Мария Шарапова триумфально возвращается в большой спорт - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Мария Шарапова триумфально возвращается в большой спорт - «Новости»

Знаменитая теннисистка выиграла в суде по делу о дисквалификации за допинг. Мария Шарапова сможет участвовать в соревнованиях уже в апреле будущего года. Таким образом, срок отстранения спортсменки от состязаний сокращен на девять месяцев. Мария Шарапова

Новость о том, что Марию Шарапову уличили в употреблении допинга, всколыхнула всю общественность. Больше всего публику поразила мера наказания – на два года знаменитая теннисистка была отстранена от соревнований. Спортсменка не смирилась с такой участью, а потому решила подать апелляцию. В итоге сегодня Спортивный арбитражный суд вынес свой вердикт. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте инстанции, теперь Шарапова вернется в большой спорт в апреле следующего года. Таким образом, спортсменка сможет принимать участие в Открытом чемпионате Франции, который начнется 28 мая.

Одна из самых высокооплачиваемых теннисисток узнала о том, что ее уличили в употреблении допинга, на Открытом чемпионате Австралии. В ее крови был обнаружен мельдоний. С первого января 2016 года комиссия внесла его в список запрещенных препаратов. Из-за скандала, который разгорелся вокруг положительного результата теста, исход соревнований был пересмотрен. Марию лишили заработанных денег, которые она получила за призовое место, а также аннулировали рейтинговые очки. Допинг-скандал: кто возьмет на работу Марию Шарапову?

После инцидента Шарапова поспешила оправдаться за сложившуюся ситуацию. Она рассказала, что в течение нескольких лет принимала мельдоний, однако делала это исключительно в рамках профилактики сахарного диабета первого типа. Десять лет назад врачи назначили именно этот препарат, так как обнаружили у знаменитой спортсменки предрасположенность к заболеванию. Тем не менее, Шарапова заявляла, что понимает всю ситуацию и не боится брать ответственность на себя.

Допинг-скандал с участием Марии Шараповой спровоцировал всплеск активности среди папарацци, которые следят за каждым шагом в ее жизни. Мария спокойно отнеслась к подобной ситуации.

«Я люблю утро. Новый день, новый старт. Но сегодняшний день был не совсем обычным. Я могу думать только о том, что хочу вернуться в теннис, и я надеюсь, что у меня будет шанс снова выйти на корт. Разумеется, я бы предпочла не попадать в подобную ситуацию, но я уже в нее попала и пройду через это. Я пошла в тренажерный зал, чтобы как следует пропотеть. В этот момент я заметила, что меня преследует множество автомобилей с тонированными стеклами. Старые добрые папарацци вновь на посту», - написала Шарапова.

Знаменитая теннисистка выиграла в суде по делу о дисквалификации за допинг. Мария Шарапова сможет участвовать в соревнованиях уже в апреле будущего года. Таким образом, срок отстранения спортсменки от состязаний сокращен на девять месяцев. Мария Шарапова Новость о том, что Марию Шарапову уличили в употреблении допинга, всколыхнула всю общественность. Больше всего публику поразила мера наказания – на два года знаменитая теннисистка была отстранена от соревнований. Спортсменка не смирилась с такой участью, а потому решила подать апелляцию. В итоге сегодня Спортивный арбитражный суд вынес свой вердикт. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте инстанции, теперь Шарапова вернется в большой спорт в апреле следующего года. Таким образом, спортсменка сможет принимать участие в Открытом чемпионате Франции, который начнется 28 мая. Одна из самых высокооплачиваемых теннисисток узнала о том, что ее уличили в употреблении допинга, на Открытом чемпионате Австралии. В ее крови был обнаружен мельдоний. С первого января 2016 года комиссия внесла его в список запрещенных препаратов. Из-за скандала, который разгорелся вокруг положительного результата теста, исход соревнований был пересмотрен. Марию лишили заработанных денег, которые она получила за призовое место, а также аннулировали рейтинговые очки. Допинг-скандал: кто возьмет на работу Марию Шарапову? После инцидента Шарапова поспешила оправдаться за сложившуюся ситуацию. Она рассказала, что в течение нескольких лет принимала мельдоний, однако делала это исключительно в рамках профилактики сахарного диабета первого типа. Десять лет назад врачи назначили именно этот препарат, так как обнаружили у знаменитой спортсменки предрасположенность к заболеванию. Тем не менее, Шарапова заявляла, что понимает всю ситуацию и не боится брать ответственность на себя. Допинг-скандал с участием Марии Шараповой спровоцировал всплеск активности среди папарацци, которые следят за каждым шагом в ее жизни. Мария спокойно отнеслась к подобной ситуации.«Я люблю утро. Новый день, новый старт. Но сегодняшний день был не совсем обычным. Я могу думать только о том, что хочу вернуться в теннис, и я надеюсь, что у меня будет шанс снова выйти на корт. Разумеется, я бы предпочла не попадать в подобную ситуацию, но я уже в нее попала и пройду через это. Я пошла в тренажерный зал, чтобы как следует пропотеть. В этот момент я заметила, что меня преследует множество автомобилей с тонированными стеклами. Старые добрые папарацци вновь на посту», - написала Шарапова.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика