Покупайте сомбреро. Мексика вышла на чемпионат мира - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Покупайте сомбреро. Мексика вышла на чемпионат мира - «Футбол»

Покупайте сомбреро. Мексика вышла на чемпионат мира - «Футбол»

Победа над Гондурасом сделала «ацтеков» недосягаемыми для конкурентов. Мексика стала пятой сборной, попавшей на чемпионат мира, подтвердив свой класс. На последних шести мундиалях мексиканцы неизменно преодолевали групповую стадию. Вероятно, что история повторится летом 2018-го. «Советский спорт» рассказывает о постоянном участнике ЧМ.


Тренер: Хуан Карлос Осорио


С 2015-го года мексиканцев тренирует колумбиец. Хуан Карлос Осорио рано завершил футбольную карьеру из-за травмы и в 26 лет поступил в университет. Пройдя обучение в США и в Англии, 1998-м он начал тренировать. Долгое время работал ассистентом главного тренера. Первым клубом, который Осорио возглавил, был колмубийский «Мильонариос». Ну, а первое чемпионство завоевал с «Онсе Кальдас».


Самым успешным этапом карьеры Осорио можно считать работу с «Атлетико Насьоналем». Три титула чемпиона Колумбии, добытых клубом из Медельина, сделали Осорио лучшим тренером страны. После чего транзитом через бразильский «Сан-Паулу» 56-летний специалист возглавил сборную Мексики. Попадание на ЧМ - первый шанс для Осорио заявить о себе на весь мир.


Лидер: Джовани дос Сантос


В сборной Мексики есть несколько ярких звезд. Но лицом нынешнего поколения является, безусловно, Джовани дос Сантос. Воспитанник «Барселоны» поиграл во многих клубах и чемпионатах. И везде про него говорили одно и то же - не раскрыл свой потенциал. Но даже в смутные времена, когда о Джовани начинали забывать, он всегда был полезен своей сборной. Предстоящий мундиаль станет для него третьим в карьере и, возможно, не последним. Ведь ему всего 28 лет. Сейчас он вовсю шумит в MLS в составе «Лос-Анджелес Гэлакси». Находится в превосходной форме и, думается, что в России опять поведет команду за собой. Да, Дос Сантосу не хватает харизмы, и он до сих пор воспринимается многими как тинейджер, но в игровом плане ему нет равных. «Десятка» на спине - яркое тому свидетельство.


Участие Мексики на ЧМ


Мексиканцы участвовали в 15 чемпионатах мира — это рекорд среди команд, ни разу не выигрывавших титул. Любопытно, что становившиеся чемпионами мира — испанцы, французы, англичане и уругвайцы - отбирались на турнир меньшее количество раз, чем Мексика, для которой потолком является выход в 1/4.


На 6 последних мундиалях «ацтеки» выходят из группы. А с учетом того, что в 1990-м году мексиканцы пропустили турнир из-за запрета ФИФА, они выходят в плей-офф на 7 чемпионатах мира подряд, в которых принимали участие. Более продолжительными сериями могут похвастать только Бразилия и Германия. Однако начиная с 1994 года, мексиканцы неизменно вылетают на стадии 1/8 финала.


Достижения:


Чемпионат мира: 1/4 финала (1970, 1986)


Кубок конфедераций: 1-е место (1999)


Золотой кубок КОНКАКАФ: 1-е место (1965, 1971, 1977, 1993, 1996, 1998, 2003, 2009, 2011, 2015)


Кубок Америки: 2-е место (1993, 2001), 3-е место (1997, 1999, 2007)


Олимпийские игры: 1-е место (2012)


Победа над Гондурасом сделала «ацтеков» недосягаемыми для конкурентов. Мексика стала пятой сборной, попавшей на чемпионат мира, подтвердив свой класс. На последних шести мундиалях мексиканцы неизменно преодолевали групповую стадию. Вероятно, что история повторится летом 2018-го. «Советский спорт» рассказывает о постоянном участнике ЧМ. Тренер: Хуан Карлос Осорио С 2015-го года мексиканцев тренирует колумбиец. Хуан Карлос Осорио рано завершил футбольную карьеру из-за травмы и в 26 лет поступил в университет. Пройдя обучение в США и в Англии, 1998-м он начал тренировать. Долгое время работал ассистентом главного тренера. Первым клубом, который Осорио возглавил, был колмубийский «Мильонариос». Ну, а первое чемпионство завоевал с «Онсе Кальдас». Самым успешным этапом карьеры Осорио можно считать работу с «Атлетико Насьоналем». Три титула чемпиона Колумбии, добытых клубом из Медельина, сделали Осорио лучшим тренером страны. После чего транзитом через бразильский «Сан-Паулу» 56-летний специалист возглавил сборную Мексики. Попадание на ЧМ - первый шанс для Осорио заявить о себе на весь мир. Лидер: Джовани дос Сантос В сборной Мексики есть несколько ярких звезд. Но лицом нынешнего поколения является, безусловно, Джовани дос Сантос. Воспитанник «Барселоны» поиграл во многих клубах и чемпионатах. И везде про него говорили одно и то же - не раскрыл свой потенциал. Но даже в смутные времена, когда о Джовани начинали забывать, он всегда был полезен своей сборной. Предстоящий мундиаль станет для него третьим в карьере и, возможно, не последним. Ведь ему всего 28 лет. Сейчас он вовсю шумит в MLS в составе «Лос-Анджелес Гэлакси». Находится в превосходной форме и, думается, что в России опять поведет команду за собой. Да, Дос Сантосу не хватает харизмы, и он до сих пор воспринимается многими как тинейджер, но в игровом плане ему нет равных. «Десятка» на спине - яркое тому свидетельство. Участие Мексики на ЧМ Мексиканцы участвовали в 15 чемпионатах мира — это рекорд среди команд, ни разу не выигрывавших титул. Любопытно, что становившиеся чемпионами мира — испанцы, французы, англичане и уругвайцы - отбирались на турнир меньшее количество раз, чем Мексика, для которой потолком является выход в 1/4. На 6 последних мундиалях «ацтеки» выходят из группы. А с учетом того, что в 1990-м году мексиканцы пропустили турнир из-за запрета ФИФА, они выходят в плей-офф на 7 чемпионатах мира подряд, в которых принимали участие. Более продолжительными сериями могут похвастать только Бразилия и Германия. Однако начиная с 1994 года, мексиканцы неизменно вылетают на стадии 1/8 финала. Достижения: Чемпионат мира: 1/4 финала (1970, 1986) Кубок конфедераций: 1-е место (1999) Золотой кубок КОНКАКАФ: 1-е место (1965, 1971, 1977, 1993, 1996, 1998, 2003, 2009, 2011, 2015) Кубок Америки: 2-е место (1993, 2001), 3-е место (1997, 1999, 2007) Олимпийские игры: 1-е место (2012)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика