Как навести чистоту в доме без дорогостоящих средств для уборки - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Как навести чистоту в доме без дорогостоящих средств для уборки - «Новости»

12 лайфхаков для быстрой уборки
Как навести чистоту в доме без дорогостоящих средств для уборки

Пена для бритья и порошок корицы помогут освежить квартиру: 12 лайфхаков для хозяек

С приходом весны хочется привести в порядок не только свое тело, но и свой дом. Однако бежать в магазин за порошками и гелями для уборки вовсе не обязательно. Освежить квартиру в состоянии и подручные средства. WomanHit собрал 12 лайфхаков, которые пригодятся каждой хозяйке.

1. Рассыпьте 2−3 чайные ложки порошка корицы на пол или ковер и после пропылесосьте. Так в доме образуется тонкий и приятный аромат.

2. Липкий ролик для чистки одежды очень пригодится для сбора пыли и волосков с тканевых абажуров торшеров и настольных ламп.

3. Помыть зеркала и стеклянные поверхности шкафов можно с помощью пены для бритья.

4. Оливковое масло отлично справится с разводами, пятнами и отпечатками пальцев на посуде и других поверхностях из нержавеющей стали: нужно просто капнуть масло на чистую тряпку и протереть.

5. Резиновые перчатки помогут собрать шерсть домашних животных с обивки мебели: нужно просто провести руками в перчатках по поверхности диванов и кресел.

6. Если нет возможности вынести матрас на свежий воздух для проветривания, можно освежить его с помощью пищевой соды. Следует рассыпать соду по всей поверхности матраса и оставить минимум на час, лучше — часов на восемь, а после пропылесосить.

7. Сода также весьма полезна для избавления духовки от копоти. Растворите соду в воде, разбрызгайте на стенки духовки и протрите губкой.

8. Продезинфицировать губки для мытья посуды можно в микроволновке. Губку следует хорошо намочить и положить в печь минимум на минуту: таким образом уничтожатся все бактерии, содержащиеся в губке.

9. С помощью уксуса, нанесенного на сухую тряпку, можно протереть до блеска все краны и избавиться от известкового налета.

10. Таблетки для посудомойки пригодятся и для стиральной машины. Одну таблетку следует положить в пустой барабан и включить цикл стирки на 60 градусов. Это поможет убить любые бактерии, живущие в скрытых частях барабана, и предотвратить накипь.

11. Растворенным в воде стиральным порошком, не содержащим отбеливатель, хорошо протираются уличные напольные поверхности, например, деревянная лестница или плитка, ведущая к дому.

12. Помыть детские пластмассовые игрушки без особо труда можно в посудомоечной машине на низкотемпературной программе. Главное — не забыть вынуть из игрушек батарейки.


12 лайфхаков для быстрой уборки Как навести чистоту в доме без дорогостоящих средств для уборки Пена для бритья и порошок корицы помогут освежить квартиру: 12 лайфхаков для хозяек С приходом весны хочется привести в порядок не только свое тело, но и свой дом. Однако бежать в магазин за порошками и гелями для уборки вовсе не обязательно. Освежить квартиру в состоянии и подручные средства. WomanHit собрал 12 лайфхаков, которые пригодятся каждой хозяйке. 1. Рассыпьте 2
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика