Валерия Иваненко и Олег Вередиба – призеры ЕЮОФ в Венгрии » НОВОСТИ СПОРТА

→  Валерия Иваненко и Олег Вередиба – призеры ЕЮОФ в Венгрии

В Дьёре (Венгрия) проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль.
Во второй день соревнований в медальной копилке сборной Украины появились первые награды.
Первую медаль завоевала Валерия Иваненко в метании молота. С результатом 61,64 м она стала серебряным призером, уступив лишь 0,42 м победительнице из Финляндии Юлии Кивинен. Бронзу выиграла ирландка Джейд Уильямс (58,62).

Медальный почин Валерии Иваненко поддержал дзюдоист Олег Вередиба в весовой категории до 55 кг, ставший бронзовым призером. На пути к пьедесталу Олег победил соперников из Австрии и Азарбайджана, а в полуфинале уступил грузинскому дзюдоисту, который в итоге завоевал серебро. В поединке за бронзу украинец был сильнее представителя Великобритании.
В общекомандном зачете сборная Украины занимает 19-е место. Лидирует сборная России (8-2-2), вторые - венгры (3-4-3), третьи – французы (2-0-0), четвертые – голландцы (1-3-0), пятые – швейцарцы (1-1-3), шестые – британцы (1-1-1).

2. Бека Цифиани (Грузия)
3. Олег Вередиба (Украина) и Арман Гамбарян (Россия)

В Дьёре (Венгрия) проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Во второй день соревнований в медальной копилке сборной Украины появились первые награды. Первую медаль завоевала Валерия Иваненко в метании молота. С результатом 61,64 м она стала серебряным призером, уступив лишь 0,42 м победительнице из Финляндии Юлии Кивинен. Бронзу выиграла ирландка Джейд Уильямс (58,62). Медальный почин Валерии Иваненко поддержал дзюдоист Олег Вередиба в весовой категории до 55 кг, ставший бронзовым призером. На пути к пьедесталу Олег победил соперников из Австрии и Азарбайджана, а в полуфинале уступил грузинскому дзюдоисту, который в итоге завоевал серебро. В поединке за бронзу украинец был сильнее представителя Великобритании. В общекомандном зачете сборная Украины занимает 19-е место. Лидирует сборная России (8-2-2), вторые - венгры (3-4-3), третьи – французы (2-0-0), четвертые – голландцы (1-3-0), пятые – швейцарцы (1-1-3), шестые – британцы (1-1-1). Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Дьёр (Венгрия), 25 июля Легкая атлетика. Девушки. Молот 1. Юлия Кивинен (Финляндия) – 64,22 2. Валерия Иваненко (Украина) – 61,64 3. Джейд Уильямс (Ирландия) – 58,62 Дзюдо. Юноши. До 55 кг 1. Миграх Акус (Турция). 2. Бека Цифиани (Грузия) 3. Олег Вередиба (Украина) и Арман Гамбарян (Россия)