Иосиф Кобзон считает, что «Новую волну» надо оставить в Юрмале - «Звёзды» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Иосиф Кобзон считает, что «Новую волну» надо оставить в Юрмале - «Звёзды»

Вчера стало известно, что организаторы международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» во главе с Игорем Крутым приняли решение о переносе мероприятия из Юрмалы в Сочи. Как известно, причиной такого решения стал запрет въезда в Латвию летом прошлого года трём российским исполнителям, поддерживающим политику Владимира Путина по крымскому вопросу. В числе тех, кого не пустили на последнюю «Юрмалу» оказался и Иосиф Кобзон.

Казалось бы, вчерашнее известие о том, что «Новая волна» больше не будет проводиться в стране, которая так недружественно отнеслась к заслуженным артистам, должно было обрадовать мэтра советской сцены. Однако совершенно неожиданно Иосиф Давыдович сообщил, что он не рад переносу популярного фестиваля из Юрмалы. По мнению 77-летнего певца, конкурс необходимо было оставить там, где он появился, а в Сочи сделать другой конкурс:

Я  плохо отношусь к переносу конкурса. Во-первых, что значит — «переезжает»? Можно подумать, что это вагончик переезжает из одного города в другой. Это международный конкурс, над которым много лет работал Игорь Крутой. Он должен оставаться там, где был! Все мыслят категориями: «Ты дурак! Нет, ты дурак». Зачем нам нужно что-то менять, когда молодежь уже привыкла к этому конкурсу? В Сочи пусть проходит свой, другой конкурс. Пусть будет не «Новая волна», а, например, «Черноморская волна». Как связан переезд фестиваля в Россию с санкциями? Да никак не связан. Игорю Крутому просто порекомендовали провести конкурс в России.


Вчера стало известно, что организаторы международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» во главе с Игорем Крутым приняли решение о переносе мероприятия из Юрмалы в Сочи. Как известно, причиной такого решения стал запрет въезда в Латвию летом прошлого года трём российским исполнителям, поддерживающим политику Владимира Путина по крымскому вопросу. В числе тех, кого не пустили на последнюю «Юрмалу» оказался и Иосиф Кобзон. Казалось бы, вчерашнее известие о том, что «Новая волна» больше не будет проводиться в стране, которая так недружественно отнеслась к заслуженным артистам, должно было обрадовать мэтра советской сцены. Однако совершенно неожиданно Иосиф Давыдович сообщил, что он не рад переносу популярного фестиваля из Юрмалы. По мнению 77-летнего певца, конкурс необходимо было оставить там, где он появился, а в Сочи сделать другой конкурс: Я плохо отношусь к переносу конкурса. Во-первых, что значит — «переезжает»? Можно подумать, что это вагончик переезжает из одного города в другой. Это международный конкурс, над которым много лет работал Игорь Крутой. Он должен оставаться там, где был! Все мыслят категориями: «Ты дурак! Нет, ты дурак». Зачем нам нужно что-то менять, когда молодежь уже привыкла к этому конкурсу? В Сочи пусть проходит свой, другой конкурс. Пусть будет не «Новая волна», а, например, «Черноморская волна». Как связан переезд фестиваля в Россию с санкциями? Да никак не связан. Игорю Крутому просто порекомендовали провести конкурс в России.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика