Перетурин. Голос из детства - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Перетурин. Голос из детства - «Футбол»



Перетурин. Голос из детства - «Футбол»

Владимир Перетурин и Андрей Тихонов

Главный редактор «Советского спорта» в своей очень личной колонке говорит об ушедшем сегодня от нас комментаторе Владимире Перетурине.




Для меня лично это голос из детства.


Для меня это человек, который уже в советские времена вносил в свой спортивный репортаж нотки человеческого отношения к происходящему, нотки иронии и импровизации.


Я помню, как в 80-е все ведущие программы «Футбольное обозрение» читали по бумажке (для этого не надо было смотреть на них в кадре – чтение безошибочно угадывается), а он просто рассуждал. И это было круто…


«Он сделал мое поколение звездами». Ловчев – о Владимире Перетурине


Ему было тяжело, он болел. Но о футболе готов был говорить очень много и очень долго. И о своих подходах к жизни:


– Ты знаешь, у меня всегда был принцип. Вот выдают какие-то наборы… не подарки, а так, мелочь какую-нибудь. Карандаши, блокноты. Вот никогда у команды не надо ничего брать. Взял – и сразу получается ты за что-то должен. Горжусь тем, что ни у кого ничего не брал.


Сегодня профессия спортивного комментатора ушла далеко вперед. Но многих из нынешних научил именно он. И для меня это навсегда голос из детства. Когда, как известно, и трава зеленее была. Человек, которого просто приятно было слушать.


Владимир Перетурин: «Своего учителя Озерова я звал «дядя Коля»…» (Архивное интервью)


Владимир Перетурин и Андрей Тихонов Главный редактор «Советского спорта» в своей очень личной колонке говорит об ушедшем сегодня от нас комментаторе Владимире Перетурине. Для меня лично это голос из детства. Для меня это человек, который уже в советские времена вносил в свой спортивный репортаж нотки человеческого отношения к происходящему, нотки иронии и импровизации. Я помню, как в 80-е все ведущие программы «Футбольное обозрение» читали по бумажке (для этого не надо было смотреть на них в кадре – чтение безошибочно угадывается), а он просто рассуждал. И это было круто… «Он сделал мое поколение звездами». Ловчев – о Владимире Перетурине Ему было тяжело, он болел. Но о футболе готов был говорить очень много и очень долго. И о своих подходах к жизни: – Ты знаешь, у меня всегда был принцип. Вот выдают какие-то наборы… не подарки, а так, мелочь какую-нибудь. Карандаши, блокноты. Вот никогда у команды не надо ничего брать. Взял – и сразу получается ты за что-то должен. Горжусь тем, что ни у кого ничего не брал. Сегодня профессия спортивного комментатора ушла далеко вперед. Но многих из нынешних научил именно он. И для меня это навсегда голос из детства. Когда, как известно, и трава зеленее была. Человек, которого просто приятно было слушать. Владимир Перетурин: «Своего учителя Озерова я звал «дядя Коля»…» (Архивное интервью)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика