Правила выбора кроссовок - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Правила выбора кроссовок - «Новости»

Как правильно выбрать кроссовки
Правила выбора кроссовок

Чтобы физическая активность пошла на пользу, необходимо выбрать подходящую обувь

Значительно увеличить шансы по покупку комфортной спортивной обуви может визит в офлайн-магазин. Там можно примерить все понравившиеся модели и выбрать подходящий размер. Примерять кроссовки надо сразу на обе ноги и пробовать походить в них по залу. Обратите внимание, что ноги в кроссовках должны сидеть довольно плотно (слишком просторные могут спровоцировать травмы ног), но не туго.

Если вы пользуетесь ортопедическими стельками при занятиях спортом, возьмите их с собой и замените ими фабричную стельку. Если в таком виде кроссовки остались комфортными — поставьте им еще один мысленный плюс.

Обязательно попробуйте согнуть кроссовки вдоль подошвы. Если это удалось — такую пару покупать не надо. Качественная подошва сгибается только поперек. А вот супинатор вам может и не понадобится, если обувь покупается для занятий в зале.

Желательно, чтобы кроссовки не были выполнены из так называемого «дерматина» — искусственной кожи. В них нога будет потеть. Избежать такого эффекта поможет обувь из натуральной кожи или современных синтетических материалов.

Не стоит отдавать деньги за плохо пахнущую обувь или ту, на которой явно видны следы клея, неровные строчки. Такие кроссовки могут оказаться недолговечной подделкой.


Как правильно выбрать кроссовки Правила выбора кроссовок Чтобы физическая активность пошла на пользу, необходимо выбрать подходящую обувь Значительно увеличить шансы по покупку комфортной спортивной обуви может визит в офлайн-магазин. Там можно примерить все понравившиеся модели и выбрать подходящий размер. Примерять кроссовки надо сразу на обе ноги и пробовать походить в них по залу. Обратите внимание, что ноги в кроссовках должны сидеть довольно плотно (слишком просторные могут спровоцировать травмы ног), но не туго. Если вы пользуетесь ортопедическими стельками при занятиях спортом, возьмите их с собой и замените ими фабричную стельку. Если в таком виде кроссовки остались комфортными — поставьте им еще один мысленный плюс. Обязательно попробуйте согнуть кроссовки вдоль подошвы. Если это удалось — такую пару покупать не надо. Качественная подошва сгибается только поперек. А вот супинатор вам может и не понадобится, если обувь покупается для занятий в зале. Желательно, чтобы кроссовки не были выполнены из так называемого «дерматина» — искусственной кожи. В них нога будет потеть. Избежать такого эффекта поможет обувь из натуральной кожи или современных синтетических материалов. Не стоит отдавать деньги за плохо пахнущую обувь или ту, на которой явно видны следы клея, неровные строчки. Такие кроссовки могут оказаться недолговечной подделкой.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика