Глушакова усадили на скамейку, а Азмун собирается задвинуть Чалова - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Глушакова усадили на скамейку, а Азмун собирается задвинуть Чалова - «Футбол»

Глушакова усадили на скамейку, а Азмун собирается задвинуть Чалова - «Футбол»
В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.

Главное событие выходных очередной тур чемпионата России по футболу, который завершится сегодня, в понедельник. В воскресенье были сыграны четыре матча. «Ростов» снова не смог выиграть дома. На этот раз неуступчивым оказался «Арсенал» - 0:0.

Кстати, «Арсенал» все же надеется провести следующий домашний матч в Туле, а не как с ЦСКА – в Грозном. Сегодня РПЛ в очередной раз проверит газон стадиона.

«Зенит» при не самой лучшей игре продолжает побеждать в чемпионате России. На этот раз был повержен бывший клуб Сергея Семака – «Уфа» - 2:1. Очередной гол на свой счет записал Сердар Азмун, который скоро может вклиниться в борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата и отодвинуть Федора Чалова.

Матч «Спартака» против «Динамо» тоже прошел не там, где должен был – в Химках. Была и еще одна неожиданность – Денис Глушаков в очередной раз остался на скамейке запасных и в этот раз ее даже не покинул.

Одного из аутсайдеров чемпионата «Спартак» все же одолел, но сделал это с большим трудом, во втором тайме уступив преимущества. Снова помогла перекладина – 1:0. Единственный гол – на счету Георгия Джикии.

Футбольное воскресенье завершалось встречей «Локомотива» с махачкалинским «Анжи». Железнодорожники ожидаемо победили – 2:0. Один из голов на свой счет записал Федор Смолов, забивший впервые с ноября прошлого года.

По ссылке – видео все голов 19 тура чемпионата России.

Горячий тур прошел в ФНЛ. Одним из его украшений стало дальневосточное дерби. Оно прошло по всем традициям таких принципиальных матчей. Фанаты «Луча» и «СКА-Хабаровска» даже устроили массовую драку – то, чего давно не было видно на играх российских топов.

Россияне на выходных играли в футбол не только в России. В матче 27-го тура чемпионата Испании «Валенсия» на выезде обыграла «Жирону» со счетом 3:2. У победителей встречи голами отметились Гонсалу Гуэдеш (14-я минута), Даниэль Парехо (53) и Ферран Торрес (90), а у хозяев поля мячи забили Хонас Ромальо (22) и Кристиан Стуани (83, пенальти). Российский полузащитник гостевой команды Денис Черышев вышел на замену вместо Кевина Гамейро на 58-й минуте.

В матче 25-го тура чемпионата Голландии «Витесс» под руководством Леонида Слуцкого на своем поле сыграл вничью с «Фейеноордом» – 1:1. У хозяев поля мяч забил Дауда Мохаммед (47-я минута), а у гостей – ОркунКекчю (45+1). «Витесс» довел беспроигрышную серию до четырех матчей (3 победы, 1 ничья» и с 40 очками занимает пятое место в турнирной таблице, а «Фейеноорд» расположился на третьей строчке, имея в активе 47 очков.

Российский защитник Джамалдин Ходжаниязов договорился о контракте с БАТЭ. Как сообщает «Чемпионат», завтра стороны должны подписать соглашение на два года. В зимнее трансферное окно Ходжаниязов расторг контракт с «Уралом» по обоюдному согласию сторон. В команду из Екатеринбурга защитник перешел летом 2018 года на правах свободного агента.

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.Главное событие выходных очередной тур чемпионата России по футболу, который завершится сегодня, в понедельник. В воскресенье были сыграны четыре матча. «Ростов» снова не смог выиграть дома. На этот раз неуступчивым оказался «Арсенал» - 0:0. Кстати, «Арсенал» все же надеется провести следующий домашний матч в Туле, а не как с ЦСКА – в Грозном. Сегодня РПЛ в очередной раз проверит газон стадиона. «Зенит» при не самой лучшей игре продолжает побеждать в чемпионате России. На этот раз был повержен бывший клуб Сергея Семака – «Уфа» - 2:1. Очередной гол на свой счет записал Сердар Азмун, который скоро может вклиниться в борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата и отодвинуть Федора Чалова. Матч «Спартака» против «Динамо» тоже прошел не там, где должен был – в Химках. Была и еще одна неожиданность – Денис Глушаков в очередной раз остался на скамейке запасных и в этот раз ее даже не покинул. Одного из аутсайдеров чемпионата «Спартак» все же одолел, но сделал это с большим трудом, во втором тайме уступив преимущества. Снова помогла перекладина – 1:0. Единственный гол – на счету Георгия Джикии. Футбольное воскресенье завершалось встречей «Локомотива» с махачкалинским «Анжи». Железнодорожники ожидаемо победили – 2:0. Один из голов на свой счет записал Федор Смолов, забивший впервые с ноября прошлого года. По ссылке – видео все голов 19 тура чемпионата России. Горячий тур прошел в ФНЛ. Одним из его украшений стало дальневосточное дерби. Оно прошло по всем традициям таких принципиальных матчей. Фанаты «Луча» и «СКА-Хабаровска» даже устроили массовую драку – то, чего давно не было видно на играх российских топов. Россияне на выходных играли в футбол не только в России. В матче 27-го тура чемпионата Испании «Валенсия» на выезде обыграла «Жирону» со счетом 3:2. У победителей встречи голами отметились Гонсалу Гуэдеш (14-я минута), Даниэль Парехо (53) и Ферран Торрес (90), а у хозяев поля мячи забили Хонас Ромальо (22) и Кристиан Стуани (83, пенальти). Российский полузащитник гостевой команды Денис Черышев вышел на замену вместо Кевина Гамейро на 58-й минуте. В матче 25-го тура чемпионата Голландии «Витесс» под руководством Леонида Слуцкого на своем поле сыграл вничью с «Фейеноордом» – 1:1. У хозяев поля мяч забил Дауда Мохаммед (47-я минута), а у гостей – ОркунКекчю (45 1). «Витесс» довел беспроигрышную серию до четырех матчей (3 победы, 1 ничья» и с 40 очками занимает пятое место в турнирной таблице, а «Фейеноорд» расположился на третьей строчке, имея в активе 47 очков. Российский защитник Джамалдин Ходжаниязов договорился о контракте с БАТЭ. Как сообщает «Чемпионат», завтра стороны должны подписать соглашение на два года. В зимнее трансферное окно Ходжаниязов расторг контракт с «Уралом» по обоюдному согласию сторон. В команду из Екатеринбурга защитник перешел летом 2018 года на правах свободного агента.