Дмитрий Аленичев: Не задумываясь, полетел сменить Тихонова - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Дмитрий Аленичев: Не задумываясь, полетел сменить Тихонова - «Футбол»

Дмитрий Аленичев: Не задумываясь, полетел сменить Тихонова - «Футбол»

Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев рассказал в интервью «Советскому спорту» о том, как попал в новый клуб и какие задачи стоят перед ним.


– Как вы получили приглашение от «Енисея»?
– Всегда следил за первой лигой, и даже за второй, когда получалось. Интересно, чем дышат команды, какие там результаты. Знал, что «Енисей» играл стыковые игры с «Арсеналом». Мне всегда импонировала работа Андрея Тихонова. Позвонил генеральный директор клуба Денис Рубцов и по телефону сделал предложение возглавить красноярский клуб. Я, не задумываясь, прилетел в Красноярск. Встретился с губернатором края, в течение часа мы говорили, он рассказал о перспективах команды, задачах на предстоящий сезон. Выслушав губернатора, я высказал свои мысли, появилось взаимопонимание. Немаловажный аспект – это стабильное финансирование клуба. Проблем с зарплатами и чего-либо в таком духе там и близко нет. Резюмируя: подкупили финансовая стабильность и высокие задачи.


А то, что играть придется в первой лиге?
– Осознавал это. Сказал себе, что для меня это вызов. Никогда не боялся трудностей, поэтому принял предложение, подписал контракт на два года, и надеюсь оправдать возложенные на меня надежды руководства и болельщиков команды.


Высокие задачи – это выход в РФПЛ?
– Безусловно. Но задача непростая, борьба в ФНЛ будет острой. Много команд, которые декларируют такие же амбиции: это «Крылья Советов», «Оренбург», «Кубань», много других команд. Сезон предстоит тяжелый, но никто не говорил, что будет легко, поэтому стану усиленно работать.


Как прошло знакомство с футболистами «Енисея»?
– Пообщался практически со всеми. У нас есть небольшие изменения, ушли четыре человека: вратарь и три полевых игрока. Изменения минимальные, на эти позиции мы взяли других игроков. Что касается атмосферы в коллективе, то она и до меня была великолепной. Много общался на эту тему с Андреем Тихоновым. Поговорив с ребятами, понял, что «Енисей» – это крепкий дружный коллектив, в чем убедился на сборах.


Планируются ли какие-то приобретения?
– Конечно, если понадобится точечное усиление, вероятнее всего кто-то придет. У нас есть время до 31 августа, но на данный момент состав на 95 процентов сформирован.


Целиком интервью – в ближайшем номере «ССФ»!


– В какой европейской лиге Аленичеву предлагали работу, когда он ушел из «Спартака».


– Что он думает о Леониде Слуцком, получившим работу в «Халл Сити».


– Почему Аленичев отказался от золотой медали.


– На кого он собирался делать ставку в «Спартаке» сезоне 2016/17.


– Почему, будучи игроком, бился не за тренеров, а за клубы, в которых играл.


Обо всем этом читайте в следующем номере еженедельника «Советский спорт – Футбол».


Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев рассказал в интервью «Советскому спорту» о том, как попал в новый клуб и какие задачи стоят перед ним. – Как вы получили приглашение от «Енисея»? – Всегда следил за первой лигой, и даже за второй, когда получалось. Интересно, чем дышат команды, какие там результаты. Знал, что «Енисей» играл стыковые игры с «Арсеналом». Мне всегда импонировала работа Андрея Тихонова. Позвонил генеральный директор клуба Денис Рубцов и по телефону сделал предложение возглавить красноярский клуб. Я, не задумываясь, прилетел в Красноярск. Встретился с губернатором края, в течение часа мы говорили, он рассказал о перспективах команды, задачах на предстоящий сезон. Выслушав губернатора, я высказал свои мысли, появилось взаимопонимание. Немаловажный аспект – это стабильное финансирование клуба. Проблем с зарплатами и чего-либо в таком духе там и близко нет. Резюмируя: подкупили финансовая стабильность и высокие задачи. – А то, что играть придется в первой лиге? – Осознавал это. Сказал себе, что для меня это вызов. Никогда не боялся трудностей, поэтому принял предложение, подписал контракт на два года, и надеюсь оправдать возложенные на меня надежды руководства и болельщиков команды. – Высокие задачи – это выход в РФПЛ? – Безусловно. Но задача непростая, борьба в ФНЛ будет острой. Много команд, которые декларируют такие же амбиции: это «Крылья Советов», «Оренбург», «Кубань», много других команд. Сезон предстоит тяжелый, но никто не говорил, что будет легко, поэтому стану усиленно работать. – Как прошло знакомство с футболистами «Енисея»? – Пообщался практически со всеми. У нас есть небольшие изменения, ушли четыре человека: вратарь и три полевых игрока. Изменения минимальные, на эти позиции мы взяли других игроков. Что касается атмосферы в коллективе, то она и до меня была великолепной. Много общался на эту тему с Андреем Тихоновым. Поговорив с ребятами, понял, что «Енисей» – это крепкий дружный коллектив, в чем убедился на сборах. – Планируются ли какие-то приобретения? – Конечно, если понадобится точечное усиление, вероятнее всего кто-то придет. У нас есть время до 31 августа, но на данный момент состав на 95 процентов сформирован. Целиком интервью – в ближайшем номере «ССФ»! – В какой европейской лиге Аленичеву предлагали работу, когда он ушел из «Спартака». – Что он думает о Леониде Слуцком, получившим работу в «Халл Сити». – Почему Аленичев отказался от золотой медали. – На кого он собирался делать ставку в «Спартаке» сезоне 2016/17. – Почему, будучи игроком, бился не за тренеров, а за клубы, в которых играл. Обо всем этом читайте в следующем номере еженедельника «Советский спорт – Футбол».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика