Актриса Нина Дорошина раскрыла одну из тайн фильма "Любовь и голуби" » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Актриса Нина Дорошина раскрыла одну из тайн фильма "Любовь и голуби"

Нина Дорошина. Фото: кадр из фильма "Любовь и голуби""
Актриса рассказала, как появилась фраза "Людк, а, Людк!"
Актриса Нина Дорошина раскрыла один из самых любопытных секретов знаменитого фильма "Любовь и голуби", где она сыграла главную роль. Артистка, воплотившая на экране образ брошенной жены Нади, рассказала о том, как в фильме появилась знаменитая фраза "Людк, а Людк!". "Можно и так сказать. Когда я была еще школьницей, а потом студенткой, наши родственники – бабушкин брат с женой – жили в рязанской деревне с прелестным названием Шелковая. И все каникулы я проводила там. В этой деревне есть такой особый рязанский говорок. Жена моего дедушки, когда звала меня обедать или с гулянки вечером домой, кричала: "Нинк, а Нинк!" Я на всю жизнь запомнила эту интонацию", – цитирует артистку "Собеседник". Лента "Любовь и голуби" появилась на свет в 1984 году. В ее основу легла реальная история семьи Василия и Надежды Кузякиных, живших на родине автора сценария фильма Владимира Гуркина – в городе Черемхово Иркутской области. Главные роли в советской легенде сыграли Александр Михайлов, Нина Дорошина и Людмила Гурченко.

Нина Дорошина. Фото: кадр из фильма "Любовь и голуби"" Актриса рассказала, как появилась фраза "Людк, а, Людк!" Актриса Нина Дорошина раскрыла один из самых любопытных секретов знаменитого фильма "Любовь и голуби", где она сыграла главную роль. Артистка, воплотившая на экране образ брошенной жены Нади, рассказала о том, как в фильме появилась знаменитая фраза "Людк, а Людк!". "Можно и так сказать. Когда я была еще школьницей, а потом студенткой, наши родственники – бабушкин брат с женой – жили в рязанской деревне с прелестным названием Шелковая. И все каникулы я проводила там. В этой деревне есть такой особый рязанский говорок. Жена моего дедушки, когда звала меня обедать или с гулянки вечером домой, кричала: "Нинк, а Нинк!" Я на всю жизнь запомнила эту интонацию", – цитирует артистку "Собеседник". Лента "Любовь и голуби" появилась на свет в 1984 году. В ее основу легла реальная история семьи Василия и Надежды Кузякиных, живших на родине автора сценария фильма Владимира Гуркина – в городе Черемхово Иркутской области. Главные роли в советской легенде сыграли Александр Михайлов, Нина Дорошина и Людмила Гурченко.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика