Почему матч за Кубок открытия поставили в один день с футболом Россия – Хорватия? Вот главный вопрос - «Новости спорта» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Почему матч за Кубок открытия поставили в один день с футболом Россия – Хорватия? Вот главный вопрос - «Новости спорта»

Почему матч за Кубок открытия поставили в один день с футболом Россия – Хорватия? Вот главный вопрос - «Новости спорта»
Матч-открытия нового сезона КХЛ «Авангард» - ЦСКА и отбор в квалификации к ЧМ-22 Россия - Хорватия поставили в один день.

Сегодня КХЛ опубликовала календарь на сезон-2021/22. В стартовом матче 1 сентября сыграют «Авангард» и ЦСКА.

Календарь нареканий не вызывает. Ритмичный, сбалансированный, учитывающий интересы сборной, которой в феврале предстоит отстаивать олимпийский титул в Пекине. Чувствуется, расписание составляли профессионалы топ-уровня. Причем не только под чутким руководством, но и при непосредственном участии президента КХЛ Алексея Морозова.

Но режет глаз один момент - дата старта регулярного чемпионата. Матч между финалистами плей-офф запланирован на 1 сентября – середину рабочей недели. В этом день обладатель Кубка Гагарина «Авангард» будет принимать экс-чемпиона России ЦСКА. На своей одноименной арене, в Балашихе. Встреча начнется не раньше 19:00.

В этот же день в Лужниках состоится, возможно, решающий матч отборочного турнира ЧМ-2022 по футболу между сборными России и Хорватии. В Москву приедет финалист нашего мундиаля 2018 года с блистательным Лукой Модричем и, возможно, Николой Влашичем. Хозяевам кровь из носу нужна победа, в противном случае не видать россиянам первого места в группе. А пробиться на ЧМ через плей-офф с участием сборных, занявших вторые места, перспектив маловато.

Одновременно матч в Лужниках станет дебютом нового главного тренера нашей национальной команды. Скажите, что предпочтут болельщики? Какой выбор сделают? Как им разорваться между хоккеем и футболом? Телезрителям еще повезло. Действо в Лужниках стартует в 21:45. Если хоккей в Балашихе не уйдет в овертайм, они, быть может, и успеют переключиться на первую кнопку до стартового свистка в Лужниках. Да и то навряд ли.

А ведь многие любители спорта захотят посетить главный стадион страны в Лужниках, не принимавший большой футбол три года с хвостиком. Благо вместимость арены позволяет решить вопрос с билетами. Были б деньги. Есть ли сомнения, что встреча наших доблестных футболистов с хорватами пройдет с аншлагом?

В связи с вышеизложенным возникает резонный вопрос: что делать, как разрулить ситуацию? Выход видится один: сдвинуть старт регулярного чемпионата КХЛ на один день – с 1 сентября на 31 августа. Вдобавок логично перенести праздничный матч за Кубок открытия из Балашихи в Москву, на «ЦСКА Арену». Болельщики «Авангарда» вряд ли будут против. А некоторые даже спасибо скажут. Бабушка надвое сказала, какие стены – родные или чужие – больше помогают «ястребам». Чемпионство они оформили в Балашихе. Но два из четырех матчей финала-2021, а также Кубок открытия-2019 выиграли в гостях у московских армейцев.


Матч-открытия нового сезона КХЛ «Авангард» - ЦСКА и отбор в квалификации к ЧМ-22 Россия - Хорватия поставили в один день. Сегодня КХЛ опубликовала календарь на сезон-2021/22. В стартовом матче 1 сентября сыграют «Авангард» и ЦСКА. Календарь нареканий не вызывает. Ритмичный, сбалансированный, учитывающий интересы сборной, которой в феврале предстоит отстаивать олимпийский титул в Пекине. Чувствуется, расписание составляли профессионалы топ-уровня. Причем не только под чутким руководством, но и при непосредственном участии президента КХЛ Алексея Морозова. Но режет глаз один момент - дата старта регулярного чемпионата. Матч между финалистами плей-офф запланирован на 1 сентября – середину рабочей недели. В этом день обладатель Кубка Гагарина «Авангард» будет принимать экс-чемпиона России ЦСКА. На своей одноименной арене, в Балашихе. Встреча начнется не раньше 19:00. В этот же день в Лужниках состоится, возможно, решающий матч отборочного турнира ЧМ-2022 по футболу между сборными России и Хорватии. В Москву приедет финалист нашего мундиаля 2018 года с блистательным Лукой Модричем и, возможно, Николой Влашичем. Хозяевам кровь из носу нужна победа, в противном случае не видать россиянам первого места в группе. А пробиться на ЧМ через плей-офф с участием сборных, занявших вторые места, перспектив маловато. Одновременно матч в Лужниках станет дебютом нового главного тренера нашей национальной команды. Скажите, что предпочтут болельщики? Какой выбор сделают? Как им разорваться между хоккеем и футболом? Телезрителям еще повезло. Действо в Лужниках стартует в 21:45. Если хоккей в Балашихе не уйдет в овертайм, они, быть может, и успеют переключиться на первую кнопку до стартового свистка в Лужниках. Да и то навряд ли. А ведь многие любители спорта захотят посетить главный стадион страны в Лужниках, не принимавший большой футбол три года с хвостиком. Благо вместимость арены позволяет решить вопрос с билетами. Были б деньги. Есть ли сомнения, что встреча наших доблестных футболистов с хорватами пройдет с аншлагом? В связи с вышеизложенным возникает резонный вопрос: что делать, как разрулить ситуацию? Выход видится один: сдвинуть старт регулярного чемпионата КХЛ на один день – с 1 сентября на 31 августа. Вдобавок логично перенести праздничный матч за Кубок открытия из Балашихи в Москву, на «ЦСКА Арену». Болельщики «Авангарда» вряд ли будут против. А некоторые даже спасибо скажут. Бабушка надвое сказала, какие стены – родные или чужие – больше помогают «ястребам». Чемпионство они оформили в Балашихе. Но два из четырех матчей финала-2021, а также Кубок открытия-2019 выиграли в гостях у московских армейцев.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика