Пять вратарей, которые могут заменить Акинфеева в сборной России - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Пять вратарей, которые могут заменить Акинфеева в сборной России - «Футбол»

Пять вратарей, которые могут заменить Акинфеева в сборной России - «Футбол»

Андрей Лунев

«Советский спорт» называет пятерку голкиперов, которые ничем не хуже первого номера сборной.


Александр Беленов («Уфа»)


Пять вратарей, которые могут заменить Акинфеева в сборной России - «Футбол»


Опытный вратарь, который в прошлом сезоне отразил четыре пенальти из семи. Тоже полезный навык. В разные годы Беленова называли одним из лучших в своем амплуа и даже включали в расширенный состав сборной. Он постоянно в игре и загружен работой – 4,9 удара в створ ворот за матч, что является четвертым показателем. Штурмов не боится. Но есть и недостаток – неуверенная игра при дальних ударах соперника. В прошлом сезоне пропустил 7 таких мячей; больше только Юрченко и Городов (по 9).


Андрей Лунев («Зенит»)


Провел фантастический сезон, выиграв конкуренцию за место в составе сразу двух клубов. 12 матчей из 20 сыграл «на ноль». Пропускает в среднем всего 0,6 гола за игру и совершает по 3,5 сэйва, что на 0,4 меньше, чем у Беленова, но на 1 больше, чем у Акинфеева. Главное – играет чисто, стабильно, без привозов; психологически устойчив – не дрогнет, даже если на беговой дорожке пройдет гей-парад. Хорош на стандартах и пенальти. Пока у нас не было поводов усомниться в высоком классе этого вратаря.


Сослан Джанаев («Ростов»)


Пять вратарей, которые могут заменить Акинфеева в сборной России - «Футбол»


До травмы был одним из лучших вратарей чемпионата. Конечно, на статистику Джанаева повлияла монолитная оборона «Ростова» – с таким щитом стоять на воротах проще. Но разве у ЦСКА оборона хуже? Если вы так считаете, то рекомендую вспомнить, кто в прошлом сезоне пропустил меньше всех. В позапрошлом чемпионате Сослан пропускал по 0,64 гола за матч – второй показатель после Крицюка. В прошлом – по 0,67 – седьмой показатель (из 28 вратарей). Стабильность очевидна.


Александр Селихов («Спартак»)


Пять вратарей, которые могут заменить Акинфеева в сборной России - «Футбол»


Ему всего 23. А он уже успел побывать в школах «Зенита» и «Спартака», заявить о себе в «Амкаре» как о самом одаренном российском голкипере и вернуться в большой клуб. Да, нахождение Селихова в нашем топе немного удивляет в свете того, что последние полгода он провел на скамейке запасных. Но, думается, в ближайшее время его положение в «Спартаке» изменится. Он пропускает всего по 0,64 гола за матч, а на выходах играет по 2,13 раза, то есть почти в 2,5 раза чаще, чем Акинфеев.


Никита Медведев («Локомотив»)


Пять вратарей, которые могут заменить Акинфеева в сборной России - «Футбол»


22-летний вундеркинд, ставший одним из главных открытий прошлого сезона. Юному (ну, понятно, что по вратарским меркам) Медведеву удалось то, что не удавалось самым звездным голкиперам премьер-лиги, – побить, казалось бы, вечный рекорд Руслана Нигматуллина по продолжительности сухой серии – почти тысяча минут. Сыграл «на ноль» 10 матчей из 17. И стал лучшим вратарем сезона по среднему количеству пропущенных мячей – 0,45 за игру. Лишь бы в «Локомотиве» парня не замариновали.


Статистика Wyscout


Как Акинфеев играет за сборную (видео)


Андрей Лунев «Советский спорт» называет пятерку голкиперов, которые ничем не хуже первого номера сборной. Александр Беленов («Уфа») Опытный вратарь, который в прошлом сезоне отразил четыре пенальти из семи. Тоже полезный навык. В разные годы Беленова называли одним из лучших в своем амплуа и даже включали в расширенный состав сборной. Он постоянно в игре и загружен работой – 4,9 удара в створ ворот за матч, что является четвертым показателем. Штурмов не боится. Но есть и недостаток – неуверенная игра при дальних ударах соперника. В прошлом сезоне пропустил 7 таких мячей; больше только Юрченко и Городов (по 9). Андрей Лунев («Зенит») Провел фантастический сезон, выиграв конкуренцию за место в составе сразу двух клубов. 12 матчей из 20 сыграл «на ноль». Пропускает в среднем всего 0,6 гола за игру и совершает по 3,5 сэйва, что на 0,4 меньше, чем у Беленова, но на 1 больше, чем у Акинфеева. Главное – играет чисто, стабильно, без привозов; психологически устойчив – не дрогнет, даже если на беговой дорожке пройдет гей-парад. Хорош на стандартах и пенальти. Пока у нас не было поводов усомниться в высоком классе этого вратаря. Сослан Джанаев («Ростов») До травмы был одним из лучших вратарей чемпионата. Конечно, на статистику Джанаева повлияла монолитная оборона «Ростова» – с таким щитом стоять на воротах проще. Но разве у ЦСКА оборона хуже? Если вы так считаете, то рекомендую вспомнить, кто в прошлом сезоне пропустил меньше всех. В позапрошлом чемпионате Сослан пропускал по 0,64 гола за матч – второй показатель после Крицюка. В прошлом – по 0,67 – седьмой показатель (из 28 вратарей). Стабильность очевидна. Александр Селихов («Спартак») Ему всего 23. А он уже успел побывать в школах «Зенита» и «Спартака», заявить о себе в «Амкаре» как о самом одаренном российском голкипере и вернуться в большой клуб. Да, нахождение Селихова в нашем топе немного удивляет в свете того, что последние полгода он провел на скамейке запасных. Но, думается, в ближайшее время его положение в «Спартаке» изменится. Он пропускает всего по 0,64 гола за матч, а на выходах играет по 2,13 раза, то есть почти в 2,5 раза чаще, чем Акинфеев. Никита Медведев («Локомотив») 22-летний вундеркинд, ставший одним из главных открытий прошлого сезона. Юному (ну, понятно, что по вратарским меркам) Медведеву удалось то, что не удавалось самым звездным голкиперам премьер-лиги, – побить, казалось бы, вечный рекорд Руслана Нигматуллина по продолжительности сухой серии – почти тысяча минут. Сыграл «на ноль» 10 матчей из 17. И стал лучшим вратарем сезона по среднему количеству пропущенных мячей – 0,45 за игру. Лишь бы в «Локомотиве» парня не замариновали. Статистика Wyscout Как Акинфеев играет за сборную (видео)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика