«Спартак» завершил год провалом, «Зенит» получил в соперники «Бетис», Косторная сломала руку - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Спартак» завершил год провалом, «Зенит» получил в соперники «Бетис», Косторная сломала руку - «Футбол»


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.


В стыковом раунде плей-офф Лиги Европы чемпиону России достался клуб из Севильи


В понедельник в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка так называемого стыкового (а фактически 1/16 финала) раунда плей-офф Лиги Европы, по итогам которой определился соперник петербургского «Зенита» на этой стадии турнира. Им стал испанский «Бетис», на данный момент входящий в тройку лидеров Ла Лиги. Первый матч состоится в Санкт-Петербурге 17 февраля, ответный – в Севилье 24 февраля.


В остальных стыковых матчах Лиги Европы встретятся: «Севилья» (Испания) – «Динамо» Загреб (Хорватия), «Аталанта» (Италия) – «Олимпиакос» (Греция), «РБ Лейпциг» (Германия) – «Реал Сосьедад» (Испания), «Барселона» (Испания) – «Наполи» (Италия), «Боруссия» Дортмунд (Германия) – «Рейнджерс» (Шотландия), «Шериф» (Молдавия) – «Брага» (Португалия), «Порту» (Португалия) – «Лацио» (Италия).


Первые матчи пройдут 17 февраля на полях команд, указанных первыми. Ответные состоятся спустя ровно неделю.



Победители стыковых матчей в 1/8 финала присоединятся к восьми победителям групп Лиги Европы. Среди них – московский «Спартак», а также «Лион» и «Монако» (оба – Франция), «Айнтрахт» и «Байер» (оба – Германия), «Вест Хэм» (Англия), «Галатасарай» (Турция) и «Црвена Звезда» (Сербия). Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 25 февраля, матчи пройдут в марте.


«Зениту» не повезло со жребием. Трудно было ожидать соперника хуже, чем «Бетис»


Аршавин принял участие в уникальной жеребьевке Лиги чемпионов, которую признали недействительной


Также в Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, не обошедшаяся без скандала. Одним из участников процедуры распределения команд по парам стал Андрей Аршавин: один из самых ярких игроков в российской истории представлял на мероприятии свой родной Санкт-Петербург, который в конце мая следующего года примет финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.


«Косяки» по ходу жеребьевки начали проявляться, когда Аршавин достал из корзин шарики с названиями команд, образовавших вторую пару: «Вильярреал» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия). Согласно регламенту Лиги чемпионов, эти команды не могли встретиться в стартовом раунде плей-офф, поскольку играли в одной группе. Аршавин достал нового соперника для испанского клуба – им стал другой представитель Манчестера – «Сити».


Но ошибки продолжали выплывать и при формировании следующих пар 1/8 финала. В результате УЕФА оперативно провел расследование и установил, что причиной возникновения инцидента стал сбой в компьютерной программе, которая определяет возможных и невозможных соперников для каждого клуба.


В итоге результаты первого «сеанса» жеребьевки были признаны недействительными, и спустя несколько часов представители УЕФА провели второй «сеанс», уже с соблюдением всех пунктов регламента. Таким образом, Андрею Аршавину выпала уникальная возможность дважды провести процедуру жеребьевки первого раунда плей-офф Лиги чемпионов.


В нем в итоге образовались следующие пары: «Зальцбург» (Австрия) – «Бавария» (Германия), «Спортинг» (Португалия) – «Манчестер Сити» (Англия), «Бенфика» (Португалия) – «Аякс» (Нидерланды), «Челси» (Англия) – «Лилль» (Франция), «Атлетико» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Вильярреал» (Испания) – «Ювентус» (Италия), «Интер» (Италия) – «Ливерпуль» (Англия), «ПСЖ» (Франция) – «Реал» (Испания).


Единственной парой, сохранившейся в прежнем виде после повторной жеребьевки, стало противостояние «Челси» – «Лилль». Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 15-16 и 22-23 февраля, ответные – 8-9 и 15-16 марта.


Аршавин — уникален! Никому до него не доводилось проводить жеребьевку Лиги чемпионов дважды за день


«Спартак» получил от «Сочи» три мяча, Витория может быть уволен уже сегодня


Осенне-зимняя часть чемпионата Российской Премьер-Лиги завершилась в понедельник матчем 18-го тура, в котором «Сочи» на своем поле крупно победил «Спартак» (3:0). На 28-й минуте счет с пенальти (после вмешательства VAR) открыл Кристиан Нобоа. На 66-й минуте эквадорский полузащитник хозяев за «грубый фол по неосторожности» получил прямую красную карточку, но красно-белые так и не смогли использовать множество голевых моментов. За две минуты до конца основного времени вышедший на замену Ивелин Попов с передачи Кирилла Заики забил второй мяч черноморцев, а на седьмой компенсированной минуте Артур Юсупов сделал счет крупным, реализовав еще один пенальти. Этому 11-метровому предшествовало удаление защитника москвичей Максимилиана Кофрие за фол последней надежды.



Руководство «Спартака», завершившего первую часть сезона на девятом месте в таблице с 23 набранными очками и отставанием в восемь очков от третьего места и в 15 – от лидирующего «Зенита», может пойти на радикальные меры по отношению к главному тренеру Рую Витории. По имеющейся информации, уже сегодня он может быть отправлен в отставку, а на его место придет итальянский специалист Паоло Ваноли, не имеющий опыта самостоятельной работы и известный как ассистент Антонио Конте в миланском «Интере» и лондонском «Челси».


В 18-м туре хозяева выиграли пять матчей, гости – один, две встречи завершились вничью. Забит 21 мяч (15-6 в пользу хозяев).


Положение в группе лидеров: «Зенит» – 38 очков, «Динамо» – 36, «Сочи» – 31, ЦСКА – 30, «Краснодар» – 29, «Локомотив» – 28, «Ахмат» и «Крылья Советов» – по 27…


Положение в низу турнирной таблицы: «Урал», «Арсенал» и «Нижний Новгород» – по 19, «Ростов» – 18, «Уфа» – 16, «Химки» – 14.


Список топ-бомбардиров РПЛ: Гамид Агаларов («Уфа») – 13 мячей, Артем Дзюба («Зенит») – 10, Матео Кассьерра («Сочи») и Дмитрий Полоз («Ростов») – по 8…


Чемпионат РПЛ возобновится в последний уик-энд февраля 2022 года (25-28 февраля) матчами 19-го тура: «Зенит» – «Рубин», «Спартак» – ЦСКА, «Ростов» – «Крылья Советов», «Краснодар» – «Локомотив», «Ахмат» – «Уфа», «Сочи» – «Арсенал», «Нижний Новгород» – «Урал», «Химки» – «Динамо».


Такой «Спартак» нам не нужен! После разгрома в Сочи пора прощаться с Виторией


Одной претенденткой на поездку в Пекин-2022 от России стало меньше


18-летняя российская фигуристка, чемпионка Европы-2020 Алена Косторная не сможет выступить на чемпионате страны, который пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 26 декабря. Причина – перелом кисти, который не позволяет спортсменке тренироваться. По информации официального сайта Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), Косторная снялась с чемпионата России. О сроках ее восстановления пока ничего не сообщается.


В нынешнем сезоне Алена, вернувшаяся в группу Этери Тутберидзе, заняла второе место на этапе Гран-при во Франции и стала третьей на аналогичном турнире в Канаде, завоевав право выступить в финале Гран-при. Однако из-за распространения нового штамма коронавируса финальный этап Гран-при в японской Осаке был отменен, а затем Косторную настигла травма, которая фактически вычеркивает эту фигуристку из числа претендентов на место в олимпийской сборной России.


Ведь на чемпионате страны в Петербурге будут разыграны не только медали, но и право выступить на Играх в Пекине. Скорее всего, автоматом в состав сборной попадут фигуристки, занявшие первые два места на чемпионате России, а по третьей кандидатуре будет принимать решение тренерский совет.


Гандболистки проиграли француженкам и попали в четвертьфинал ЧМ на Норвегию


В понедельник женская гандбольная сборная России провела заключительный матч основного группового раунда на проходящем в Испании чемпионате мира. Подопечные Людмилы Бодниевой встречались с командой Франции, и это было повторение олимпийского финала на Играх-2020 в Токио. Несколько месяцев назад трехцветные обыграли наших девушек и завоевали золото Олимпиады, а теперь повторили свой успех. Сборная Франции одержала уверенную победу (33:28), причем по ходу игры преимущество соперниц достигало семи-восьми мячей.


Француженки заняли первое место в группе со стопроцентным результатом (10 очков в пяти играх), россиянки, выступающие под флагом ФГР (Федерации гандбола России), заняли второе место с семью очками. На третьем – команда Сербии (6 очков), на четвертом – Польша (4), пятыми стали словенки (3), шестыми – черногорки (0).


Сборная России в четвертьфинале сыграет с командой Норвегии, ставшей первой в своей группе. Встреча состоится в среду, 15 декабря. Также в этот день встретятся команды Франции и Швеции. А сегодня на мировом первенстве будут сыграны два первых четвертьфинала: Дания – Бразилия и Испания – Германия.


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. В стыковом раунде плей-офф Лиги Европы чемпиону России достался клуб из Севильи В понедельник в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка так называемого стыкового (а фактически 1/16 финала) раунда плей-офф Лиги Европы, по итогам которой определился соперник петербургского «Зенита» на этой стадии турнира. Им стал испанский «Бетис», на данный момент входящий в тройку лидеров Ла Лиги. Первый матч состоится в Санкт-Петербурге 17 февраля, ответный – в Севилье 24 февраля. В остальных стыковых матчах Лиги Европы встретятся: «Севилья» (Испания) – «Динамо» Загреб (Хорватия), «Аталанта» (Италия) – «Олимпиакос» (Греция), «РБ Лейпциг» (Германия) – «Реал Сосьедад» (Испания), «Барселона» (Испания) – «Наполи» (Италия), «Боруссия» Дортмунд (Германия) – «Рейнджерс» (Шотландия), «Шериф» (Молдавия) – «Брага» (Португалия), «Порту» (Португалия) – «Лацио» (Италия). Первые матчи пройдут 17 февраля на полях команд, указанных первыми. Ответные состоятся спустя ровно неделю. Победители стыковых матчей в 1/8 финала присоединятся к восьми победителям групп Лиги Европы. Среди них – московский «Спартак», а также «Лион» и «Монако» (оба – Франция), «Айнтрахт» и «Байер» (оба – Германия), «Вест Хэм» (Англия), «Галатасарай» (Турция) и «Црвена Звезда» (Сербия). Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 25 февраля, матчи пройдут в марте. «Зениту» не повезло со жребием. Трудно было ожидать соперника хуже, чем «Бетис» Аршавин принял участие в уникальной жеребьевке Лиги чемпионов, которую признали недействительной Также в Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, не обошедшаяся без скандала. Одним из участников процедуры распределения команд по парам стал Андрей Аршавин: один из самых ярких игроков в российской истории представлял на мероприятии свой родной Санкт-Петербург, который в конце мая следующего года примет финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. «Косяки» по ходу жеребьевки начали проявляться, когда Аршавин достал из корзин шарики с названиями команд, образовавших вторую пару: «Вильярреал» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия). Согласно регламенту Лиги чемпионов, эти команды не могли встретиться в стартовом раунде плей-офф, поскольку играли в одной группе. Аршавин достал нового соперника для испанского клуба – им стал другой представитель Манчестера – «Сити». Но ошибки продолжали выплывать и при формировании следующих пар 1/8 финала. В результате УЕФА оперативно провел расследование и установил, что причиной возникновения инцидента стал сбой в компьютерной программе, которая определяет возможных и невозможных соперников для каждого клуба. В итоге результаты первого «сеанса» жеребьевки были признаны недействительными, и спустя несколько часов представители УЕФА провели второй «сеанс», уже с соблюдением всех пунктов регламента. Таким образом, Андрею Аршавину выпала уникальная возможность дважды провести процедуру жеребьевки первого раунда плей-офф Лиги чемпионов. В нем в итоге образовались следующие пары: «Зальцбург» (Австрия) – «Бавария» (Германия), «Спортинг» (Португалия) – «Манчестер Сити» (Англия), «Бенфика» (Португалия) – «Аякс» (Нидерланды), «Челси» (Англия) – «Лилль» (Франция), «Атлетико» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Вильярреал» (Испания) – «Ювентус» (Италия), «Интер» (Италия) – «Ливерпуль» (Англия), «ПСЖ» (Франция) – «Реал» (Испания). Единственной парой, сохранившейся в прежнем виде после повторной жеребьевки, стало противостояние «Челси» – «Лилль». Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 15-16 и 22-23 февраля, ответные – 8-9 и 15-16 марта. Аршавин — уникален! Никому до него не доводилось проводить жеребьевку Лиги чемпионов дважды за день «Спартак» получил от «Сочи» три мяча, Витория может быть уволен уже сегодня Осенне-зимняя часть чемпионата Российской Премьер-Лиги завершилась в понедельник матчем 18-го тура, в котором «Сочи» на своем поле крупно победил «Спартак» (3:0). На 28-й минуте счет с пенальти (после вмешательства VAR) открыл Кристиан Нобоа. На 66-й минуте эквадорский полузащитник хозяев за «грубый фол по неосторожности» получил прямую красную карточку, но красно-белые так и не смогли использовать множество голевых моментов. За две минуты до конца основного времени вышедший на замену Ивелин Попов с передачи Кирилла Заики забил второй мяч черноморцев, а на седьмой компенсированной минуте Артур Юсупов сделал счет крупным, реализовав еще один пенальти. Этому 11-метровому предшествовало удаление защитника москвичей Максимилиана Кофрие за фол последней надежды. Руководство «Спартака», завершившего первую часть сезона на девятом месте в таблице с 23 набранными очками и отставанием в восемь очков от третьего места и в 15 – от лидирующего «Зенита», может пойти на радикальные меры по отношению к главному тренеру Рую Витории. По имеющейся информации, уже сегодня он может быть отправлен в отставку, а на его место придет итальянский специалист Паоло Ваноли, не имеющий опыта самостоятельной работы и известный как ассистент Антонио Конте в миланском «Интере» и лондонском «Челси». В 18-м туре хозяева выиграли пять матчей, гости – один, две встречи завершились вничью. Забит 21 мяч (15-6 в пользу хозяев). Положение в группе лидеров: «Зенит» – 38 очков, «Динамо» – 36, «Сочи» – 31, ЦСКА – 30, «Краснодар» – 29, «Локомотив» – 28, «Ахмат» и «Крылья Советов» – по 27… Положение в низу турнирной таблицы: «Урал», «Арсенал» и «Нижний Новгород» – по 19, «Ростов» – 18, «Уфа» – 16, «Химки» – 14. Список топ-бомбардиров РПЛ: Гамид Агаларов («Уфа») – 13 мячей, Артем Дзюба («Зенит») – 10, Матео Кассьерра («Сочи») и Дмитрий Полоз («Ростов») – по 8… Чемпионат РПЛ возобновится в последний уик-энд февраля 2022 года (25-28 февраля) матчами 19-го тура: «Зенит» – «Рубин», «Спартак» – ЦСКА, «Ростов» – «Крылья Советов», «Краснодар» – «Локомотив», «Ахмат» – «Уфа», «Сочи» – «Арсенал», «Нижний Новгород» – «Урал», «Химки» – «Динамо». Такой «Спартак» нам не нужен! После разгрома в Сочи пора прощаться с Виторией Одной претенденткой на поездку в Пекин-2022 от России стало меньше 18-летняя российская фигуристка, чемпионка Европы-2020 Алена Косторная не сможет выступить на чемпионате страны, который пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 26 декабря. Причина – перелом кисти, который не позволяет спортсменке тренироваться. По информации официального сайта Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), Косторная снялась с чемпионата России. О сроках ее восстановления пока ничего не сообщается. В нынешнем сезоне Алена, вернувшаяся в группу Этери Тутберидзе, заняла второе место на этапе Гран-при во Франции и стала третьей на аналогичном турнире в Канаде, завоевав право выступить в финале Гран-при. Однако из-за распространения нового штамма коронавируса финальный этап Гран-при в японской Осаке был отменен, а затем Косторную настигла травма, которая фактически вычеркивает эту фигуристку из числа претендентов на место в олимпийской сборной России. Ведь на чемпионате страны в Петербурге будут разыграны не только медали, но и право выступить на Играх в Пекине. Скорее всего, автоматом в состав сборной попадут фигуристки, занявшие первые два места на чемпионате России, а по третьей кандидатуре будет принимать решение тренерский совет. Гандболистки проиграли француженкам и попали в четвертьфинал ЧМ на Норвегию В понедельник женская гандбольная сборная России провела заключительный матч основного группового раунда на проходящем в Испании чемпионате мира. Подопечные Людмилы Бодниевой встречались с командой Франции, и это было повторение олимпийского финала на Играх-2020 в Токио. Несколько месяцев назад трехцветные обыграли наших девушек и завоевали золото Олимпиады, а теперь повторили свой успех. Сборная Франции одержала уверенную победу (33:28), причем по ходу игры преимущество соперниц достигало семи-восьми мячей. Француженки заняли первое место в группе со стопроцентным результатом (10 очков в пяти играх), россиянки, выступающие под флагом ФГР (Федерации гандбола России), заняли второе место с семью очками. На третьем – команда Сербии (6 очков), на четвертом – Польша (4), пятыми стали словенки (3), шестыми – черногорки (0). Сборная России в четвертьфинале сыграет с командой Норвегии, ставшей первой в своей группе. Встреча состоится в среду, 15 декабря. Также в этот день встретятся команды Франции и Швеции. А сегодня на мировом первенстве будут сыграны два первых четвертьфинала: Дания – Бразилия и Испания – Германия.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика