Пиджак Гончаренко и тельняшка Слуцкого. Превью к матчу ЦСКА – «Янг Бойз» - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Пиджак Гончаренко и тельняшка Слуцкого. Превью к матчу ЦСКА – «Янг Бойз» - «Футбол»

Пиджак Гончаренко и тельняшка Слуцкого. Превью к матчу ЦСКА – «Янг Бойз» - «Футбол»

Превью обозревателя «Советского спорта» Юрия Цыбанева к ответному матчу ЦСКА с «Янг бойз»


Странная – благодаря самострелу хозяев – победа ЦСКА над «Янг бойз». Странное – внезапной немощью – фиаско «Зенита». Странный – для строгого жанра плей-офф – развеселый матч «Краснодара». Интрига перед ответными матчами еврокубков, куда ни глянь, напружинилась. И не угадаешь, чем выстрелит в ближайшие среду и четверг. Но ЦСКА выглядит наиболее защищенным от неудачи.


Пока Леонид Слуцкий воспроизводит, теперь силами «Халла», качельный футбол (робость – натиск – сбой – вспышка), Виктор Гончаренко предлагает нашему вниманию другой ЦСКА, альтернативный прежнему. Во всяком случае – в Лиге чемпионов.


Команда будто надевает пиджак, застегивая его на все пуговицы. Полагается на бесперебойную собранность. Не сказать, что такой ЦСКА сильнее прежнего, этого мы пока не можем знать – какой сильнее. Но он, по моим ощущениям, интереснее! Тем хотя бы, что неизвестна планка его возможностей.


Не дать себя цапнуть кусачим «Янг бойз» – в этом ведь тоже есть футбольное искусство. Да, в Берне ЦСКА сыграл необычайно прилежно, но и весьма скупо. Исполнил этакий упор в положении полуприсед. И разговоры об ограниченных его возможностях прозвучали чуть не в каждом отклике. Но я поспорю немножко. Мне видится, что Гончаренко скрупулезно выверяет меру атакующей вольности, какую команда может себе позволить в каждом конкретном матче. И для гиперответственных игр квалификации Лиги чемпионов выбирает минимальную дозу. Чтоб без приключений на свою голову.


Теоретизировать о цеэсковских слабостях можно, конечно, долго и развернуто. Короткая скамейка, нерасторопный центр обороны, сникшие нападающие, мало похожий на себя лучших времен Дзагоев… И все это правда. Но ведь что делает Гончаренко? Он маскирует слабости. Ответственностью в каждом эпизоде. Компактностью на каждом участке. Плюс этот ЦСКА умеет ошеломить соперника на противоходе. Фрагментарным, но полноценным натиском.


Непростая, словом, у Гончаренко команда. Мне она напоминает хоккейные творения Петра Воробьева. Во всяком случае – на стадии квалификации, где нет права на ошибки. И заметьте: красно-синим, в отличие от некоторых, не требуются скидки на сверхплотный августовский график. Четыре матча за десять дней – для них нормально.


Дома в среду ЦСКА наверняка поведет игру так же сдержанно и аккуратно, как и в Берне. И верится, что выйдет в групповой этап. А там поглядим: может, Виктор Михайлович и удивит чем-то новеньким. Плавал, знает. Бивал на этой стадии силами БАТЭ даже кое-кого из знатных.


Голосование: Как завершится матч ЦСКА – «Янг Бойз»?


Матч

ЦСКА - Янг Бойз

Место и дата

23 августа 21:45, ВЭБ-Арена, Текстовая трансляция


Превью обозревателя «Советского спорта» Юрия Цыбанева к ответному матчу ЦСКА с «Янг бойз» Странная – благодаря самострелу хозяев – победа ЦСКА над «Янг бойз». Странное – внезапной немощью – фиаско «Зенита». Странный – для строгого жанра плей-офф – развеселый матч «Краснодара». Интрига перед ответными матчами еврокубков, куда ни глянь, напружинилась. И не угадаешь, чем выстрелит в ближайшие среду и четверг. Но ЦСКА выглядит наиболее защищенным от неудачи. Пока Леонид Слуцкий воспроизводит, теперь силами «Халла», качельный футбол (робость – натиск – сбой – вспышка), Виктор Гончаренко предлагает нашему вниманию другой ЦСКА, альтернативный прежнему. Во всяком случае – в Лиге чемпионов. Команда будто надевает пиджак, застегивая его на все пуговицы. Полагается на бесперебойную собранность. Не сказать, что такой ЦСКА сильнее прежнего, этого мы пока не можем знать – какой сильнее. Но он, по моим ощущениям, интереснее! Тем хотя бы, что неизвестна планка его возможностей. Не дать себя цапнуть кусачим «Янг бойз» – в этом ведь тоже есть футбольное искусство. Да, в Берне ЦСКА сыграл необычайно прилежно, но и весьма скупо. Исполнил этакий упор в положении полуприсед. И разговоры об ограниченных его возможностях прозвучали чуть не в каждом отклике. Но я поспорю немножко. Мне видится, что Гончаренко скрупулезно выверяет меру атакующей вольности, какую команда может себе позволить в каждом конкретном матче. И для гиперответственных игр квалификации Лиги чемпионов выбирает минимальную дозу. Чтоб без приключений на свою голову. Теоретизировать о цеэсковских слабостях можно, конечно, долго и развернуто. Короткая скамейка, нерасторопный центр обороны, сникшие нападающие, мало похожий на себя лучших времен Дзагоев… И все это правда. Но ведь что делает Гончаренко? Он маскирует слабости. Ответственностью в каждом эпизоде. Компактностью на каждом участке. Плюс этот ЦСКА умеет ошеломить соперника на противоходе. Фрагментарным, но полноценным натиском. Непростая, словом, у Гончаренко команда. Мне она напоминает хоккейные творения Петра Воробьева. Во всяком случае – на стадии квалификации, где нет права на ошибки. И заметьте: красно-синим, в отличие от некоторых, не требуются скидки на сверхплотный августовский график. Четыре матча за десять дней – для них нормально. Дома в среду ЦСКА наверняка поведет игру так же сдержанно и аккуратно, как и в Берне. И верится, что выйдет в групповой этап. А там поглядим: может, Виктор Михайлович и удивит чем-то новеньким. Плавал, знает. Бивал на этой стадии силами БАТЭ даже кое-кого из знатных. Голосование: Как завершится матч ЦСКА – «Янг Бойз»? Матч ЦСКА - Янг Бойз Место и дата 23 августа 21:45, ВЭБ-Арена, Текстовая трансляция
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика