Всемирные игры. Сборная Украины поднялась на седьмое место после восьмого дня » НОВОСТИ СПОРТА

→  Всемирные игры. Сборная Украины поднялась на седьмое место после восьмого дня

Всемирные игры. Сборная Украины поднялась на седьмое место после восьмого дня

Вчера, 28 июля, во Вроцлаве (Польша) прошел восьмой день Всемирных игр. Было разыграно 18 комплектов наград.
Медальная копилка сборной Украины пополнилась одной золотой медалью. Чемпионом Игр стал представитель боевого искусства джиу-джитсу Богдан Мочульский, выступающий в весовой категории до 62 кг. В финальном поединке Богдан одолел соперника из Колумбии со счетом 9:8.
За восемь дней соревнований во Вроцлаве было разыграно 159 комплектов наград из 219-ти. В общекомандном зачете сборная Украины в официальной программе поднялась с восьмого на седьмое место, завоевав 21 медаль – 7 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.
Лидерство сохранила сборная России (26-13-12). Вторые – итальянцы (16-11-12), третьи – немцы (15-9-11), четвертые – французы (13-12-14), пятые – японцы (9-6-6), шестые – колумбийцы (8-10-2).
По общему числу наград украинцы делят шестое место с командой Японии (по 21). Первые – россияне (51), вторые – итальянцы и французы (по 39).
Напомним, что украинцы также завоевали три золота и одну бронзу в показательной программе.
Отметим, что на пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 55-ти стран.
Всемирные игры-2017. Вроцлав (Польша), 28 июля
Джиу-джитсу. Мужчины. Бои. До 62 кг
1. Богдан Мочульский (Украина)

2. Джайро Ортиз (Колумбия)
3. Роман Аполонов (Германия)

Вчера, 28 июля, во Вроцлаве (Польша) прошел восьмой день Всемирных игр. Было разыграно 18 комплектов наград. Медальная копилка сборной Украины пополнилась одной золотой медалью. Чемпионом Игр стал представитель боевого искусства джиу-джитсу Богдан Мочульский, выступающий в весовой категории до 62 кг. В финальном поединке Богдан одолел соперника из Колумбии со счетом 9:8. За восемь дней соревнований во Вроцлаве было разыграно 159 комплектов наград из 219-ти. В общекомандном зачете сборная Украины в официальной программе поднялась с восьмого на седьмое место, завоевав 21 медаль – 7 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Лидерство сохранила сборная России (26-13-12). Вторые – итальянцы (16-11-12), третьи – немцы (15-9-11), четвертые – французы (13-12-14), пятые – японцы (9-6-6), шестые – колумбийцы (8-10-2). По общему числу наград украинцы делят шестое место с командой Японии (по 21). Первые – россияне (51), вторые – итальянцы и французы (по 39). Напомним, что украинцы также завоевали три золота и одну бронзу в показательной программе. Отметим, что на пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 55-ти стран. Всемирные игры-2017. Вроцлав (Польша), 28 июля Джиу-джитсу. Мужчины. Бои. До 62 кг 1. Богдан Мочульский (Украина) 2. Джайро Ортиз (Колумбия) 3. Роман Аполонов (Германия)