Правила успеха: для чего нужны хорошие манеры? - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Правила успеха: для чего нужны хорошие манеры? - «Новости»

Для чего нужны хорошие манеры?
Правила успеха: для чего нужны хорошие манеры?

Каждый человек мечтает реализоваться в жизни. Эксперт WomanHit.ru - консультант по этикету Ольга Мерц - рассказывает о том, почему для достижения успеха так важен этикет

Слово «этикет» знакомо многим, но оно кажется чем-то очень далеким и малоприменимым к нашей современной жизни. Всех нас с детства учат «хорошо себя вести», но как именно – знают немногие и, становясь взрослыми, решают сами. Последствия такого выбора можно ежедневно наблюдать в нашей жизни. Например, сейчас считается нормальным, когда женщина звонит мужчине первой, а тот на свидании предлагает ей заплатить за себя. Или многие, наверняка, не раз наблюдали ситуации, когда в транспорте мужчины не считают нужным уступать место даже той даме, которая годится им в матери. И таких примеров множество! Забывая о норме и морали, мы все больше отдаляемся от цивилизованного общества и приходим к полному хаосу и непониманию того, как следует жить и строить отношения с окружающими. Отсутствие четких нравственных ориентиров, снижение уровня духовной и этической культуры – это реальность, которая нас окружает. Мы постоянно сталкиваемся с жизненными ситуациями, которые подтверждают, что современное общество нуждается в возрождении и развитии нравственно-этической культуры.

Конечно, можно долго рассуждать о том, «что такое хорошо и что такое плохо», но существуют определенные правила поведения людей в обществе, основанные на нравственности и морали. Это и есть этикет. И это не мифическое, а вполне реальное понятие, о котором многие просто не задумываются.

Сейчас для того, чтобы быть успешным и востребованным в любой области, будь то дружеская компания, бизнес-среда или личные отношения, мало просто хорошо выглядеть и быть образованным. Правильно говорят, что «встречают по одежке – провожают по уму». Но незнание хороших манер может испортить все впечатление о человеке, даже если он обладает приятной внешностью и имеет красный диплом.

Этикет – это совокупность жестов, которым следует уделять особое внимание, потому что именно они помогают сформировать первое и последующее впечатление о человеке. Причем, это важно не только в работе, но и в личной жизни и, конечно же, в семье. А обладая простыми навыками общения и этикета, каждый из нас способен построить счастливую и комфортную жизнь в обществе. Ту жизнь, о которой он мечтает.


Для чего нужны хорошие манеры? Правила успеха: для чего нужны хорошие манеры? Каждый человек мечтает реализоваться в жизни. Эксперт WomanHit.ru - консультант по этикету Ольга Мерц - рассказывает о том, почему для достижения успеха так важен этикет Слово «этикет» знакомо многим, но оно кажется чем-то очень далеким и малоприменимым к нашей современной жизни. Всех нас с детства учат «хорошо себя вести», но как именно – знают немногие и, становясь взрослыми, решают сами. Последствия такого выбора можно ежедневно наблюдать в нашей жизни. Например, сейчас считается нормальным, когда женщина звонит мужчине первой, а тот на свидании предлагает ей заплатить за себя. Или многие, наверняка, не раз наблюдали ситуации, когда в транспорте мужчины не считают нужным уступать место даже той даме, которая годится им в матери. И таких примеров множество! Забывая о норме и морали, мы все больше отдаляемся от цивилизованного общества и приходим к полному хаосу и непониманию того, как следует жить и строить отношения с окружающими. Отсутствие четких нравственных ориентиров, снижение уровня духовной и этической культуры – это реальность, которая нас окружает. Мы постоянно сталкиваемся с жизненными ситуациями, которые подтверждают, что современное общество нуждается в возрождении и развитии нравственно-этической культуры. Конечно, можно долго рассуждать о том, «что такое хорошо и что такое плохо», но существуют определенные правила поведения людей в обществе, основанные на нравственности и морали. Это и есть этикет. И это не мифическое, а вполне реальное понятие, о котором многие просто не задумываются. Сейчас для того, чтобы быть успешным и востребованным в любой области, будь то дружеская компания, бизнес-среда или личные отношения, мало просто хорошо выглядеть и быть образованным. Правильно говорят, что «встречают по одежке – провожают по уму». Но незнание хороших манер может испортить все впечатление о человеке, даже если он обладает приятной внешностью и имеет красный диплом. Этикет – это совокупность жестов, которым следует уделять особое внимание, потому что именно они помогают сформировать первое и последующее впечатление о человеке. Причем, это важно не только в работе, но и в личной жизни и, конечно же, в семье. А обладая простыми навыками общения и этикета, каждый из нас способен построить счастливую и комфортную жизнь в обществе. Ту жизнь, о которой он мечтает.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика