Педро Альмодовар возглавит жюри Каннского кинофестиваля - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Педро Альмодовар возглавит жюри Каннского кинофестиваля - «Актёры»

17 мая стартует юбилейный, 70-ый по счету, Каннский фестиваль. Главой жюри станет икона испанского кино, режиссер Педро Альмодовар. Таким образом испанец присоединится к списку легендарных режиссеров, которые когда-либо возглавляли жюри в Каннах - в разное время это были Дэвид Линч, Квентин Тарантино, Стивен Спилберг.

Каннский фестиваль любит Альмодовара: у режиссера две награды из Канн. В 1999 году он получил "Золотую пальмовую ветвь" за фильм "Все о моей матери", а в 2006 году - как лучший сценарист за картину "Возвращение", всего же пять его фильмов были в программе Каннского фестиваля в разное время. "Я счастлив, что смогу отпраздновать 70-ю годовщину Каннского фестиваля, находясь на столь почетном месте. Я польщен и слегка ошеломлен. Я понимаю, какая это ответственность и надеюсь, что справлюсь с работой", - признается Альмодовар. Напомним, что Каннский фестиваль будет проходить с 17 мая по 28 мая 2017 года.


17 мая стартует юбилейный, 70-ый по счету, Каннский фестиваль. Главой жюри станет икона испанского кино, режиссер Педро Альмодовар. Таким образом испанец присоединится к списку легендарных режиссеров, которые когда-либо возглавляли жюри в Каннах - в разное время это были Дэвид Линч, Квентин Тарантино, Стивен Спилберг. Каннский фестиваль любит Альмодовара: у режиссера две награды из Канн. В 1999 году он получил "Золотую пальмовую ветвь" за фильм "Все о моей матери", а в 2006 году - как лучший сценарист за картину "Возвращение", всего же пять его фильмов были в программе Каннского фестиваля в разное время. "Я счастлив, что смогу отпраздновать 70-ю годовщину Каннского фестиваля, находясь на столь почетном месте. Я польщен и слегка ошеломлен. Я понимаю, какая это ответственность и надеюсь, что справлюсь с работой", - признается Альмодовар. Напомним, что Каннский фестиваль будет проходить с 17 мая по 28 мая 2017 года.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика