С понедельника: как правильно начать худеть? - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  С понедельника: как правильно начать худеть? - «Новости»

Как правильно начать худеть?
С понедельника: как правильно начать худеть?

Эксперт WomanHit.ru – кандидат медицинских наук, врач диетолог-эндокринолог Наталья Фадеева — о том, как грамотно избавляться от лишнего веса

Начинать худеть можно с любого дня. Главное - для этого должна наступить определенная внутренняя зрелость. Как любая задача, этот процесс требует постановки цели, определение кратковременных подцелей, тщательного планирования и контроля. Лучше всего начать с рассмотрения своего распорядка дня для того, чтобы внедрить в этот распорядок время на двигательную активность. Без нее снизить вес на длительный период времени не удастся. Возможно, вы будете посещать регулярно фитнес-центр, а возможно, будете просто использовать время пешей прогулки на работу или с работы.

Можно приобрести шагомер, так вам будет легче контролировать количество нагрузки. Обязательно необходимо избавить от вредных продуктов-соблазнов ваш холодильник и загрузить его новыми полезными продуктами, которые будут теперь в вашем постоянном рационе. Продумайте заранее ваши перекусы и купите все необходимые продукты для них, не забудьте взять их с собой на работу.

Подумайте о том, где вы будете обедать и ужинать: будет ли это общепит (тогда нужно подумать о том, чтобы это было место, где есть выбор приемлемых блюд, а не одна картошка-фри или хот-доги) или будете брать пищу с собой из дома, тогда вам будет нужен контейнер или термос. Все эти хлопоты только в начале требуют усилий на принятие какого-то решения. Когда вы привыкните к новому образу жизни, у вас все будет происходить автоматически и вы не будете чувствовать никаких затруднений.

Первое время, пока вы привыкаете, ведите дневник питания, это помогает контролировать вам все, что вы едите за день, анализировать и вносить коррективы, когда что-то не получилось. Если для вас тяжело начать контролировать и техническую сторону, и качество питания, обратитесь к врачу-диетологу, который большую часть организационной работы сделает за вас, дав конкретные индивидуальные рекомендации и алгоритмы поведения по всем вопросам.


Как правильно начать худеть? С понедельника: как правильно начать худеть? Эксперт WomanHit.ru – кандидат медицинских наук, врач диетолог-эндокринолог Наталья Фадеева — о том, как грамотно избавляться от лишнего веса Начинать худеть можно с любого дня. Главное - для этого должна наступить определенная внутренняя зрелость. Как любая задача, этот процесс требует постановки цели, определение кратковременных подцелей, тщательного планирования и контроля. Лучше всего начать с рассмотрения своего распорядка дня для того, чтобы внедрить в этот распорядок время на двигательную активность. Без нее снизить вес на длительный период времени не удастся. Возможно, вы будете посещать регулярно фитнес-центр, а возможно, будете просто использовать время пешей прогулки на работу или с работы. Можно приобрести шагомер, так вам будет легче контролировать количество нагрузки. Обязательно необходимо избавить от вредных продуктов-соблазнов ваш холодильник и загрузить его новыми полезными продуктами, которые будут теперь в вашем постоянном рационе. Продумайте заранее ваши перекусы и купите все необходимые продукты для них, не забудьте взять их с собой на работу. Подумайте о том, где вы будете обедать и ужинать: будет ли это общепит (тогда нужно подумать о том, чтобы это было место, где есть выбор приемлемых блюд, а не одна картошка-фри или хот-доги) или будете брать пищу с собой из дома, тогда вам будет нужен контейнер или термос. Все эти хлопоты только в начале требуют усилий на принятие какого-то решения. Когда вы привыкните к новому образу жизни, у вас все будет происходить автоматически и вы не будете чувствовать никаких затруднений. Первое время, пока вы привыкаете, ведите дневник питания, это помогает контролировать вам все, что вы едите за день, анализировать и вносить коррективы, когда что-то не получилось. Если для вас тяжело начать контролировать и техническую сторону, и качество питания, обратитесь к врачу-диетологу, который большую часть организационной работы сделает за вас, дав конкретные индивидуальные рекомендации и алгоритмы поведения по всем вопросам.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика