Ирина Гринева - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Ирина Гринева - «Актёры»

  • 01.04.2015, 00:42,
  • ---
  • 0
  • Распечатать

Биография

Ирина Гринёва родилась в Казани  в 1973 году 6 февраля.

После школы поступила в Ярославский театральный институт, окончив также класс экспрессивной пластики Геннадия Абрамова в Школе драматического искусства Анатолия Васильева.

В 1993 году состоялась первая театральная роль актрисы в спектакле «Игра в классики» Владимира Агеева.

В 1988 году была принята в труппу Московского театра имени К.С. Станиславского, где игает и по сегодняшний день.

В 1998 году состоялся дебют в кино. Ирина Гринева сыграла в фильме «Самозванцы». В данный момент актриса довольно много снимается у самых разных режиссеров. Пишет сказки, стихи, немного рисует.

Признания и награды

Лауреат Премии в номинации «Лучший дебют» на фестивале им.В.Высоцкого (1993, за главную роль в спектакле «Игра в классики»)
Лауреат XI фестиваля кино стран СНГ и Балтии «Киношок» – Приз «Дива Camey» как «Лучшей киноактрисе, снимающейся в телесериалах» (2002, за сериал «Самозванцы»)
Лауреат Премии «Чайка в номинации «Обольстительная женщина» (2003, за роль в спектакле «А. – это другая»)
Лауреат Премии BEST AT BEAUTY, демонстрирующей взгляд современных девушек и молодых женщин на тенденции косметического рынка (2005)
Обладательница титула «Образ года» (2005)


Биография Ирина Гринёва родилась в Казани в 1973 году 6 февраля. После школы поступила в Ярославский театральный институт, окончив также класс экспрессивной пластики Геннадия Абрамова в Школе драматического искусства Анатолия Васильева. В 1993 году состоялась первая театральная роль актрисы в спектакле «Игра в классики» Владимира Агеева. В 1988 году была принята в труппу Московского театра имени К.С. Станиславского, где игает и по сегодняшний день. В 1998 году состоялся дебют в кино. Ирина Гринева сыграла в фильме «Самозванцы». В данный момент актриса довольно много снимается у самых разных режиссеров. Пишет сказки, стихи, немного рисует. Признания и награды Лауреат Премии в номинации «Лучший дебют» на фестивале им.В.Высоцкого (1993, за главную роль в спектакле «Игра в классики») Лауреат XI фестиваля кино стран СНГ и Балтии «Киношок» – Приз «Дива Camey» как «Лучшей киноактрисе, снимающейся в телесериалах» (2002, за сериал «Самозванцы») Лауреат Премии «Чайка в номинации «Обольстительная женщина» (2003, за роль в спектакле «А. – это другая») Лауреат Премии BEST AT BEAUTY, демонстрирующей взгляд современных девушек и молодых женщин на тенденции косметического рынка (2005) Обладательница титула «Образ года» (2005)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика