Как избавиться от головной боли без таблеток - «спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Как избавиться от головной боли без таблеток - «спорт»

Как избавиться от головной боли без таблеток - «спорт»

Массаж, холод, спорт и вода. Если речь не идет о серьезном заболевании, приступ головной боли можно снять быстро и без таблеток. Как именно – разбирался «Советский спорт».


Пейте больше



Почему возникает головная боль? Какую бы роль не играли биохимические изменения в развитии #ГБН, не следует забывать и о напряжении мышц. Важно понимать, что #напряжённыемышцы — это #источникболи, и поэтому нужно учиться их расслаблять. Откуда берётся эта боль? Когда мышца напряжена, #сосуды пережимаются, и #кровь, а, следовательно, и #кислород, в этот участок не поступают. При работе в условиях гипоксии (при отсутствии кислорода) #мышцы выделяют #токсичныепродукты метаболизма, которые раздражат нервы и вызывают #чувство боли (подробнее о нервах и их роли в развитии головной боли см. «Боль, нервы и головной мозг»). Когда мышца, наконец, расслабляется, боль не проходит сразу: накопившиеся #вредныевещества не могут сразу исчезнуть, наоборот, в этот #момент они попадают в кровь, всасываясь в ранее пережатые, а теперь расширившиеся #сосуды. Расплата за напряжение бывает долгой: после трудной недели #голова может болеть в течение всех выходных. Зная, отчего возникает боль, можно понять, что следует делать, чтобы справиться с недугом. Нельзя допускать, чтобы мышцы страдали от недостатка кислорода. Расширить сосуды в них помогают регулярные #занятияаэробикой. Если хотя бы по 20 мин в день заниматься физкультурой, головные боли могут исчезнуть без следа. #usmedica124 #красноярск #массаж #здоровье #головнаяболь #гипоксия #метаболизм #физкультура #зож #напряжение #нервы #yamaguchi

Публикация от US MEDICA КРАСНОЯРСК (@usmedica124) Июл 8 2017 в 5:26 PDT


Головные боли могут возникать из-за целого ряда причин: аллергических реакций и простуды, нехватки воздуха, недостатка сна. Но иногда причиной боли может стать обыкновенная нехватка воды – через головную боль организм сигнализирует вам о недостатке жидкости.


Выпейте 2-3 стакана прохладной воды, без газов – это поможет устранить головную боль без таблеток. Чтобы избежать рецидивов, следите за тем что и сколько вы пьете в течение дня. Ограничьте потребление кофе: оно выводит жидкость из организма. Избегайте сладких газированных лимонадов: оно резко меняют уровень сахара в крови и косвенно тоже могут быть причиной головных болей. Каждый час выпивайте 1-2 стакана обычной воды.


Разомнитесь


Хороший способ быстро избавиться от головной боли без таблеток – сделать небольшую разминку. Она улучшит кровоток, расширит кровеносные сосуды. Если причиной боли был спазм – разминка снимет головную боль.


Разогрейте тело, сделав несколько махов руками и ногами, наклонов, прыжков и легких приседаний. Повертите головой в разные стороны (делайте это плавно во избежание травм). Начните разминку с отжиманий: 2-4 подхода – до возникновения легкой усталости. Затем вновь приседания: 2-4 подхода – по 30-40 повторов. Если под рукой есть турник, сделайте две-три серии подтягиваний. Завершите разминку одним подходом скручиваний на пресс.


Как бросить курить легко – советы, лайфхаки, программа


Приложите холодное



ПОВЫШЕНИЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ У ДЕТЕЙ (ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ) Повышение внутричерепного давления у детей (внутричерепная гипертензия) Внутричерепная гипертензия является довольно распространенным нарушением, заключающимся в повышении давления спинномозговой жидкости внутри черепа. ЗА СЧЕТ ЧЕГО ФОРМИРУЕТСЯ ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ У ДЕТЕЙ? Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, обратимся к анатомии. Головной мозг в черепе располагается подвижно. Кровь и спинномозговая жидкость находятся в постоянном движении, омывая головной мозг, снабжая его питательными веществами и кислородом. Из спинномозгового канала ликвор попадает в желудочки головного мозга, после возвращается обратно через венозные синусы. Скорость движения ликвора и крови может разниться в зависимости от физической активности человека. При этом отмечается повышение внутричерепного давления, но это является вариантом нормы, это физиологично. Около 85% черепной коробки занимает головной мозг, 8% - кровь, 7% - спинномозговая жидкость. Нормативные значения внутричерепного давления достигаются путем поддержания этих пропорций. В случае увеличения объема мозга, накапливается спинномозговая жидкость, это вызывает нарушение циркуляции крови и повышение внутричерепного давления. А это является весьма серьезной патологией. напоминаем: мы принимаем деток с 5 лет! цена 3000Р будьте здоровы, ваш врач-остеопат, Караблин Сергей Иванович, инфо и запись: +79089930210 Владивосток, Овчинникова, 18. #остеопатвладивосток #мануальныйтерапевтвладивосток #остеопат #мануальныйтерапевт #здоровье #плоскостопие #беременность #врачвладивосток #детскийостеопат #позвоночник #осанка #аллергия #травмы #головнаяболь #мигрень #массаж #массажвладивосток #лечение #простуды #грипп #зрение #слух #стресс #сотрясениеголовы #остеопатия #врачвладивосток #докторкараблин #владивосток

Публикация от Доктор Сергей Караблин (@doctor_karablin) Июл 11 2017 в 9:22 PDT


Смоченное холодной водой полотенце или прохладный компресс помогут вылечить головную боль без таблеток. Приложите полотенце к вискам или ко лбу – подержите 1-2 минуты. Протрите мокрым полотенцем лицо и шею или умойтесь прохладной водой.


Спите больше


Очень часто причиной головной боли становится хроническая усталость вашего организма, стрессы и недостаток отдыха. Попробуйте спать больше в течение рабочей недели: ложитесь раньше, не засиживайтесь допоздна у компьютера – распланируйте сутки так, чтобы иметь не менее восьми часов сна.


Если есть возможность, спите хотя бы по 15-20 минут в течение дня (можно потратить на сон часть обеденного времени). Даже этот небольшой перерыв на отдых хорошо избавляет от головной боли.


Идите на воздух



*устал от головной боли* * * * * * * * #лето #лето2017 #боль #головнаяболь #рисунок #рисунки #нехудожник #линер #summer2017 #summer #pain #painting #notanartist #art #drawing #headache #follow #followme #liner

Публикация от b l e e d i n g (@_deadanarchist_) Июл 9 2017 в 1:26 PDT


Сидение у компьютера в душном офисе приводит к напряжению глазных мышц и гипоксии (пониженному содержания кислорода в организме). И то, и другое способно вызывать головную боль.


Снять недомогание быстро и без таблеток сможет небольшая прогулка. Выходите из офиса на улицу. Если рядом есть парк, идите туда. Гуляйте 15-30 минут, глубоко дышите, меняйте темп ходьбы с быстрого на медленный. Если гулять не позволяют дела, проветривайте комнату, где вы работаете хотя бы раз в час. Лучше, если окна будут открыты все время. По возможности, расположите свое рабочее место рядом с окном или форточкой. Свежий воздух поможет избавиться от головной боли без таблеток.


Как не набрать вес в отпуске


Делайте массаж


Массаж имеет примерно тот же эффект, что и легкая разминка. Он улучшает ход крови в сосудах и снимает напряжение и спазмы. Помассируйте голову: движения должны быть легкими, похожими на те, которые вы совершаете, когда моете волосы шампунем. Легко помассируйте круговыми движениями виски и лоб – не нужно давить пальцами на кожу, прикосновения легкие. Слегка оттягивайте и сжимайте мочки ушей. Сделайте несколько круговых движений головы по часовой стрелке и против. Помните руками шею. После массажа умойтесь прохладной водой. С большой долей вероятности, головная боль уйдет.


Пейте травяные чаи



Что делать, если под рукой нет никакого аптечного средства от головной боли и нет возможности выкроить время на отдых или сон... Можно попробовать несколько способов, используя продукты, которые в принципе всегда есть под рукой, ну или почти всегда ? Первый и самый простой способ это выпить ВОДЫ. Она поможет справиться с пониженным артериальным давлением, что зачастую и вызывает головную боль. Также можно скушать АРБУЗ, содержащий так много жидкости или приложить к вискам ЛЁД. Перечная мята, вмассированная в виски, также быстро поможет справиться с раздражающей болью и успокоить. Любителям "огненной" еды можно насладиться чем-то ОСТРЕНЬКИМ. А ИМБИРНЫЙ ЧАЙ поможет не только при простуде, но и даст возможность справиться с болями головы. Не болейте и оставайтесь всегда красивыми! ? #головнаяболь #здоровье #красота #блог #beauty #blog #health

Публикация от beauty.health.nature (@personal.blog.2017) Июл 12 2017 в 2:25 PDT


Народные средства предлагают лечить головные боли травяными настоями. Заваривайте мяту, ромашку, мелиссу и пейте их вместо чая. Эти растения оказывают положительный расслабляющий эффект на организм. Если причиной головной боли был стресс, перенапряжение или спазм сосудов – травяные настои могут помочь.


Массаж, холод, спорт и вода. Если речь не идет о серьезном заболевании, приступ головной боли можно снять быстро и без таблеток. Как именно – разбирался «Советский спорт». Пейте больше Почему возникает головная боль? Какую бы роль не играли биохимические изменения в развитии
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика