Стоит ли в юном возрасте обучать ребенка иностранным языкам? - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Стоит ли в юном возрасте обучать ребенка иностранным языкам? - «Новости»

Как обучать ребенка, не навредив ему?
Стоит ли в юном возрасте обучать ребенка иностранным языкам?

Как правильно развивать малыша, не перегружая его

Телепередачи в последнее время рождают комплекс вины у обычных родителей. Смотришь на телеэкран, а там дети в три года говорят на двадцати языках и в возрасте восьми месяцев умеют читать и писать. С одной стороны, терзает чувство зависти: ведь твой отпрыск в свои три-четыре только-только начинает вполне вменяемо говорить на родном языке. С другой стороны, закрадывается подозрение: а вообще это нормально, что маленький человечек умеет то, что не под силу и взрослым?

Психологи в данном случае категоричны: столь ранее развитие в будущем грозит ребенку большими проблемами. Однако при умелом подходе можно, например, обучить своего юного наследника иностранным языкам. А мы подскажем, как это сделать правильно.

Рано или поздно?

Большинство психологов уверяют: до достижения пяти лет лучше с ребенком не заниматься иностранными языками. Но с одним важным дополнением: если иностранный язык идет как фон (то есть, постоянно включен телевизор с мультфильмами на английском или же вокруг все говорят на другом наречии), то тогда ребенок не будет это воспринимать как нечто чужеродное, а просто начнет впитывать иностранные слова. Ведь дети в этом возрасте — как губка, поэтому готовы впитывать все, что слышат.

Вместе — лучше

Если есть возможность, отдайте ребенка в группу единомышленников. Это может быть как секция по изучению иностранного языка, так и просто компания на детской площадке (при условии, что большинство детей говорят на иностранном языке).

Игра — это действенно

Когда будете выбирать языковые курсы для своего малыша, обязательно поприсутствуйте на паре-тройке занятий. Главное, на что вы должны обратить внимание: в какой форме подаются детям уроки. Для малышей предпочтителен игровой вариант. Только в таком случае получится увлечь вашего наследника изучать чужой для его уха язык. И, конечно, в таком возрасте ни о какой зубрежке падежей-времен и речи быть не может.

Личный наставник

Если вы решили пригласить репетитора, то изначально обговорите, что в первое время будете присутствовать на занятиях. Даже самый профессиональный преподаватель не всегда сможет найти подход именно к вашему ребенку. Поэтому ваше присутствие поможет малышу чувствовать себя увереннее, да и вам будет легче понять: а стоит ли тратить такие большие деньги на личного наставника.

Вот небольшая памятка, в каком возрасте можно приступать к тем или иным урокам

3−4 года — только игровые занятия;

4−5 лет — можно начать потихоньку переходить к грамматике, только все делать в игровой форме. А вот о письменности пока лучше не вспоминать;

5−6 лет — уже может идти речь о занятиях ребенка в группе. Но важно, чтобы все остальные дети обладали примерно такими же познаниями в языке;

7−8 лет — время, когда можно всерьез приступить к занятиями. И вот уже в этом возрасте можно требовать выполнения всех заданий, не боясь, что это как-то перегрузит ребенка.


Как обучать ребенка, не навредив ему? Стоит ли в юном возрасте обучать ребенка иностранным языкам? Как правильно развивать малыша, не перегружая его Телепередачи в последнее время рождают комплекс вины у обычных родителей. Смотришь на телеэкран, а там дети в три года говорят на двадцати языках и в возрасте восьми месяцев умеют читать и писать. С одной стороны, терзает чувство зависти: ведь твой отпрыск в свои три-четыре только-только начинает вполне вменяемо говорить на родном языке. С другой стороны, закрадывается подозрение: а вообще это нормально, что маленький человечек умеет то, что не под силу и взрослым? Психологи в данном случае категоричны: столь ранее развитие в будущем грозит ребенку большими проблемами. Однако при умелом подходе можно, например, обучить своего юного наследника иностранным языкам. А мы подскажем, как это сделать правильно. Рано или поздно? Большинство психологов уверяют: до достижения пяти лет лучше с ребенком не заниматься иностранными языками. Но с одним важным дополнением: если иностранный язык идет как фон (то есть, постоянно включен телевизор с мультфильмами на английском или же вокруг все говорят на другом наречии), то тогда ребенок не будет это воспринимать как нечто чужеродное, а просто начнет впитывать иностранные слова. Ведь дети в этом возрасте — как губка, поэтому готовы впитывать все, что слышат. Вместе — лучше Если есть возможность, отдайте ребенка в группу единомышленников. Это может быть как секция по изучению иностранного языка, так и просто компания на детской площадке (при условии, что большинство детей говорят на иностранном языке). Игра — это действенно Когда будете выбирать языковые курсы для своего малыша, обязательно поприсутствуйте на паре-тройке занятий. Главное, на что вы должны обратить внимание: в какой форме подаются детям уроки. Для малышей предпочтителен игровой вариант. Только в таком случае получится увлечь вашего наследника изучать чужой для его уха язык. И, конечно, в таком возрасте ни о какой зубрежке падежей-времен и речи быть не может. Личный наставник Если вы решили пригласить репетитора, то изначально обговорите, что в первое время будете присутствовать на занятиях. Даже самый профессиональный преподаватель не всегда сможет найти подход именно к вашему ребенку. Поэтому ваше присутствие поможет малышу чувствовать себя увереннее, да и вам будет легче понять: а стоит ли тратить такие большие деньги на личного наставника. Вот небольшая памятка, в каком возрасте можно приступать к тем или иным урокам 3
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика