Рассел Кроу уличил власти Австралии в нежелании предоставить ему гражданство - «Новости кино» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Рассел Кроу уличил власти Австралии в нежелании предоставить ему гражданство - «Новости кино»

Правительство Австралии отвергло в прошлом все запросы Рассела Кроу о предоставлении ему гражданства и продолжает делать это и поныне. Об этом сам знаменитый актер рассказал в интервью изданию RadioTimes.

"Мое имя фигурирует в списке 50 национальных сокровищ. Мое лицо напечатано на государственных почтовых марках. Я единственный из иностранцев, помимо Королевы, конечно, кто удостоен такой чести. Это очень странно", - посетовал он.

По словам Кроу, австралийские власти изменили законодательство таким образом, что жители Новой Зеландии могут претендовать на австралийское гражданство в том случае, если они провели большую часть 2001 и 2002 годов на территории Австралии. "А я в это время был очень занят на съемках за рубежом", - добавил он. На ситуацию не повлияла даже женитьба актера на австралийской певице Даниэль Спенсер в 2003 году.

Отметим, что Рассел Кроу родился в новозеландском Веллингтоне. Его семья перебралась в Сидней, когда ему исполнилось четыре года. Слава пришла к актеру в начале 90-х годов после выхода картины "Скины". После этого его стали все чаще приглашать в Голливуд, где вскоре он стал одним из самых высокооплачиваемых актеров современного кинематографа. В 2014 году Кроу дебютировал в режиссуре, сняв фильм "Искатель воды".


Правительство Австралии отвергло в прошлом все запросы Рассела Кроу о предоставлении ему гражданства и продолжает делать это и поныне. Об этом сам знаменитый актер рассказал в интервью изданию RadioTimes. "Мое имя фигурирует в списке 50 национальных сокровищ. Мое лицо напечатано на государственных почтовых марках. Я единственный из иностранцев, помимо Королевы, конечно, кто удостоен такой чести. Это очень странно", - посетовал он. По словам Кроу, австралийские власти изменили законодательство таким образом, что жители Новой Зеландии могут претендовать на австралийское гражданство в том случае, если они провели большую часть 2001 и 2002 годов на территории Австралии. "А я в это время был очень занят на съемках за рубежом", - добавил он. На ситуацию не повлияла даже женитьба актера на австралийской певице Даниэль Спенсер в 2003 году. Отметим, что Рассел Кроу родился в новозеландском Веллингтоне. Его семья перебралась в Сидней, когда ему исполнилось четыре года. Слава пришла к актеру в начале 90-х годов после выхода картины "Скины". После этого его стали все чаще приглашать в Голливуд, где вскоре он стал одним из самых высокооплачиваемых актеров современного кинематографа. В 2014 году Кроу дебютировал в режиссуре, сняв фильм "Искатель воды".
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика