Сергей Губанов: «Если вам нравится аромат, то на любимом человеке он будет раскрываться идеально» - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Сергей Губанов: «Если вам нравится аромат, то на любимом человеке он будет раскрываться идеально» - «Новости»

Сергей Губанов знает все про ароматы
Сергей Губанов: «Если вам нравится аромат, то на любимом человеке он будет раскрываться идеально»

Актер, который еще является основателем парфюмерного бренда Sergey Gubanov EAU4U, рассказывает, чем отличается мужской и женский парфюм

«Да, бывают однозначно мужские и однозначно женские духи. Например, существуют так называемые фужерные запахи (от фр. «fougre» — «папоротник»). На самом деле обязательным компонентом таких ароматов является вовсе не папоротник, который вообще не имеет запаха, а другие растительные ингредиенты — лаванда, обладающая умиротворяющим и успокаивающим эффектом, бергамот, имеющий цитрусовый бодрящий аромат; кумарин — вещество получаемое из бобов тонка, напоминающий запах свежескошенной травы. Предполагалось, что фужерные ароматы будут исключительно женскими, но при производстве вышло так, что эти ароматы перебивали абсолютно все. Именно поэтому сейчас такая композиция чаще всего используется в мужской парфюмерии, ведь разница между мужскими и женскими ароматами в преобладании стойких нот.

Также женские ароматы отличаются от мужских базовыми ингредиентами. Например, практика показывает, что женщины предпочитают розу, а мужчины — ирис.

Разумеется, есть универсальные ароматы. Апельсин, грейпфрут, лимон, мята — всё это подходит как мужчинам, так и женщинам.

Как выбрать правильно?

Для начала нужно определить, как пахнет кожа того, кому в подарок вы решили выбрать духи. Для этого необходимо намылить кожу детским мылом, не содержащим отдушек, затем промыть водой и промокнуть полотенцем. Потом можно нюхать — именно это и есть естественный запах кожи. Это очень важно, ведь запах человека в сочетании с парфюмом и дает тот неповторимый волшебный шлейф, который так нравится людям. Именно из-за индивидуальности естественного запаха каждого человека, на разных людях один и тот же парфюм «раскрывается» по-разному.

В магазине слушать духи нужно с помощью блоттера — специальной бумажной полоски-тестера. Наносите парфюм на блоттер, даете аромату «проветриться», и в течение часа его вдыхаете, чувствуете и наблюдаете за тем, как он раскрывается и испаряется.

Я советую за один раз тестировать не больше пяти ароматов, а то нос забивается, и вы уже гораздо хуже различаете запахи. Нужно делать хотя бы час перерыва. Обычно я наношу парфюм на запястье, растираю другим запястьем и хожу с этим запахом пару часов. Если по прошествии этого времени я вообще перестаю чувствовать аромат, значит это точно мое!

В любом случае, если вам нравится аромат, то на любимом человеке он будет раскрываться идеально.


Сергей Губанов знает все про ароматы Сергей Губанов: «Если вам нравится аромат, то на любимом человеке он будет раскрываться идеально» Актер, который еще является основателем парфюмерного бренда Sergey Gubanov EAU4U, рассказывает, чем отличается мужской и женский парфюм «Да, бывают однозначно мужские и однозначно женские духи. Например, существуют так называемые фужерные запахи (от фр. «fougre» — «папоротник»). На самом деле обязательным компонентом таких ароматов является вовсе не папоротник, который вообще не имеет запаха, а другие растительные ингредиенты — лаванда, обладающая умиротворяющим и успокаивающим эффектом, бергамот, имеющий цитрусовый бодрящий аромат; кумарин — вещество получаемое из бобов тонка, напоминающий запах свежескошенной травы. Предполагалось, что фужерные ароматы будут исключительно женскими, но при производстве вышло так, что эти ароматы перебивали абсолютно все. Именно поэтому сейчас такая композиция чаще всего используется в мужской парфюмерии, ведь разница между мужскими и женскими ароматами в преобладании стойких нот. Также женские ароматы отличаются от мужских базовыми ингредиентами. Например, практика показывает, что женщины предпочитают розу, а мужчины — ирис. Разумеется, есть универсальные ароматы. Апельсин, грейпфрут, лимон, мята — всё это подходит как мужчинам, так и женщинам. Как выбрать правильно? Для начала нужно определить, как пахнет кожа того, кому в подарок вы решили выбрать духи. Для этого необходимо намылить кожу детским мылом, не содержащим отдушек, затем промыть водой и промокнуть полотенцем. Потом можно нюхать — именно это и есть естественный запах кожи. Это очень важно, ведь запах человека в сочетании с парфюмом и дает тот неповторимый волшебный шлейф, который так нравится людям. Именно из-за индивидуальности естественного запаха каждого человека, на разных людях один и тот же парфюм «раскрывается» по-разному. В магазине слушать духи нужно с помощью блоттера — специальной бумажной полоски-тестера. Наносите парфюм на блоттер, даете аромату «проветриться», и в течение часа его вдыхаете, чувствуете и наблюдаете за тем, как он раскрывается и испаряется. Я советую за один раз тестировать не больше пяти ароматов, а то нос забивается, и вы уже гораздо хуже различаете запахи. Нужно делать хотя бы час перерыва. Обычно я наношу парфюм на запястье, растираю другим запястьем и хожу с этим запахом пару часов. Если по прошествии этого времени я вообще перестаю чувствовать аромат, значит это точно мое! В любом случае, если вам нравится аромат, то на любимом человеке он будет раскрываться идеально.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика