Кенийцы Кируи и Киплагат – победители Бостонского марафона - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Кенийцы Кируи и Киплагат – победители Бостонского марафона - «Легкая атлетика»

Кенийцы Кируи и Киплагат – победители Бостонского марафона - «Легкая атлетика»
Вчера, 17 апреля, в Бостоне (США) состоялся традиционный Бостонский легкоатлетический марафон – серии World Marathon Majors.

У мужчин победил кениец Джеффри Кируи (2:09.37), пробежавший дистанцию за 2 часа 9 минут 37 секунд и опередив на 21 секунды американца Галена Раппа. Тройку призеров замкнул японец Сугуру Осако, проигравший победителю 51 секунду.

Среди женщин первенствовала кенийка Эдна Киплагат с результатом 2 часа 21 минута 52 секунды. Второй финишировала Роза Челимо из Бахрейна с отставанием в 53 секунды, третьей – американка Джордан Хасай - +1.08.
Легкая атлетика. Серия World Marathon Majors. Бостонский марафон. Бостон (ША), 17 апреля
3. Джордан Хасай (США) – 2:23.00

Вчера, 17 апреля, в Бостоне (США) состоялся традиционный Бостонский легкоатлетический марафон – серии World Marathon Majors. У мужчин победил кениец Джеффри Кируи (2:09.37), пробежавший дистанцию за 2 часа 9 минут 37 секунд и опередив на 21 секунды американца Галена Раппа. Тройку призеров замкнул японец Сугуру Осако, проигравший победителю 51 секунду. Среди женщин первенствовала кенийка Эдна Киплагат с результатом 2 часа 21 минута 52 секунды. Второй финишировала Роза Челимо из Бахрейна с отставанием в 53 секунды, третьей – американка Джордан Хасай - 1.08. Легкая атлетика. Серия World Marathon Majors. Бостонский марафон. Бостон (ША), 17 апреля Мужчины 1. Джеффри Кируи (Кения) – 2:09.37 2. Гален Рапп (США) – 2:09.58 3. Сугуру Осако (Япония) – 2:10.28 Женщины 1. Эдна Киплагат (Кения) – 2:21.52 2. Роза Челимо (Бахрейн) – 2:22.51 3. Джордан Хасай (США) – 2:23.00