Полуобнаженная грудь Дженнифер Лопес перевернула Интернет - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Полуобнаженная грудь Дженнифер Лопес перевернула Интернет - «Новости»

Откровенное платье звезды вдохновило на создание Google Image Search.

Пятнадцать лет назад, в 2000 году, на церемонию вручения премии «Грэмми» Дженнифер Лопес пожаловала в весьма откровенном платье от Versace: декольте заканчивалось ниже пупка певицы. Ни Джей Ло, ни представители Модного дома тогда даже не подозревали, какой вклад они внесут этим нарядом в развитие Интернета.

Эрик Шмидт, председатель совета директоров компании Google, рассказал, что благодаря Лопес и этому платью был создан сервис для поиска картинок Google Image Search.

«В то время это стало суперпопулярным поисковым запросом в Сети, – поясняет Шмидт. – Однако мы не были уверены, что пользователи Интернета получали то, что хотели. А хотели они не только и не столько прочитать, что Джей Ло была в этом платье, сколько посмотреть на Джей Ло в этом платье. Значит, надо было дать им просто картинку. Без текста. Так родился Google Image Search». Сервис был открыт в июле 2001 года.


Откровенное платье звезды вдохновило на создание Google Image Search. Пятнадцать лет назад, в 2000 году, на церемонию вручения премии «Грэмми» Дженнифер Лопес пожаловала в весьма откровенном платье от Versace: декольте заканчивалось ниже пупка певицы. Ни Джей Ло, ни представители Модного дома тогда даже не подозревали, какой вклад они внесут этим нарядом в развитие Интернета. Эрик Шмидт, председатель совета директоров компании Google, рассказал, что благодаря Лопес и этому платью был создан сервис для поиска картинок Google Image Search. «В то время это стало суперпопулярным поисковым запросом в Сети, – поясняет Шмидт. – Однако мы не были уверены, что пользователи Интернета получали то, что хотели. А хотели они не только и не столько прочитать, что Джей Ло была в этом платье, сколько посмотреть на Джей Ло в этом платье. Значит, надо было дать им просто картинку. Без текста. Так родился Google Image Search». Сервис был открыт в июле 2001 года.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика