Готовим солнечный обед - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Готовим солнечный обед - «Новости»

Готовим солнечный обед

Слякотной осенью особенно не хватает солнца. Поэтому Барышня и Кулинар решили приготовить «рыжий обед», который улучшит настроение и самочувствие

1ТЫКВЕННЫЙ КАРРИ С ИЗЮМОМ

Ингредиенты: на 4-6 порций: 1,5 кг тыквы, 2 репчатых лука, 6 шампиньонов, 2 красных перца чили, 10 зубчиков чеснока, 300 мл воды, 2 ч.л. куркумы, 500 мл кокосового молока, 2 ч.л. карри, 2 ч.л. кардамона, 1/2 стакана изюма, отварной рис.

Время приготовления: 1 час

Как готовить: тыквенную мякоть нарезать небольшими кубиками и обжарить с шампиньонами и репчатым луком. В отдельной миске смешайте карри, куркуму, кардамон, кокосовое молоко, а также мелко нарезанные чеснок и острый перец. Добавить соль и влить немного воды. Получившийся пряный соус влить к тыкве. Добавить еще воды и томить блюдо до тех пор, пока тыква не станет совсем мягкой. Далее, по желанию, можно измельчить тыквенную смесь до однородности в блендере, а можно не измельчать. В любом случае, тыквенное карри хорошо подавать с отварным рисом!

2САЛАТ ИЗ МОРКОВИ И РЕДИСА

Ингредиенты: на 4-6 порций: 1 огурец, 1 апельсин, 4 моркови, 10 шт. редиса, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. корицы, 1/2 ч.л. сахарной пудры, 1/4 ч.л. аджики, 1/ 2 красного острого перца, 1 ст.л. винного уксуса, кинза.

Время приготовления: 20 минут

Как готовить: морковь натереть на тёрке. Редис мелко нарезать. Огурец очистить от кожуры, нашинковать, посолить и положить на время в сито, чтобы стекла лишняя влага. Соединить овощи в большой миске. Добавьть кинзу. Для соуса смешать свежевыжатый апельсиновый сок, винный уксус, сахарную пудру, корицу, аджику и мелко нашинкованный острый красный перец. Влить заправку в салат и хорошенько перемешать. Яркий, острый и очень полезный салат готов!

3ЛИСИЧКИ В ШАФРАНОВОМ СОУСЕ

Ингредиенты: на 4 порции: 1 кг лисичек, 1 репчатый лук, 3 ст.л. сливочного масла, 2 зубчика чеснока, 200 г натурального йогурта, 15 соцветий шафрана, соль.

Время приготовления: 30 минут

Как готовить: лук и чеснок мелко нашинковать и обжарить на смеси сливочного и растительного масла. Следом отправить лисички. Томить на медленном огне, чтобы лишняя влага испарилась. Шафран залить кипятком и настаивайть в течение двадцати минут. Затем смешать жидкость с натуральным йогуртом и влить к лисичкам. Дать немного настояться и подавать ароматное лакомство к столу!


Готовим солнечный обед Слякотной осенью особенно не хватает солнца. Поэтому Барышня и Кулинар решили приготовить «рыжий обед», который улучшит настроение и самочувствие1ТЫКВЕННЫЙ КАРРИ С ИЗЮМОМИнгредиенты: на 4-6 порций: 1,5 кг тыквы, 2 репчатых лука, 6 шампиньонов, 2 красных перца чили, 10 зубчиков чеснока, 300 мл воды, 2 ч.л. куркумы, 500 мл кокосового молока, 2 ч.л. карри, 2 ч.л. кардамона, 1/2 стакана изюма, отварной рис. Время приготовления: 1 час Как готовить: тыквенную мякоть нарезать небольшими кубиками и обжарить с шампиньонами и репчатым луком. В отдельной миске смешайте карри, куркуму, кардамон, кокосовое молоко, а также мелко нарезанные чеснок и острый перец. Добавить соль и влить немного воды. Получившийся пряный соус влить к тыкве. Добавить еще воды и томить блюдо до тех пор, пока тыква не станет совсем мягкой. Далее, по желанию, можно измельчить тыквенную смесь до однородности в блендере, а можно не измельчать. В любом случае, тыквенное карри хорошо подавать с отварным рисом!2САЛАТ ИЗ МОРКОВИ И РЕДИСАИнгредиенты: на 4-6 порций: 1 огурец, 1 апельсин, 4 моркови, 10 шт. редиса, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. корицы, 1/2 ч.л. сахарной пудры, 1/4 ч.л. аджики, 1/ 2 красного острого перца, 1 ст.л. винного уксуса, кинза. Время приготовления: 20 минут Как готовить: морковь натереть на тёрке. Редис мелко нарезать. Огурец очистить от кожуры, нашинковать, посолить и положить на время в сито, чтобы стекла лишняя влага. Соединить овощи в большой миске. Добавьть кинзу. Для соуса смешать свежевыжатый апельсиновый сок, винный уксус, сахарную пудру, корицу, аджику и мелко нашинкованный острый красный перец. Влить заправку в салат и хорошенько перемешать. Яркий, острый и очень полезный салат готов!3ЛИСИЧКИ В ШАФРАНОВОМ СОУСЕИнгредиенты: на 4 порции: 1 кг лисичек, 1 репчатый лук, 3 ст.л. сливочного масла, 2 зубчика чеснока, 200 г натурального йогурта, 15 соцветий шафрана, соль. Время приготовления: 30 минут Как готовить: лук и чеснок мелко нашинковать и обжарить на смеси сливочного и растительного масла. Следом отправить лисички. Томить на медленном огне, чтобы лишняя влага испарилась. Шафран залить кипятком и настаивайть в течение двадцати минут. Затем смешать жидкость с натуральным йогуртом и влить к лисичкам. Дать немного настояться и подавать ароматное лакомство к столу!
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика