Звезду «Молодой гвардии» Екатерину Шпицу шокировало количество бомжей в Лос-Анджелесе - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Звезду «Молодой гвардии» Екатерину Шпицу шокировало количество бомжей в Лос-Анджелесе - «Новости»

Екатерина Шпица убедительно сыграла Любовь Шевцову в сериале «Молодая гвардия»

Фильм снимался в павильонах Мосфильма, в помещении завода «Темп» на Кантемировской, а также в Ростовской области: в Новочеркасске, в станице Краснодонецкая. От предыдущей экранизации есть существенные отличия. «В старом фильме Герасимова «Молодая гвардия» Люба Шевцова, которую играла великая Инна Макарова, была ровесницей молодогвардейцев — неопытной и молоденькой. А в нашем сериале она старше остальных. Моя Люба — высокопрофессиональная, прекрасно владеющая немецким разведчица», - рассказала Шпица «Звездному бульвару».

Для сериала Шпице пригодились навыки владения немецким и украинским языками. «До съемок немецкий я не знала, можно сказать, учила в процессе. Пригодились мои языковые способности: я знаю английский, французский и украинский. У меня папа украинец, я очень много времени провела на Украине и хорошо говорю на этом языке».
Пришлось проявить Шпице на съемочной площадке и певческий талант. «Мы записывали песни на студии звукозаписи, и я получила огромное удовольствие: давно мечтала о роли, где я могла сама петь и танцевать, - рассказала она. – Я ведь в детстве училась в гимназии, и у меня были уроки сольфеджио, хор и музыкальная литература. Кстати, номера нам в «Молодой гвардии» ставила актриса и балетмейстер Наталья Гаранина из театра Ермоловой».

Шпица сомневается, что в наши дни люди способны проявить такой же героизм, как в сериале, однако фильм все равно способен вызвать у зрителей патриотические чувства: «Наша история — это люди. И людей надо воспитывать. Воспитывать уважение к тому месту, где ты живешь. Ведь все начинается с мелочей: с уважения к дому, к людям, которые тебя окружают, к стране».

Актриса интересуется политикой. «Я не могу сказать, что я слежу за политикой, но и аполитичной себя назвать бы не могла, потому что мне потенциально интересно в этом разбираться, - признается она. - Я, скорее, космополит. Гражданин мира, потому что мне интересны разные народы. Но мне, конечно, хотелось бы, чтобы у нашей страны было как можно больше поводов для гордости. Допустим, взять повседневное благополучие людей. Понятно, что всегда будет расслоение на богатых и бедных. Но, когда я оказалась в Штатах, мне было приятно отметить, что на улицах Москвы такого количества бомжей, как в Лос-Анджелесе, я не видела».

К жителям России Шпица испытывает искреннюю симпатию: «У нас люди достаточно свободные и, по большей части, искренние. Если русский человек улыбается, то он улыбается от того, что ему действительно этого хочется, а не потому что его надрессировали. В отличии от американцев, у которых, что бы ни случилось, дежурная улыбка».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Екатерина Шпица убедительно сыграла Любовь Шевцову в сериале «Молодая гвардия» Фильм снимался в павильонах Мосфильма, в помещении завода «Темп» на Кантемировской, а также в Ростовской области: в Новочеркасске, в станице Краснодонецкая. От предыдущей экранизации есть существенные отличия. «В старом фильме Герасимова «Молодая гвардия» Люба Шевцова, которую играла великая Инна Макарова, была ровесницей молодогвардейцев — неопытной и молоденькой. А в нашем сериале она старше остальных. Моя Люба — высокопрофессиональная, прекрасно владеющая немецким разведчица», - рассказала Шпица «Звездному бульвару». Для сериала Шпице пригодились навыки владения немецким и украинским языками. «До съемок немецкий я не знала, можно сказать, учила в процессе. Пригодились мои языковые способности: я знаю английский, французский и украинский. У меня папа украинец, я очень много времени провела на Украине и хорошо говорю на этом языке». Пришлось проявить Шпице на съемочной площадке и певческий талант. «Мы записывали песни на студии звукозаписи, и я получила огромное удовольствие: давно мечтала о роли, где я могла сама петь и танцевать, - рассказала она. – Я ведь в детстве училась в гимназии, и у меня были уроки сольфеджио, хор и музыкальная литература. Кстати, номера нам в «Молодой гвардии» ставила актриса и балетмейстер Наталья Гаранина из театра Ермоловой». Шпица сомневается, что в наши дни люди способны проявить такой же героизм, как в сериале, однако фильм все равно способен вызвать у зрителей патриотические чувства: «Наша история — это люди. И людей надо воспитывать. Воспитывать уважение к тому месту, где ты живешь. Ведь все начинается с мелочей: с уважения к дому, к людям, которые тебя окружают, к стране». Актриса интересуется политикой. «Я не могу сказать, что я слежу за политикой, но и аполитичной себя назвать бы не могла, потому что мне потенциально интересно в этом разбираться, - признается она. - Я, скорее, космополит. Гражданин мира, потому что мне интересны разные народы. Но мне, конечно, хотелось бы, чтобы у нашей страны было как можно больше поводов для гордости. Допустим, взять повседневное благополучие людей. Понятно, что всегда будет расслоение на богатых и бедных. Но, когда я оказалась в Штатах, мне было приятно отметить, что на улицах Москвы такого количества бомжей, как в Лос-Анджелесе, я не видела». К жителям России Шпица испытывает искреннюю симпатию: «У нас люди достаточно свободные и, по большей части, искренние. Если русский человек улыбается, то он улыбается от того, что ему действительно этого хочется, а не потому что его надрессировали. В отличии от американцев, у которых, что бы ни случилось, дежурная улыбка».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол