Культуристы, которые плохо кончили. Прочитайте и не делайте, как они - «спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Культуристы, которые плохо кончили. Прочитайте и не делайте, как они - «спорт»

Культуристы, которые плохо кончили. Прочитайте и не делайте, как они - «спорт»

Стероиды, мочегонные препараты, подкожные инъекции, раздувавшие тело до невероятных размеров. Эти люди были готовы на все, чтобы сделать свои мышцы еще больше - и в итоге потеряли все.


Истории культуристов, чья маниакальная одержимость «железной игрой», привела к трагедии – в подборке «Советского спорта». Прочитайте и не будьте такими, как они – выбирайте натуральный тренинг.


Рэй Макнейл


Культуристы, которые плохо кончили. Прочитайте и не делайте, как они - «спорт»


Кто это: человек, который мог стать «Мистером Олимпия», но в итоге был застрелен собственной женой. На суде она утверждала, что убила мужа, обороняясь. Якобы, Макнейл напал на нее в состоянии «стероидной ярости».


Что произошло: Рэй Макнейл – чернокожий американский культурист, который ярко сверкнул в 80 и 90-х годах 20 века, а потом так же ярко погас.


14 февраля 1995 года, в день Святого Валентина, жена Макнейла дважды выстрелила в него из дробовика в их собственном доме. От ранений Макнейл скончался. Супруга культуриста заявила, что часто подвергалась избиениям и насилию со стороны мужа. В тот вечер, он, якобы, бросился на нее с ножом.


По ее словам, все это происходило из-за того, что Макнейл постоянно сидел на стероидных курсах, чтобы увеличить размеры мышц. Стероиды вызывали гормональные сбои, из-за чего культурист был подвержен вспышкам ярости.


Слова супруги Макнейла на суде подтвердили медики. Уже в конце 70-х годов, на закате эпохи «классического культуризма», исследователи заговорили о том, что стероиды могут вызывать изменения настроений, быть причиной депрессий и истерических состояний.


В спортивную медицину это явление вошло под условным названием «стероидная ярость». Его изучают до сих пор. Предположительно, «ярость» вызывает резкое увеличение тестостерона в крови после приема стероидов.


Вскрытие показало, что Макнейл сидел на стероидах плотно. С их помощью культурист надеялся вернуться на «Олимпию», где занял 15-е место в 1993 году. Интересно, что супруга Макнейла тоже была выступающим атлетом. В ее крови также обнаружили стероиды.


Грегг Валентино



Sweat + Sacrifice = SUCCESS ??? #beastmode #greggvalentino #workout

Публикация от Paul Comeau (@armzdayeveryday) Апр 25 2017 в 10:44 PDT


Кто это: человек, у которого в буквальном смысле взорвались бицепсы. С помощью запрещенных препаратов Валентино «раскачал» руки до немыслимого объема в 70 сантиметров.


Что произошло: американец Грегг Валентино с детства бредил большими бицепсами. Он был готов на все, чтобы увеличить их размер.


В 80-х годах в профессиональном атлетизме узнали о «синтоле». «Синтол» - препарат на основе кокосового масла. Культуристы стали колоть его в мышцу: масло оставалось между мышечными волокнами, отчего мышцу буквально раздувало. На фотографиях жертв «синтола» их руки и плечи выглядят карикатурно огромными.


С помощью препарата Валентино довел объем своих рук до 70 сантиметров. Для сравнения, у Шварценеггера на пике его формы размер бицепса составлял «всего» около 54 сантиметров.


Кто такой CT Fletcher – он же «Плюшевая Борода»


Вскоре начались и проблемы. Руки Грегга Валентино стали сильно болеть. Затем они перестали сгибаться – дошло до того, что культурист не мог поднять ложку и поднести ее ко рту. В итоге один из бицепсов взорвался – растянутые мышцы не смогли удержать в себе столько масла.


Атлету сделали несколько операций и зашили мышцу. Вместо бицепсов в 70 сантиметров Валенино получил руки в паутине шрамов, травмированные на всю жизнь. Это, впрочем, не стало поводом, чтобы оставить культуризм. Валентино ведет инстаграм – и судя по фотографиям тренируется и сегодня.


Андреас Мюнцер


Культуристы, которые плохо кончили. Прочитайте и не делайте, как они - «спорт»


Кто это: самый рельефный человек в культуризме. Его печень и почки отказали после приема препаратов «на рельеф».


Что произошло: Андреас Мюнцер – австрийский культурист, «человек-рельеф», как прозвали его газеты. В начале 90-х годов Мюнцер был самым «просушенным» атлетом на мировой бодибилдинг-сцене. Он мечтал стать таким же великим, как его соотечественник Арнольд.


В 1996 году 31-летний Андреас Мюнцер неожиданно скончался в одной из клиник Мюнхена. Ему стало плохо в самолете, где он летел на очередные соревнования. Врачи, которые боролись за жизнь Мюнцера, обнаружили внутреннее кровотечение, проблемы с печенью, почками и сердцем.


Все это стало следствием многолетнего приема атлетом стероидных и мочегонных препаратов. Мочегонные средства часто использовали в культуризме 90-х, чтобы вывести максимум жидкости из организма – так тело казалось еще более сухим. В сочетании с гормональными препаратами, они привели к тому, что внутренние системы Андреаса Мюнцера, просто отказали в один момент.


Майк Ментцер



Mike showing how to properly curl. #mikementzer #mrheavyduty #HIT #bodybuilding

Публикация от Mike Mentzer (@heavydutymikementzer) Июл 25 2016 в 8:58 PDT


Кто это: один из самых ярких культуристов «золотой» эпохи, основатель методики «Супертренинг». Закончил жизнь на обезболивающих и морфине


Что произошло: по методике Майка Ментцера и сегодня тренируются многие. Товарищ Шварценеггера, он утверждал, что лучшую прибавку мускулов дает всего лишь один сверхинтенсивный подход упражнения с максимальным весом. Эту методику Ментцер назвал «Супертренинг».


Мало кто знает, но дела у основателя «Супертренинга» пошли плохо уже в середине 90-х годов – когда Менцеру было всего лишь 40 с небольшим лет. Проблема была в позвоночнике и суставах: Майк страдал хроническими болями. Кроме того, плохо работали почки и сердце – это стало результатом применения анаболических стероидов.


Майк Ментцер умер у себя дома в июне 2001 года. Ему было 49 лет. Официальной причиной стала остановка сердца. В крови Ментцера обнаружили большое количество морфина. Медики выяснили, что культурист долгое время употреблял наркотик, чтобы снять боли.


Двумя днями позже в квартире Майка скончался и его брат Рэй - тоже профессиональный культурист, страдавший от ряда недугов. В его крови тоже нашли морфин.


Тренируйся как Дерек Вейда, одноногий ветеран войны в Ираке


Ромарио дос Сантос Алвес



??#синтол #bodybuilding #gym #sport #fitnes #crossfit #powerlifting

Публикация от Спортивные Товары (@bodybuilding.95) Дек 14 2016 в 5:26 PST


Кто это: бразильский культурист, еще одна жертва синтола. Чудом избежал ампутации рук


Что произошло: в интервью Ромарио признавался: «Стать большим меня вдохновили фильмы про супергероя Халка». Он начал качаться, быстро познакомился с «синтолом» - и подсел.


«Дошло до того, что мои руки стали пугать детей на улицах», - объяснял 25-летний культурист. В 2015 врачи диагностировали некроз мышечных тканей в бицепсах культуриста. Речь шла об ампутации, которой удалось избежать лишь чудом.


Сегодня Ромарио выступает с лекциями о вреде ненатурального тренинга: «Все эти препараты – как наркотики, к ним очень легко привыкнуть, и также легко они могут убить вас. Качайтесь натурально!»


Редакция «Советского спорта» выступает за натуральный тренинг. Данная статья – предостережение и напоминание о последствиях, которые могут вызвать тренировки с применением фармакологических препаратов.


Стероиды, мочегонные препараты, подкожные инъекции, раздувавшие тело до невероятных размеров. Эти люди были готовы на все, чтобы сделать свои мышцы еще больше - и в итоге потеряли все. Истории культуристов, чья маниакальная одержимость «железной игрой», привела к трагедии – в подборке «Советского спорта». Прочитайте и не будьте такими, как они – выбирайте натуральный тренинг. Рэй Макнейл Кто это: человек, который мог стать «Мистером Олимпия», но в итоге был застрелен собственной женой. На суде она утверждала, что убила мужа, обороняясь. Якобы, Макнейл напал на нее в состоянии «стероидной ярости». Что произошло: Рэй Макнейл – чернокожий американский культурист, который ярко сверкнул в 80 и 90-х годах 20 века, а потом так же ярко погас. 14 февраля 1995 года, в день Святого Валентина, жена Макнейла дважды выстрелила в него из дробовика в их собственном доме. От ранений Макнейл скончался. Супруга культуриста заявила, что часто подвергалась избиениям и насилию со стороны мужа. В тот вечер, он, якобы, бросился на нее с ножом. По ее словам, все это происходило из-за того, что Макнейл постоянно сидел на стероидных курсах, чтобы увеличить размеры мышц. Стероиды вызывали гормональные сбои, из-за чего культурист был подвержен вспышкам ярости. Слова супруги Макнейла на суде подтвердили медики. Уже в конце 70-х годов, на закате эпохи «классического культуризма», исследователи заговорили о том, что стероиды могут вызывать изменения настроений, быть причиной депрессий и истерических состояний. В спортивную медицину это явление вошло под условным названием «стероидная ярость». Его изучают до сих пор. Предположительно, «ярость» вызывает резкое увеличение тестостерона в крови после приема стероидов. Вскрытие показало, что Макнейл сидел на стероидах плотно. С их помощью культурист надеялся вернуться на «Олимпию», где занял 15-е место в 1993 году. Интересно, что супруга Макнейла тоже была выступающим атлетом. В ее крови также обнаружили стероиды. Грегг Валентино Sweat Sacrifice = SUCCESS ???
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика