Алессандро Дель Пьеро: Аллегри превратил «Ювентус» в футбольный шедевр - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Алессандро Дель Пьеро: Аллегри превратил «Ювентус» в футбольный шедевр - «Футбол»

Алессандро Дель Пьеро: Аллегри превратил «Ювентус» в футбольный шедевр - «Футбол»

Массимилиано Аллегри

Бывший форвард «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро дал прогноз на финал Лиги чемпионов, который состоится 3 июня в Кардиффе.


Напомним, туринскому клубу предстоит сыграть на стадионе «Миллениум» против мадридского «Реала».


– Я не вижу явного фаворита, – говорит итальянец. – Думаю, такой же позиции придерживаются в Мадриде. Уверен, «Ювентус» не будет идти большими силами вперед. Команда прижмется к воротам, и будет ждать подходящего момента, чтобы убежать в атаку, – сказал известный форвард.


Также Дель Пьеро оценил работу в «Ювентусе» итальянского специалиста Массимилиано Аллегри, который во второй раз вывел команду в финал Лиги чемпионов.


– У этого тренера огромный кредит доверия со стороны руководства. Он превратил команду в настоящий футбольный шедевр. Если говорить о тактике, то его «Ювентус» напоминает мне команду Марчелло Липпи.


Посмотрите, как бьются игроки туринского клуба. – продолжает Дель Пьеро. – Это говорит о том, что у команды есть характер. Вот почему я говорю, что Аллегри – автор футбольного шедевра. В таком виде спорта важен менталитет. Иногда это выше, чем вся система игры, – заявил экс-форвард «Ювентуса».


Криштиану Роналду: Надеюсь, 3 июня Буффон проведет не самую лучшую игру


Дель Пьеро, который выступал вместе с голкипером «Ювентуса» Джанлуиджи Буффоном за туринский клуб и сборную Италии, оценил шансы своего соотечественника на завоевание «Золотого мяча».


– Был бы счастлив, если бы Буффон выиграл «Золотой мяч», но знаете, этот трофей не сравнится с победой в Лиге чемпионов. Надеюсь, Буффон поднимет над собой Кубок, а мы посмотрим, что случится дальше, – заключил Дель Пьеро в интервью Gazzetta dello Sport.


Икер Касильяс: «Золотой мяч» Льва Яшина напоминает мне высадку на Луне


Матч

Ювентус - Реал

Место и дата

03 июня 20:45, Миллениум, Текстовая трансляция


Массимилиано Аллегри Бывший форвард «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро дал прогноз на финал Лиги чемпионов, который состоится 3 июня в Кардиффе. Напомним, туринскому клубу предстоит сыграть на стадионе «Миллениум» против мадридского «Реала». – Я не вижу явного фаворита, – говорит итальянец. – Думаю, такой же позиции придерживаются в Мадриде. Уверен, «Ювентус» не будет идти большими силами вперед. Команда прижмется к воротам, и будет ждать подходящего момента, чтобы убежать в атаку, – сказал известный форвард. Также Дель Пьеро оценил работу в «Ювентусе» итальянского специалиста Массимилиано Аллегри, который во второй раз вывел команду в финал Лиги чемпионов. – У этого тренера огромный кредит доверия со стороны руководства. Он превратил команду в настоящий футбольный шедевр. Если говорить о тактике, то его «Ювентус» напоминает мне команду Марчелло Липпи. Посмотрите, как бьются игроки туринского клуба. – продолжает Дель Пьеро. – Это говорит о том, что у команды есть характер. Вот почему я говорю, что Аллегри – автор футбольного шедевра. В таком виде спорта важен менталитет. Иногда это выше, чем вся система игры, – заявил экс-форвард «Ювентуса». Криштиану Роналду: Надеюсь, 3 июня Буффон проведет не самую лучшую игру Дель Пьеро, который выступал вместе с голкипером «Ювентуса» Джанлуиджи Буффоном за туринский клуб и сборную Италии, оценил шансы своего соотечественника на завоевание «Золотого мяча». – Был бы счастлив, если бы Буффон выиграл «Золотой мяч», но знаете, этот трофей не сравнится с победой в Лиге чемпионов. Надеюсь, Буффон поднимет над собой Кубок, а мы посмотрим, что случится дальше, – заключил Дель Пьеро в интервью Gazzetta dello Sport. Икер Касильяс: «Золотой мяч» Льва Яшина напоминает мне высадку на Луне Матч Ювентус - Реал Место и дата 03 июня 20:45, Миллениум, Текстовая трансляция
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика