В России создадут 143 кинотеатра » НОВОСТИ СПОРТА

 →  В России создадут 143 кинотеатра

В России запустили масштабную программу по увеличению количества кинотеатров в стране. Министерство культуры планирует открыть 143 кинотеатра в различных городах и регионах.
Государственные дотации, полученные Фондом кино в декабре 2015 года, были распределены на необходимые проекты. 705 млн рублей было выделено на современное оснащение кинозалов. Город Саров сейчас является самым крупным пунктом, в котором будет создан кинотеатр. Саров располагается в Нижегородской области, а количество горожан в нем превышает 94 тысячи. Населенный пункт Русская Поляна, находящийся в Омской области, на данный момент является самым малочисленным в списке программы. Его население составляет 7 тысяч человек.
В 2016 году, ставшем Годом российского кино, еще 1,5 млрд рублей будет выделено из бюджета на создание и модернизацию кинотеатров. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры, планируется провести работу по оснащению кинотеатров современным оборудованием и строительству новых в 51 регионе страны.
Напомним, что в октябре лидером России Владимиром Путиным был подписан указ, в соответствии с которым 2016 год был назван Годом отечественного кино. Глава Минкультуры Владимир Мединский возглавил оргкомитет программы. 2015 год в РФ был посвящен поддержке и развитии литературы.

В России запустили масштабную программу по увеличению количества кинотеатров в стране. Министерство культуры планирует открыть 143 кинотеатра в различных городах и регионах. Государственные дотации, полученные Фондом кино в декабре 2015 года, были распределены на необходимые проекты. 705 млн рублей было выделено на современное оснащение кинозалов. Город Саров сейчас является самым крупным пунктом, в котором будет создан кинотеатр. Саров располагается в Нижегородской области, а количество горожан в нем превышает 94 тысячи. Населенный пункт Русская Поляна, находящийся в Омской области, на данный момент является самым малочисленным в списке программы. Его население составляет 7 тысяч человек. В 2016 году, ставшем Годом российского кино, еще 1,5 млрд рублей будет выделено из бюджета на создание и модернизацию кинотеатров. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры, планируется провести работу по оснащению кинотеатров современным оборудованием и строительству новых в 51 регионе страны. Напомним, что в октябре лидером России Владимиром Путиным был подписан указ, в соответствии с которым 2016 год был назван Годом отечественного кино. Глава Минкультуры Владимир Мединский возглавил оргкомитет программы. 2015 год в РФ был посвящен поддержке и развитии литературы.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика