Спортсмены собирают деньги на похороны погибшего фигуриста - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Спортсмены собирают деньги на похороны погибшего фигуриста - «Новости»

Все средства будут переданы семье Игоря Пашкевича. Коллеги известного спортсмена и тренера, скорбящие по поводу безвременного ухода своего товарища, решили оказать помощь его близким. Игорь Пашкевич

Печальная новость пришла накануне из-за океана. Трагически погиб известный советский и российский фигурист и тренер Игорь Пашкевич. Несчастье произошло в городе Майами. О гибели 44-летнего спортсмена сообщили в Федерации фигурного катания на коньках. «В Майами трагически погиб тренер Игорь Пашкевич. Мастер спорта СССР международного класса. Серебряный призер чемпионата Европы (1996), чемпион мира среди юниоров (1990). С 1997 года выступал за Азербайджан. Игорь Пашкевич родился в Москве. Тренировался у Виктора Николаевича и Марины Григорьевны Кудрявцевых. В последние годы работал тренером в США, помогал и российским фигуристам, в частности тренерам и спортсменам школы «Самбо-70», - сообщение такого содержания было размещено на официальном сайте Федерации.

О том, что стало причиной гибели молодого мужчины, не уточняется. Предположительно, Игорь Пашкевич стал жертвой автомобильной аварии. Российские спортсмены были шокированы этим трагическим известием. Друзья атлета тут же объявили о сборе средств на его похороны. Призыв помочь семье погибшего Игоря Пашкевича опубликовал в «Инстаграме» известный фигурист, когда-то катавшийся в паре с Татьяной Навкой Николай Морозов.

«В память об Игоре – прекрасном друге, талантливом спортсмене и тренере собираются деньги, которые будут переданы его семье на погребение. Мы очень признательны вам за вашу помощь», - обратился ко всем, кто знал Игоря Пашкевича Николай Морозов. В сообщение так же указана ссылка, перейдя по которой можно увидеть, сколько денег уже собрано и сделать отчисления самим.

Игорь Пашкевич и его юная воспитанница Юлия Липницкая

В своих микроблогах известные и начинающие фигуристы, узнавшие о гибели своего коллеги и наставника, накануне публиковали снимки Игоря Пашкевича и выражали соболезнования его семье и близким.

«Игорь Анатольевич... Всегда буду помнить», - написала на своей страничке в «Инстаграме» олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая. «Это был замечательный человек и тренер, я очень ему благодарна за все, что он для меня сделал. Он был очень хорошим человеком. Я буду помнить его всегда!» - это выдержка из скорбного сообщения фигуристки Алсу Каюмовой.

«Я совершенно убита горем, - пишет одна из американских воспитанниц Пашкевича. - Прошлой ночью я потеряла моего тренера. Игорь всегда верил в меня, мы всегда знали, как заставить друг друга смеяться. Я так благодарна, что провела свой последний день с вами вчера. Это объятие в конце урока в пятницу останется со мной навсегда».

 


Все средства будут переданы семье Игоря Пашкевича. Коллеги известного спортсмена и тренера, скорбящие по поводу безвременного ухода своего товарища, решили оказать помощь его близким. Игорь Пашкевич Печальная новость пришла накануне из-за океана. Трагически погиб известный советский и российский фигурист и тренер Игорь Пашкевич. Несчастье произошло в городе Майами. О гибели 44-летнего спортсмена сообщили в Федерации фигурного катания на коньках. «В Майами трагически погиб тренер Игорь Пашкевич. Мастер спорта СССР международного класса. Серебряный призер чемпионата Европы (1996), чемпион мира среди юниоров (1990). С 1997 года выступал за Азербайджан. Игорь Пашкевич родился в Москве. Тренировался у Виктора Николаевича и Марины Григорьевны Кудрявцевых. В последние годы работал тренером в США, помогал и российским фигуристам, в частности тренерам и спортсменам школы «Самбо-70», - сообщение такого содержания было размещено на официальном сайте Федерации. О том, что стало причиной гибели молодого мужчины, не уточняется. Предположительно, Игорь Пашкевич стал жертвой автомобильной аварии. Российские спортсмены были шокированы этим трагическим известием. Друзья атлета тут же объявили о сборе средств на его похороны. Призыв помочь семье погибшего Игоря Пашкевича опубликовал в «Инстаграме» известный фигурист, когда-то катавшийся в паре с Татьяной Навкой Николай Морозов. «В память об Игоре – прекрасном друге, талантливом спортсмене и тренере собираются деньги, которые будут переданы его семье на погребение. Мы очень признательны вам за вашу помощь», - обратился ко всем, кто знал Игоря Пашкевича Николай Морозов. В сообщение так же указана ссылка, перейдя по которой можно увидеть, сколько денег уже собрано и сделать отчисления самим. Игорь Пашкевич и его юная воспитанница Юлия Липницкая В своих микроблогах известные и начинающие фигуристы, узнавшие о гибели своего коллеги и наставника, накануне публиковали снимки Игоря Пашкевича и выражали соболезнования его семье и близким. «Игорь Анатольевич. Всегда буду помнить», - написала на своей страничке в «Инстаграме» олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая. «Это был замечательный человек и тренер, я очень ему благодарна за все, что он для меня сделал. Он был очень хорошим человеком. Я буду помнить его всегда!» - это выдержка из скорбного сообщения фигуристки Алсу Каюмовой. «Я совершенно убита горем, - пишет одна из американских воспитанниц Пашкевича. - Прошлой ночью я потеряла моего тренера. Игорь всегда верил в меня, мы всегда знали, как заставить друг друга смеяться. Я так благодарна, что провела свой последний день с вами вчера. Это объятие в конце урока в пятницу останется со мной навсегда».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика