому если бы они стали какими-нибудь «Канзас Сити Тайгерс» или «Роудраннерс», это стало бы трагедией. Из моей жизни просто украли бы очень важную часть. Да, возможно, остались бы игроки и тот же хоккей, но была бы совсем другая история. Поэтому самый большой подвиг Лемье для меня – это не кубки и то, что при нем команда из самых низов поднялась и стала контендером, а именно то, что он не бросил ее в тот момент, когда сложилась эта ситуация с возможным переездом. В теории он мог бы сказать: «Ну, ок, бизнес-решение приняли, переезжаем», но он боролся за то, чтобы сохранить хоккей в Питтсбурге – наладил кучу разных процессов, привлек людей и юристов, которые помогли команде остаться. «ОРПИК РУГАЛСЯ МАТОМ С АКЦЕНТОМ» С моим товарищем в марте 2006 года мы были в Питтсбурге. Под 71-м номером тогда в команде выступал белорус Константин Кольцов. Так вот, мой друг Ярослав приехал туда в джерси с фамилией «MALKIN» и 71-м номером, которую ему сделали на заказ. Мы тогда попали в раздевалку, общались с Сергеем Гончаром, тем же Кольцовым, помню, что Брукс Орпик ругался матом на русском со смешным акцентом – Костя с Сергеем его научили. После этого мы вышли из раздевалки с кучей сувениров, клюшек, раздали огромное количество интервью местной прессе и телевидению. Так вот, Ярик в интервью заявил, что Малкин гораздо круче, чем Овечкин, и нам нереально повезло, что мы взяли такого игрока, в следующем сезоне вы в этом убедитесь. С учетом того, что Овечкин выдал фантастический первый сезон, все сильно удивились и качали головой: «Во пацаны дают! Дерзко!». «В МАГНИТОГОРСК ЕХАЛИ, КАК В ФИЛЬМЕ «БУМЕР»: ДОРОГА В НИКУДА» С Женей лично я познакомился в 2008 году. Тогда мы с другом во второй раз поехали в Питтсбург, в раздевалку не попали, зато побывали на тренировочном катке. Нам помогли Сергей Гончар и Джордж Бирман, который работает в клубе. Потом уже фан-клубом мы собирались и встречались с ним в Стокгольме в том же году, где «Питтсбург» играл матчи регулярки против «Оттавы». С тех пор, как правило, мы видимся с Малкиным раз в год. Очень часто эти встречи организовывает Таш Саркисян, который болеет за все команды из Питтсбурга. Одно из самых запоминающихся подобных мероприятий было в Магнитогорске, куда Малкин привез Кубок Стэнли. Разумеется, мы туда полетели, чтобы потрогать трофей, сфотографироваться с ним. Помню, полетели мы в Челябинск, а оттуда уже автобусом в Магнитку, в который нас рассаживал человек, как две капли воды похожий на Валерия Газзаева! Потом ехали, как в фильме «Бумер»: дорога в никуда – вокруг один лес, ни людей, ни машин, ничего! Приехали в Магнитогорск, отоспались, поехали в аэропорт встречать делегацию с Кубком Стэнли, а там вообще никого нет! Просто ни души! Где-то вдалеке горит свет, стоят весы для взвешивания грузов, на которых мы потом взвешивались, пока ждали рейс. Все вообще были без понятия, прилетит самолет или нет. В конечном счете, вечер получился отличным. Делегация прилетела, сразу начались движения, все как-то распределились по городу, нам удалось пообщаться с Женей и его друзьями, а уже на следующий день Малкин повез Кубок на металлургический завод, сыграл, по-моему, пару смен в матче на Мемориале Ромазана за «Металлург». Уже после всего этого состоялась презентация Кубка Стэнли, где нам удалось и поцеловать его, и сфоткаться. Это были незабываемые ощущения! Потом мы попали на закрытую тусовку, где очень душевно пообщались с родителями Жени, они рассказывали нам, как он на коньки вставал. Да и вообще из той поездки привезли много воспоминаний и эмоций! «НА МАТЧЕ С «ФИЛАДЕЛЬФИЕЙ» МОГЛИ ПОЛУЧИТЬ ПО ЛИЦУ» Одна из самых диких историй с нами случилась, как раз, когда мы были на Пенсильванском дерби с «Филадельфией». Это одно из самых принципиальных противостояний в НХЛ. Мы пришли на сектор в фирменных майках нашего фан-клуба с логотипом «Питтсбурга» и надписью «Support crew Russia». В общем, все сразу поняли, что мы не за «Филадельфию» болеем. С нашей стороны это было довольно дерзко. Матч складывался для нас неудачно. «Филадельфия» повела 3:0. Конечно, мы были расстроены, плюс, когда выходили в туалет, каждый норовил подколоть как-то, стебануть, что-то сказать. И тут, вдруг, «Питтсбург» забивает первый гол – 3:1. Стадион молчит, а мы с другом, как на футболе начали петь во всю глотку «No one likes us, we don’t care», весь сектор косился на нас, как на придурков, собственно, мы такими и были. Потом наши забивают второй гол и мы опять начали горланить, чем вызывали не иллюзорное недовольство болел «Филы». Когда «Питтсбург» сделал счет 3:3, нас уже ничего не могло удержать, мы орали, как сумасшедшие. Но тут «Филадельфия» забила четвертый гол и в этот момент три сектора – наш и два по бокам в полном составе встают и обрушиваются на нас с диким гулом и свистом: «Буууууууу!!!!». Они даже гол в тот момент не праздновали! Не сказать, что мы сильно испугались, но ощущение не из приятных. В тот момент мы были близки, чтобы получить по лицу. «ОТСУТСТВИЕ МАЛКИНА В ТОП-100 НХЛ – ОШИБКА» То, что Малкина не включили в 100 лучших игроков в истории НХЛ – это ошибка. При этом я не думаю, что это чьи-то козни. Мне кажется, что эта история сродни той, когда у вашего товарища День рождения и вы с самого утра откладываете звонок ему. А потом вечером приходите домой и в 11 часов вечера вспоминаете: «Блин, так и не позвонил!». Я думаю, история с Малкиным из той же серии. Все считали, что он должен появиться в этом списке, но в последний момент забыли его туда вписать. Других объяснений у меня этому нет.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика