Спортивная секция для ребенка: тяжелый выбор, что футбол или, что то другое. » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Спортивная секция для ребенка: тяжелый выбор, что футбол или, что то другое.

Каждый родитель желает вырастить здорового и счастливого ребенка, и спортивное воспитание здесь играет немаловажную роль. В последнее время в России количество спортивных секций растет в геометрической прогрессии, а спортивных услуг, предоставляемых частными тренерами, не счесть. И на первый взгляд простая задача выбора спортивной секции для ребенка становится трудноразрешимой.

Выбирая секцию своему ребенку, обратите внимание на следующие моменты.


Физические особенности ребенка

Некоторые физические особенности ребенка могут являться противопоказанием для занятий определенным видом спорта. Так при имеющемся плоскостопии противопоказаны занятия фигурным катание или патологии сердечно-сосудистой системы исключают занятия аэробикой. Поэтому при выборе вида спорта необходимо обратиться к педиатру за консультацией по противопоказаниям ребенка к тому или иному виду спорта или посетить сайт Репетируем.ру, где вам помогут в данном выборе .

Темперамент и характер.

Также необходимо учитывать темперамент и характер ребенка. Если ребенок спокойный и любит играть один, не стоит вести его в командный игровой вид спорта, в котором ему постоянно придется что-то доказывать и соперничать со сверстниками. Неудачи будут больно бить по неокрепшей психике, постоянное напряжение может приводить к нервным срывам, болезням. И в то же время бойкому и неусидчивому ребенку не подойдут шахматы, все по той же причине – несоответствие характеру.

Расположение секции.

Территориальное расположение секции может повлиять на успешность ребенка в спорте. Далеко расположенная секция заставляет либо родителей возить ребенка, либо ребенка преодолевать большое расстояние каждый раз, чтобы добраться до нее. Со временем это неудобство может сыграть злую шутку и ребенок просто откажется от занятий.

Желания ребенка.

Всегда необходимо учитывать желания ребенка играть в футбол или, что то другое , не заставлять заниматься тем или иным видом спорта насильно, уметь договариваться. Помнить, что в первую очередь необходимо привить ребенку любовь к спорту, а не заставить его выполнять приказы родителей.

Нереализованные желания и амбиции.

И последнее, но не менее важно, не проецировать свои нереализованные желания и амбиции на ребенка. Ребенок – это отдельная личность и формироваться он должен, как личность, отдельная от своих родителей, поэтому, выбирая спорт для своего сына или дочери, руководствоваться нужно их интересами в первую очередь.

Источник новости - https://repetiruem.ru/tutors/sports-fitness/futbol/

Каждый родитель желает вырастить здорового и счастливого ребенка, и спортивное воспитание здесь играет немаловажную роль. В последнее время в России количество спортивных секций растет в геометрической прогрессии, а спортивных услуг, предоставляемых частными тренерами, не счесть. И на первый взгляд простая задача выбора спортивной секции для ребенка становится трудноразрешимой. Выбирая секцию своему ребенку, обратите внимание на следующие моменты. Физические особенности ребенка Некоторые физические особенности ребенка могут являться противопоказанием для занятий определенным видом спорта. Так при имеющемся плоскостопии противопоказаны занятия фигурным катание или патологии сердечно-сосудистой системы исключают занятия аэробикой. Поэтому при выборе вида спорта необходимо обратиться к педиатру за консультацией по противопоказаниям ребенка к тому или иному виду спорта или посетить сайт Репетируем.ру, где вам помогут в данном выборе . Темперамент и характер. Также необходимо учитывать темперамент и характер ребенка. Если ребенок спокойный и любит играть один, не стоит вести его в командный игровой вид спорта, в котором ему постоянно придется что-то доказывать и соперничать со сверстниками. Неудачи будут больно бить по неокрепшей психике, постоянное напряжение может приводить к нервным срывам, болезням. И в то же время бойкому и неусидчивому ребенку не подойдут шахматы, все по той же причине – несоответствие характеру. Расположение секции. Территориальное расположение секции может повлиять на успешность ребенка в спорте. Далеко расположенная секция заставляет либо родителей возить ребенка, либо ребенка преодолевать большое расстояние каждый раз, чтобы добраться до нее. Со временем это неудобство может сыграть злую шутку и ребенок просто откажется от занятий. Желания ребенка. Всегда необходимо учитывать желания ребенка играть в футбол или, что то другое , не заставлять заниматься тем или иным видом спорта насильно, уметь договариваться. Помнить, что в первую очередь необходимо привить ребенку любовь к спорту, а не заставить его выполнять приказы родителей. Нереализованные желания и амбиции. И последнее, но не менее важно, не проецировать свои нереализованные желания и амбиции на ребенка. Ребенок – это отдельная личность и формироваться он должен, как личность, отдельная от своих родителей, поэтому, выбирая спорт для своего сына или дочери, руководствоваться нужно их интересами в первую очередь. Источник новости - https://repetiruem.ru/tutors/sports-fitness/futbol/
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика