Олег Скрипка обеспокоен нехваткой контента на украинском языке - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Олег Скрипка обеспокоен нехваткой контента на украинском языке - «Новости»

Олег Скрипка
Олег Скрипка обеспокоен нехваткой контента на украинском языке

Солист группы «Вопли Видоплясова» объяснил публике свое скандальное высказывание

В одном из недавних интервью известный украинский рок-музыкант, солист группы «Вопли Видоплясова», Олег Скрипка заявил, что граждане Украины, которые не хотят учить государственный язык, близки к дебилизму, и для них надо создать гетто.

Такое высказывание вызвало бурю возмущения среди политиков и общества. Но на днях артист решил публично объясниться и написал длинный пост в своем «Фэйсбуке»: «Меня возмущает, когда Украина заставляет любить „русский мир“ больше, чем украинский» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru). Музыкант считает, что в стране не хватает книг, фильмов и интернет-контента на украинском: «Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто».


Олег Скрипка Олег Скрипка обеспокоен нехваткой контента на украинском языке Солист группы «Вопли Видоплясова» объяснил публике свое скандальное высказывание В одном из недавних интервью известный украинский рок-музыкант, солист группы «Вопли Видоплясова», Олег Скрипка заявил, что граждане Украины, которые не хотят учить государственный язык, близки к дебилизму, и для них надо создать гетто. Такое высказывание вызвало бурю возмущения среди политиков и общества. Но на днях артист решил публично объясниться и написал длинный пост в своем «Фэйсбуке»: «Меня возмущает, когда Украина заставляет любить „русский мир“ больше, чем украинский» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru). Музыкант считает, что в стране не хватает книг, фильмов и интернет-контента на украинском: «Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика