Александр Тукманов: Решение КДК – справедливое, но «Арсеналу» сочувствую - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Александр Тукманов: Решение КДК – справедливое, но «Арсеналу» сочувствую - «Футбол»

Александр Тукманов: Решение КДК – справедливое, но «Арсеналу» сочувствую - «Футбол»

Фанаты на матче "Арсенал" - "Спартак"

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов прокомментировал «Советскому cпорту» решение КДК по беспорядкам в матче «Арсенал» – «Спартак».


– «Спартак» оштрафован на крупную сумму, а болельщики ушли от ответственности. Справедливо ли решение КДК, на Ваш взгляд?
– Абсолютно. Не согласен только с тем, что от ответственности ушли болельщики. Хотя тут большие вопросы есть и к правоохранительным органам, почему с них снимается ответственность? Здесь ответ остается неясным.


А решение, повторюсь, вынесено строго по регламенту КДК, оно утверждено исполкомом РФС, которые, в свою очередь, переняли подобные правила от ФИФА. Посмотрите, когда играют сборные команды – тоже ведь штрафуют национальные ассоциации.


– В данной ситуации все-таки в роли потерпевших выступает тульский «Арсенал»: мало того что нанесли ущерб стадиону, так еще и выписали штраф. Насколько здесь КДК вынес правильное решение?
– Ответственность за проведение мероприятия, в данном случае – футбольного матча, несет принимающая сторона. Значит, недостаточно было полиции, стюартов, которые допустили прорыв болельщиков на поле. Поверьте, в регламенте прописаны все возможные варианты.


Скажу, что «Торпедо» также подвергали штрафным санкциям, я нервничал, ругался, было обидно… Я понимаю «Арсенал» и сочувствую им. Но тем не менее подчинялся решению КДК.


– Размер штрафа тоже регламентирован, по какому принципу возникают такие гигантские штрафы?
– Конечно, каждое действие попадает под определенный параграф. Прорыв болельщиков – это одна сумма, бросание петарды – другая.


По поводу болельщиков? Моя точка зрения не совпадает с тем, что прописано в КДК, но это ничего не меняет в данной ситуации. Я с уважением отношусь к руководителю КДК, он грамотный юрист. Можно сколько угодно сетовать на решение комитета, но есть документ, который нужно выполнять.


Фанаты на матче "Арсенал" - "Спартак" Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов прокомментировал «Советскому cпорту» решение КДК по беспорядкам в матче «Арсенал» – «Спартак». – «Спартак» оштрафован на крупную сумму, а болельщики ушли от ответственности. Справедливо ли решение КДК, на Ваш взгляд? – Абсолютно. Не согласен только с тем, что от ответственности ушли болельщики. Хотя тут большие вопросы есть и к правоохранительным органам, почему с них снимается ответственность? Здесь ответ остается неясным. А решение, повторюсь, вынесено строго по регламенту КДК, оно утверждено исполкомом РФС, которые, в свою очередь, переняли подобные правила от ФИФА. Посмотрите, когда играют сборные команды – тоже ведь штрафуют национальные ассоциации. – В данной ситуации все-таки в роли потерпевших выступает тульский «Арсенал»: мало того что нанесли ущерб стадиону, так еще и выписали штраф. Насколько здесь КДК вынес правильное решение? – Ответственность за проведение мероприятия, в данном случае – футбольного матча, несет принимающая сторона. Значит, недостаточно было полиции, стюартов, которые допустили прорыв болельщиков на поле. Поверьте, в регламенте прописаны все возможные варианты. Скажу, что «Торпедо» также подвергали штрафным санкциям, я нервничал, ругался, было обидно… Я понимаю «Арсенал» и сочувствую им. Но тем не менее подчинялся решению КДК. – Размер штрафа тоже регламентирован, по какому принципу возникают такие гигантские штрафы? – Конечно, каждое действие попадает под определенный параграф. Прорыв болельщиков – это одна сумма, бросание петарды – другая. По поводу болельщиков? Моя точка зрения не совпадает с тем, что прописано в КДК, но это ничего не меняет в данной ситуации. Я с уважением отношусь к руководителю КДК, он грамотный юрист. Можно сколько угодно сетовать на решение комитета, но есть документ, который нужно выполнять.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика