Молния из Буэнос-Айреса и друг Дибалы. Очередной аргентинец для «Зенита» - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Молния из Буэнос-Айреса и друг Дибалы. Очередной аргентинец для «Зенита» - «Футбол»



Молния из Буэнос-Айреса и друг Дибалы. Очередной аргентинец для «Зенита» - «Футбол»

«Советский спорт» – о полузащитнике «Индепендьенте» Эмилиано Ригони, который все-таки стал пятым аргентинцем в «Зените».


Дебютировал во взрослом футболе в 20 лет


Свой первый матч в составе основной команды «Бельграно» Ригони провел 4 августа 2013 года, когда ему было ровно двадцать с половиной лет. За 2,5 года в клубе из Кордовы Эмилиано стал одним из лидеров и перешел в «Индепендьенте», в дебютной игре забив своей бывшей команде.




После гола целует тату с изображением дедушки


24-летний хавбек рассказал в одном из интервью, что своей карьерой обязан дедушке, который привил любовь к футболу. Сейчас деда уже нет в живых, но татуировка с его изображением навсегда останется на руке Эмилиано – именно ее Ригони обязательно целует после гола.





Одинаково хорошо владеет обеими ногами


Будучи левшой, Эмилиано в академии «Бельграно» натренировал владение обеими ногами, что стало особым преимуществом перед остальными игроками. Плюс к этому навыку у Ригони есть высокая скорость, за что он получил прозвище El Rayo – «Молния».


Интересно, на какой позиции Манчини собирается использовать новичка: Ригони - очень универсальный игрок, аргентинец может закрыть любое место на поле, как в полузащите, так и в атаке. Хотя, чаще всего Ригони играет левого полузащитника.


Дружит с Пауло Дибалой


С форвардом «Ювентуса» Ригони знаком с Кордовы, где игроки выступали за разные клубы.



Gran evento solidario hermano!! Feliz de poder acompanarte y disfrutar una vez mas de una linda tarde al igual que toda la gente que asistio ! #fundacionsonrisa @paulodybala ??

Публикация от Emiliano Rigoni ? (@emirigoni) Июл 1 2017 в 4:49 PDT


В середине лета 2017-го Пауло пригласил Эмилиано принять участие в благотворительном матче против команды, составленной из жителей родного города Дибалы. Встреча запомнилась забавным моментом: нападающий «Юве» забил гол со штрафного, когда на воротах стояло 20 человек!


Paulo Dybala takes a free-kick against the most ridiculous wall you have ever seen!

??????pic.twitter.com/QKh0zxl2a8

— 101 Great Goals (@101greatgoals) 1 июля 2017 г.



Самый улыбчивый игрок лиги


Почти каждое фото аргентинца в Инстаграме – это селфи с друзьями или родственниками. Практически везде Ригони поражает свое широкой улыбкой, так что новичок петербуржцев легко может обогнать Дениса Глушакова в битве за самого улыбчивого игрока РФПЛ.


Публикация от Emiliano Rigoni ? (@emirigoni) Мар 15 2017 в 12:54 PDT


«Зенит» боролся за аргентинца с «Аяксом», «Фиорентиной» и «Спортингом»


Эти клубы умеют разглядеть талантливых и перспективных игроков, а позже развить их способности. Сине-бело-голубые использовали козырь – предложили более интересный контракт для «Индепендьенте» и Ригони. Но и «Зениту» пришлось понервничать.


Трансфер Ригони длился больше месяца


Еще в середине июля агент полузащитника говорил о том, что его клиент вот-вот подпишет контракт с «Зенитом». 24 июля Константин Сарсания заявлял, что переход Ригони решится в ближайшие дни, а сам игрок уже попрощался с «Индепендьенте». Но сделка затянулась настолько, что 14 августа Ригони вновь приступил к тренировкам с аргентинским клубом. 20 августа Эмилиано окончательно простился с командой и 23 августа официально стал игроком «Зенита».


«Советский спорт» – о полузащитнике «Индепендьенте» Эмилиано Ригони, который все-таки стал пятым аргентинцем в «Зените». Дебютировал во взрослом футболе в 20 лет Свой первый матч в составе основной команды «Бельграно» Ригони провел 4 августа 2013 года, когда ему было ровно двадцать с половиной лет. За 2,5 года в клубе из Кордовы Эмилиано стал одним из лидеров и перешел в «Индепендьенте», в дебютной игре забив своей бывшей команде. После гола целует тату с изображением дедушки 24-летний хавбек рассказал в одном из интервью, что своей карьерой обязан дедушке, который привил любовь к футболу. Сейчас деда уже нет в живых, но татуировка с его изображением навсегда останется на руке Эмилиано – именно ее Ригони обязательно целует после гола. Одинаково хорошо владеет обеими ногами Будучи левшой, Эмилиано в академии «Бельграно» натренировал владение обеими ногами, что стало особым преимуществом перед остальными игроками. Плюс к этому навыку у Ригони есть высокая скорость, за что он получил прозвище El Rayo – «Молния». Интересно, на какой позиции Манчини собирается использовать новичка: Ригони - очень универсальный игрок, аргентинец может закрыть любое место на поле, как в полузащите, так и в атаке. Хотя, чаще всего Ригони играет левого полузащитника. Дружит с Пауло Дибалой С форвардом «Ювентуса» Ригони знаком с Кордовы, где игроки выступали за разные клубы. Gran evento solidario hermano!! Feliz de poder acompanarte y disfrutar una vez mas de una linda tarde al igual que toda la gente que asistio !
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика