"Артдокфест" включил в свою программу фильм ФБК про Чайку » НОВОСТИ СПОРТА

 →  "Артдокфест" включил в свою программу фильм ФБК про Чайку

Фестиваль документальных фильмов «Артдокфест» включил во внеконкурсную программу «АртдокСеть» фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о бизнесе сыновей генерального прокурора России Юрия Чайки. Об этом «Медузе» рассказал президент фестиваля Виталий Манский.
«Я не высокого мнения о том, как кинематографически сделан этот фильм. Но мы осознанно его включили в спецпрограмму фильмов „АртдокСеть“, сделанных для интернета. Фильм „Чайка“ за сутки посмотрели более 700 тысяч человек. Это знак огромного интереса общества к тому, что может им поведать документальное кино. И мы не считаем, что вправе быть в стороне от интересов общества», — заявил Манский.
«Нам кажется, что интернет — это некая новая форма не только жизни дока, но и новая форма его существования. В этом году в программу „АртдокСеть“ включены и фильм „Селфи“, и фильм „Три гуся“ — съемка служебной камеры прокуратуры, и „Без названия“ — съемки безымянным видеорегистратором», — рассказал Виталий Манский.
ФБК выпустил фильм-расследование о семье генпрокурора России Юрия Чайки 1 декабря. В нем, в частности, рассказывается о том, что Артем Чайка, сын чиновника, ведет бизнес с бывшей женой заместителя генерального прокурора, у которой есть совместное предприятие с женами Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза — лидеров Кущевской ОПГ. Кроме того, в расследовании говорится, что свои первые деньги Артем Чайка заработал, захватив пароходство в Иркутской области.
Фестиваль документальных фильмов «Артдокфест» пройдет в Москве и Петербурге с 8 по 16 декабря 2015 года. В конкурсную программу фестиваля включен 21 фильм. «Медуза» рассказывала о каждом из них.

Фестиваль документальных фильмов «Артдокфест» включил во внеконкурсную программу «АртдокСеть» фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о бизнесе сыновей генерального прокурора России Юрия Чайки. Об этом «Медузе» рассказал президент фестиваля Виталий Манский. «Я не высокого мнения о том, как кинематографически сделан этот фильм. Но мы осознанно его включили в спецпрограмму фильмов „АртдокСеть“, сделанных для интернета. Фильм „Чайка“ за сутки посмотрели более 700 тысяч человек. Это знак огромного интереса общества к тому, что может им поведать документальное кино. И мы не считаем, что вправе быть в стороне от интересов общества», — заявил Манский. «Нам кажется, что интернет — это некая новая форма не только жизни дока, но и новая форма его существования. В этом году в программу „АртдокСеть“ включены и фильм „Селфи“, и фильм „Три гуся“ — съемка служебной камеры прокуратуры, и „Без названия“ — съемки безымянным видеорегистратором», — рассказал Виталий Манский. ФБК выпустил фильм-расследование о семье генпрокурора России Юрия Чайки 1 декабря. В нем, в частности, рассказывается о том, что Артем Чайка, сын чиновника, ведет бизнес с бывшей женой заместителя генерального прокурора, у которой есть совместное предприятие с женами Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза — лидеров Кущевской ОПГ. Кроме того, в расследовании говорится, что свои первые деньги Артем Чайка заработал, захватив пароходство в Иркутской области. Фестиваль документальных фильмов «Артдокфест» пройдет в Москве и Петербурге с 8 по 16 декабря 2015 года. В конкурсную программу фестиваля включен 21 фильм. «Медуза» рассказывала о каждом из них.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика