СБУ проверит передавшего миллион рублей ополченцам ДНР режиссера Меньшова - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  СБУ проверит передавшего миллион рублей ополченцам ДНР режиссера Меньшова - «Кино Новости»

СБУ проверит передавшего миллион рублей ополченцам ДНР режиссера Меньшова - «Кино Новости»

Служба безопасности Украины (СБУ) начала проверку режиссера и актера Владимира Меньшова после сообщений о том, что он передал ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) миллион рублей. Об этом пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская сообщила «Радио Свобода».

По ее словам, если деньги артиста были использованы для финансирования организаций, которые Украина считает террористическими, то в отношении Меньшова будет заведено уголовное дело.

«Если это было сделано в виде гуманитарной помощи для жителей Донецка — это другое дело. Поэтому нужно тщательно изучить этот вопрос», — подчеркнула представитель СБУ.

5 апреля писатель Захар Прилепин рассказал, что Меньшов принес на его передачу «Чай с Захаром» пакет с миллионом рублей и компьютером. «Говорит: вот я денег привез — помочь Донбассу. И ноутбук», — отметил автор. Прилепин добавил, что Меньшов попросил не делать из его поступка шумихи.

В феврале сообщалось, что Прилепин занял должность политрука в одном из подразделений Вооруженных сил ДНР, а глава республики Александр Захарченко вручил писателю погоны майора. СБУ возбудило в отношении Прилепина уголовное дело.

Владимир Меньшов — советский и российский актер театра и кино, режиссер, сценарист, продюсер. Он снял такие фильмы, как «Розыгрыш», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит», а также сыграл в том числе в «Легенде №17», «Generation П», «Ночном дозоре», «Дневном дозоре» и «Сказе про то, как царь Петр арапа женил».


Служба безопасности Украины (СБУ) начала проверку режиссера и актера Владимира Меньшова после сообщений о том, что он передал ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) миллион рублей. Об этом пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская сообщила «Радио Свобода». По ее словам, если деньги артиста были использованы для финансирования организаций, которые Украина считает террористическими, то в отношении Меньшова будет заведено уголовное дело. «Если это было сделано в виде гуманитарной помощи для жителей Донецка — это другое дело. Поэтому нужно тщательно изучить этот вопрос», — подчеркнула представитель СБУ. 5 апреля писатель Захар Прилепин рассказал, что Меньшов принес на его передачу «Чай с Захаром» пакет с миллионом рублей и компьютером. «Говорит: вот я денег привез — помочь Донбассу. И ноутбук», — отметил автор. Прилепин добавил, что Меньшов попросил не делать из его поступка шумихи. В феврале сообщалось, что Прилепин занял должность политрука в одном из подразделений Вооруженных сил ДНР, а глава республики Александр Захарченко вручил писателю погоны майора. СБУ возбудило в отношении Прилепина уголовное дело. Владимир Меньшов — советский и российский актер театра и кино, режиссер, сценарист, продюсер. Он снял такие фильмы, как «Розыгрыш», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит», а также сыграл в том числе в «Легенде №17», «Generation П», «Ночном дозоре», «Дневном дозоре» и «Сказе про то, как царь Петр арапа женил».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика