Почему вредны старая одежда и вещи про запас - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Почему вредны старая одежда и вещи про запас - «Новости»

Пока вы цепляетесь за старое, в вашей жизни нет места ничему новому
Почему вредны старая одежда и вещи про запас

Продолжаем разбирать завалы в доме и «раскладывать» жизнь по местам

Давайте заглянем вместе с вами в ваш гардероб. Сколько у вас вещей? Когда вы в последний раз надевали эту блузку или эти брюки?

Если в течение года вещь не использовалась — от нее лучше избавиться. Если она не пригодилась и не нравится, вряд ли что-то изменится, пролежав ещё год. Тем более вещь уже выполнила свою функцию — принесла радость при покупке (особенно после долгого поиска).

Для нового нужно место в шкафу и в жизни

Не стоит ничего хранить из подхода «может быть, пригодится». Если что-то вдруг понадобится — вы всегда сможете это купить или арендовать у знакомых и друзей.

Важно понимать: пока вы цепляетесь за старое, в вашей жизни нет места ничему новому. Если нет свободного пространства, новому некуда прийти, его некуда положить, ему негде развернуться. Отношение к вещам — это отношение к жизни в целом. Цепляясь за старые, ненужные и неработающие вещи, я цепляюсь за неработающие убеждения и мысли. Это касается и новых людей в вашей жизни. И увлечений. И даже денег. А когда уже новая вещь занимает место старой в шкафу, то аналогичной старой больше не нужно оставаться в доме.

Через дырки уходит энергия

Покупайте только то, что идеально для вас и вызывает радостный отклик, а не просто симпатичное.

Если купленная вещь безумно понравилась, не стоит бежать и покупать «про запас» еще несколько таких же. Я много раз сталкивался с тем, что пройдет год-два, и эти новые неиспользованные вещи уже не будут вызывать прежнего восторга, интереснее купить нечто другое и новое.

Так же распрощаться следует с одеждой, которая не подходит по цвету, стилю или сильно отличается по размеру.

Всего сильно изношенного, старого, с дырочками, с пятнышками — не должно быть в доме. Считается, что пятна — эта материализация неразрешенных проблем, а через дырочки утекает жизненная сила.

Что-то поношенное у вас хранится до наступления «нелегких времен»? С таким убеждением они обязательно настанут! Так же, как и одежда, которая вам велика: а вдруг опять поправитесь? Тогда точно поправитесь.

Одежда для дома — это одежда для дома: удобная и приятная, а не заношенные повседневные вещи, переведенные в категорию «для дома».

Гараж и дача — не места для хранения барахла! Задача гаража — быть хранилищем автомобиля. Возможно, еще для необходимого инструмента, резины для другого сезона, велосипедов. А дача — место для отдыха и садоводства, с которыми не сочетаются многолетние стратегические запасы «сверхнеобходимого» или того, чему нет места в городском жилье.


Андрей Ксенокс, консультант по вопросам целеполагания, наведения порядка, организации пространства, тайм-менеджменту


Пока вы цепляетесь за старое, в вашей жизни нет места ничему новому Почему вредны старая одежда и вещи про запас Продолжаем разбирать завалы в доме и «раскладывать» жизнь по местам Давайте заглянем вместе с вами в ваш гардероб. Сколько у вас вещей? Когда вы в последний раз надевали эту блузку или эти брюки? Если в течение года вещь не использовалась — от нее лучше избавиться. Если она не пригодилась и не нравится, вряд ли что-то изменится, пролежав ещё год. Тем более вещь уже выполнила свою функцию — принесла радость при покупке (особенно после долгого поиска). Для нового нужно место в шкафу и в жизни Не стоит ничего хранить из подхода «может быть, пригодится». Если что-то вдруг понадобится — вы всегда сможете это купить или арендовать у знакомых и друзей. Важно понимать: пока вы цепляетесь за старое, в вашей жизни нет места ничему новому. Если нет свободного пространства, новому некуда прийти, его некуда положить, ему негде развернуться. Отношение к вещам — это отношение к жизни в целом. Цепляясь за старые, ненужные и неработающие вещи, я цепляюсь за неработающие убеждения и мысли. Это касается и новых людей в вашей жизни. И увлечений. И даже денег. А когда уже новая вещь занимает место старой в шкафу, то аналогичной старой больше не нужно оставаться в доме. Через дырки уходит энергия Покупайте только то, что идеально для вас и вызывает радостный отклик, а не просто симпатичное. Если купленная вещь безумно понравилась, не стоит бежать и покупать «про запас» еще несколько таких же. Я много раз сталкивался с тем, что пройдет год-два, и эти новые неиспользованные вещи уже не будут вызывать прежнего восторга, интереснее купить нечто другое и новое. Так же распрощаться следует с одеждой, которая не подходит по цвету, стилю или сильно отличается по размеру. Всего сильно изношенного, старого, с дырочками, с пятнышками — не должно быть в доме. Считается, что пятна — эта материализация неразрешенных проблем, а через дырочки утекает жизненная сила. Что-то поношенное у вас хранится до наступления «нелегких времен»? С таким убеждением они обязательно настанут! Так же, как и одежда, которая вам велика: а вдруг опять поправитесь? Тогда точно поправитесь. Одежда для дома — это одежда для дома: удобная и приятная, а не заношенные повседневные вещи, переведенные в категорию «для дома». Гараж и дача — не места для хранения барахла! Задача гаража — быть хранилищем автомобиля. Возможно, еще для необходимого инструмента, резины для другого сезона, велосипедов. А дача — место для отдыха и садоводства, с которыми не сочетаются многолетние стратегические запасы «сверхнеобходимого» или того, чему нет места в городском жилье. Андрей Ксенокс, консультант по вопросам целеполагания, наведения порядка, организации пространства, тайм-менеджменту
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика