Сборная, способная удивить мир - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Сборная, способная удивить мир - «Футбол»

Сборная, способная удивить мир - «Футбол»

Георгий Джикия

Обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин фиксирует невероятное: у нас родилось целое поколение прекрасных футболистов.


Есть. Просто есть.


Да, звучит странно, в нашей стране «кривоногих» – и как там только не склоняют наших футболистов в твиттерах… Но есть.


У нас, несмотря на оковы лимита, уродилось великое поколение. Нет, не будем называть его великим – пусть докажут. Но смена Семаку, Зырянову, Семшову определенно есть.


Роман Зобнин – это первый человек из моего списка. Гений мяча и первого паса. Кстати, Станислав Черчесов его выводил в «Динамо». Мальчик раскрылся. И уже не мальчик, а новая версия Хаби Алонсо. Только Зобнин талантливее.


Алексей Миранчук – разве плохой футболист? Как оказалось, прекрасный, и я надеюсь что он все же останется в «Локомотиве», где уже стал почти легендой. По статистике – именно он рекордсмен чемпионата по ключевым передачам.


Александр Головин – раскрыл себя в ЦСКА, пока у Дзагоева была травма, выполнял весь объем. Ему всего 21. И он уже зажигает.


Алан Дзагоев – страшный был сезон, много травм и прочего. Но этому парню 25. Это самый талантливый футболист этого поколения.


Георгий Джикия – это, возможно, второй Неста, Костакурта, это будет великий защитник. Я бы его сравнил с Видичем, такая же правая, такой же выбор позиции.


Эти люди представляют нашу сборную. Что там делает Тарасов и Гилерме – не знаю.


Георгий Джикия Обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин фиксирует невероятное: у нас родилось целое поколение прекрасных футболистов. Есть. Просто есть. Да, звучит странно, в нашей стране «кривоногих» – и как там только не склоняют наших футболистов в твиттерах… Но есть. У нас, несмотря на оковы лимита, уродилось великое поколение. Нет, не будем называть его великим – пусть докажут. Но смена Семаку, Зырянову, Семшову определенно есть. Роман Зобнин – это первый человек из моего списка. Гений мяча и первого паса. Кстати, Станислав Черчесов его выводил в «Динамо». Мальчик раскрылся. И уже не мальчик, а новая версия Хаби Алонсо. Только Зобнин талантливее. Алексей Миранчук – разве плохой футболист? Как оказалось, прекрасный, и я надеюсь что он все же останется в «Локомотиве», где уже стал почти легендой. По статистике – именно он рекордсмен чемпионата по ключевым передачам. Александр Головин – раскрыл себя в ЦСКА, пока у Дзагоева была травма, выполнял весь объем. Ему всего 21. И он уже зажигает. Алан Дзагоев – страшный был сезон, много травм и прочего. Но этому парню 25. Это самый талантливый футболист этого поколения. Георгий Джикия – это, возможно, второй Неста, Костакурта, это будет великий защитник. Я бы его сравнил с Видичем, такая же правая, такой же выбор позиции. Эти люди представляют нашу сборную. Что там делает Тарасов и Гилерме – не знаю.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика