НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Вашингтон» в овертайме выиграл у «Питтсбурга» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Вашингтон» в овертайме выиграл у «Питтсбурга» - «Хоккей»

В ночь на 2 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялcя один матч ½ финала Восточной конференции.
«Вашингтон Кэпиталз» на выезде в овертайме одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 3:2 в третьем матче. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Питтсбурга».
В составе победителей отличились Никлас Бекстрём (14-я минута), Евгений Кузнецов (50). Победный гол в овертайме забил Кевин Шаттенкирк (64).
У «Пингвинз» голы на свой счет записали Евгений Малкин (59) и Джастин Шульц (59).
Четвертая матч серии пройдет 4 мая на льду в Питтсбурге.
Отметим, что капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби получил травму, отыграв в лишь 2 минуты 11 секунд. В борьбе за шайбу на пятачке у ворот соперника, Кросби получил два удара в голову от защитника «Кэпиталз» Мэтта Нисканена. При помощи доктора команды Кросби отправился в раздевалку и на лед больше не вернулся. Нисканен был наказан большим штрафом и удален до конца игры.