Disney и Marvel бойкотируют Джорджию из-за антигейского закона - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Disney и Marvel бойкотируют Джорджию из-за антигейского закона - «Кино Новости»

Фото: Robin Rayne Nelson / Zuma / Globallookpress.com

Компания The Walt Disney Co. и ее дочерняя студия Marvel Studios заявили о намерении бойкотировать штат Джорджия, если его власти оставят в силе принятый на прошлой неделе считающийся антигейским закон о защите свободы вероисповедания. Об этом сообщает Variety.

«Хотя Disney и Marvel неоднократно и успешно снимали фильмы в Джорджии, мы предпочтем отказаться от работы на территории штата, если любой акт, позволяющий дискриминацию, закрепится в законодательстве», — говорится в официальном заявлении студий.

В Джорджии, которая популярна у голливудских студий благодаря значительным налоговым квотам на кинопроизводство, снимались такие фильмы Marvel, как «Первый мститель: Противостояние» и «Стражи галактики 2». Оба еще не вышли в прокат.

К бойкоту Джорджии после принятия скандального закона ранее уже призвали Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) и Кампания за права человека (Human Rights Campaign). Кроме того, обеспокоенность биллем выразили многочисленные частные компании, работающие в Джорджии.

Принятый законодателями Джорджии на прошлой неделе закон разрешает священнослужителям различных конфессий отказывать однополым парам в организации свадебных церемоний. Кроме того, билль позволяет разнообразным религиозным организациям не принимать на работу и не предоставлять услуг представителям ЛГБТ-сообщества. Закон вступит в силу, если будет подписан губернатором штата Натаном Дилом.


Фото: Robin Rayne Nelson / Zuma / Globallookpress.comКомпания The Walt Disney Co. и ее дочерняя студия Marvel Studios заявили о намерении бойкотировать штат Джорджия, если его власти оставят в силе принятый на прошлой неделе считающийся антигейским закон о защите свободы вероисповедания. Об этом сообщает Variety. «Хотя Disney и Marvel неоднократно и успешно снимали фильмы в Джорджии, мы предпочтем отказаться от работы на территории штата, если любой акт, позволяющий дискриминацию, закрепится в законодательстве», — говорится в официальном заявлении студий. В Джорджии, которая популярна у голливудских студий благодаря значительным налоговым квотам на кинопроизводство, снимались такие фильмы Marvel, как «Первый мститель: Противостояние» и «Стражи галактики 2». Оба еще не вышли в прокат. К бойкоту Джорджии после принятия скандального закона ранее уже призвали Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) и Кампания за права человека (Human Rights Campaign). Кроме того, обеспокоенность биллем выразили многочисленные частные компании, работающие в Джорджии. Принятый законодателями Джорджии на прошлой неделе закон разрешает священнослужителям различных конфессий отказывать однополым парам в организации свадебных церемоний. Кроме того, билль позволяет разнообразным религиозным организациям не принимать на работу и не предоставлять услуг представителям ЛГБТ-сообщества. Закон вступит в силу, если будет подписан губернатором штата Натаном Дилом.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика