Украина все же покажет чемпионат мира-2018? - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Украина все же покажет чемпионат мира-2018? - «Футбол»

Украина все же покажет чемпионат мира-2018? - «Футбол»

До недавнего времени представители украинского телевидения заявляли о нежелании освещать чемпионат мира в России. Теперь, похоже, телезрители в Украине все же смогут увидеть главный футбольный праздник на своих экранах.


Еще в мае нынешнего года глава Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания планировал всеми силами противостоять показу чемпионата мира-2018 в Украине. Руководитель НОТУ даже ценой собственной должности был готов отказаться от трансляций. «Если сборная туда пройдет и страна решит, что может ехать в РФ и участвовать там, я как глава канала, даже рискуя отставкой скажу: «Мы этого показывать не будем», – заявил Аласания. Стоит напомнить, что на тот момент он занимал свой пост лишь месяц.


Несмотря ни на что ФИФА все же права на трансляции НОТУ предоставила, а компания приобрела их примерно за 6 миллионов долларов. По замыслу Зураба Аласании, НОТУ должна была даже понести значительные убытки, чтобы не показывать «картинку из Москвы, напичканную пропагандой».


Кабинет министров Украины в свою очередь подготовил проект бюджета страны на следующий год, в котором черным по белому прописано получение прибыли в размере 200 миллионов гривен от телекомпании. Выгода будет получена путем продажи лицензии на трансляции чемпионата мира в России, которая принадлежит НОТУ. По текущему курсу планируемая выручка составит примерно 7,6 миллионов долларов долларов.


У Национальной общественной телекомпании Украины существуют проблемы и с трансляцией зимних Олимпийских игр в Южной Корее. По информации все того же Аласании, у НОТА не хватает финансирования, а отправка специальных корреспондентов еще больших инвестиций.


Так покажут в Украине Кубок мира или нет? Скорее всего да. Но сделает это не общественное телевидение. Впрочем, во время чемпионата мира-2014 года матчи можно было увидеть не только на «Первом», но и на целом ряде других каналов. Скорее всего на этот раз украинцам придется нажимать на другие кнопки пульта, чтобы увидеть свою сборную в России.


Но для того, чтобы отправиться на чемпионат украинской команде еще нужно попотеть. Сейчас подопечные Андрея Шевченко занимают лишь четвертое место в своей отборочной группе. Чтобы иметь шансы на попадание в финальную часть им необходимо обыгрывать сборные Косово и Хорватии. С последними украинцы сыграют 9 октября в Киеве. Наивысшим достижением сборной Украины является четвертьфинал чемпионата мира-2006 в Германии. Тогда команда Олега Блохина уступила итальянцам 0:3. На последние два чемпионата мира украинцы квалифицироваться не смогли.


Учитывая этот факт, в слова Зураба Аласании о том, что многие желают провала своей национальной сборной в отборочной группе, верится с трудом. Болельщики заполняют стадионы и ждут подвига от подопечных Андрея Шевченко. Смогут ли украинцы увидеть своих футболистов на российских полях по телевизору или будут смотреть турнир без своих земляков, зависит только от национальной сборной. Ведь с трансляциями, похоже, кое-как разобрались.


&puid1=?from=text]
Украина все же покажет чемпионат мира-2018? - «Футбол»

До недавнего времени представители украинского телевидения заявляли о нежелании освещать чемпионат мира в России. Теперь, похоже, телезрители в Украине все же смогут увидеть главный футбольный праздник на своих экранах. Еще в мае нынешнего года глава Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания планировал всеми силами противостоять показу чемпионата мира-2018 в Украине. Руководитель НОТУ даже ценой собственной должности был готов отказаться от трансляций. «Если сборная туда пройдет и страна решит, что может ехать в РФ и участвовать там, я как глава канала, даже рискуя отставкой скажу: «Мы этого показывать не будем», – заявил Аласания. Стоит напомнить, что на тот момент он занимал свой пост лишь месяц. Несмотря ни на что ФИФА все же права на трансляции НОТУ предоставила, а компания приобрела их примерно за 6 миллионов долларов. По замыслу Зураба Аласании, НОТУ должна была даже понести значительные убытки, чтобы не показывать «картинку из Москвы, напичканную пропагандой». Кабинет министров Украины в свою очередь подготовил проект бюджета страны на следующий год, в котором черным по белому прописано получение прибыли в размере 200 миллионов гривен от телекомпании. Выгода будет получена путем продажи лицензии на трансляции чемпионата мира в России, которая принадлежит НОТУ. По текущему курсу планируемая выручка составит примерно 7,6 миллионов долларов долларов. У Национальной общественной телекомпании Украины существуют проблемы и с трансляцией зимних Олимпийских игр в Южной Корее. По информации все того же Аласании, у НОТА не хватает финансирования, а отправка специальных корреспондентов еще больших инвестиций. Так покажут в Украине Кубок мира или нет? Скорее всего да. Но сделает это не общественное телевидение. Впрочем, во время чемпионата мира-2014 года матчи можно было увидеть не только на «Первом», но и на целом ряде других каналов. Скорее всего на этот раз украинцам придется нажимать на другие кнопки пульта, чтобы увидеть свою сборную в России. Но для того, чтобы отправиться на чемпионат украинской команде еще нужно попотеть. Сейчас подопечные Андрея Шевченко занимают лишь четвертое место в своей отборочной группе. Чтобы иметь шансы на попадание в финальную часть им необходимо обыгрывать сборные Косово и Хорватии. С последними украинцы сыграют 9 октября в Киеве. Наивысшим достижением сборной Украины является четвертьфинал чемпионата мира-2006 в Германии. Тогда команда Олега Блохина уступила итальянцам 0:3. На последние два чемпионата мира украинцы квалифицироваться не смогли. Учитывая этот факт, в слова Зураба Аласании о том, что многие желают провала своей национальной сборной в отборочной группе, верится с трудом. Болельщики заполняют стадионы и ждут подвига от подопечных Андрея Шевченко. Смогут ли украинцы увидеть своих футболистов на российских полях по телевизору или будут смотреть турнир без своих земляков, зависит только от национальной сборной. Ведь с трансляциями, похоже, кое-как разобрались.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика