Тухель проиграл «немецкое дерби» в АПЛ, дубль Дибалы вывел «Рому» в лидеры, Винус Уильямс установила рекорд Больших шлемов - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Тухель проиграл «немецкое дерби» в АПЛ, дубль Дибалы вывел «Рому» в лидеры, Винус Уильямс установила рекорд Больших шлемов - «Спорт»

Абаскаль убил двух зайцев! Как «Спартак» победил «Крылья» и сохранил силы перед «Зенитом»

Радукану повторила антирекорд Открытого чемпионата США

Победительница прошлогоднего Открытого чемпионата США британка Эмма Радукану стала третьей в истории теннисисткой, начавшей защиту титула на этом турнире с поражения в первом же круге. Ранее подобные провалы случались у россиянки Светланы Кузнецовой (победа на US Open-2004, вылет в первом раунде в 2005-м) и немки Ангелики Кербер (триумфальный турнир в Нью-Йорке в 2016-м, поражение на старте в 2017-м).

Радукану выбила из нынешнего турнира француженка Ализе Корне, одержавшая победу в двух сетах за 1 час 42 минуты – 6:3, 6:3. Неудача постигла и четырехкратную победительницу турниров Большого шлема японку Наоми Осаку. Ей на старте американского мэйджора нанесла поражение хозяйка кортов Даниэль Коллинз – 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.

Чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина из Казахстана также в двух партиях за полтора часа уступила француженке Кларе Бюрель – 4:6, 4:6. А старшая из сестер Уильямс – 42-летняя Винус – потерпела поражение от бельгийки Алисон Ван Уйтванк – 1:6, 6:7 (5:7). Однако даже эта неудача не перечеркнула грандиозный рекорд Уильямс-старшей – она сыграла на 91-м для себя турнире Большого шлема. Столько не играл ранее никто ни среди мужчин, ни среди женщин.

Ряды россиянок на US Open поредели после поражений в стартовом раунде Эрики Андреевой (от чешки Петры Квитовой за 1 час 26 минут – 6:7 (3:7), 0:6), Варвары Грачевой (от хорватки Петры Мартич за 2 часа 5 минут – 4:6, 6:7 (3:7)),

Выиграли свои первые поединки на турнире Анастасия Потапова (у американки Клэр Лю – 6:1, 6:4 за 1 час 15 минут), в мужском одиночном разряде – Андрей Рублев (в пятисетовом марафоне за 3 аса 41 минуту у серба Ласло Дьере – 7:6 (7:5), 6:3, 3:6, 4:6, 6:4). Андрею удалось прервать неудачную для него серию из четырех проигранных кряду матчей, состоявших из пяти партий на разных турнирах.

К сожалению, Аслан Карацев выбыл из борьбы, споткнувшись на первом же сопернике – опытнейшем итальянце Фабио Фоньини. Встреча тоже затянулась на пять партий и продолжалась 3 часа 34 минуты, Карацев взял два первых сета (6:1, 7:5), но затем упустил инициативу и позволил Фоньини совершить суперкамбэк – 6:4, 6:1, 6:4.

Во второй круг вышел легендарный Рафаэль Надаль, одолевший в четырех сетах австралийца Ринки Хиджикату – 4:6, 6:2, 6:3, 6:3. Теннисисты находились на корте 3 часа 9 минут.

Абаскаль убил двух зайцев! Как «Спартак» победил «Крылья» и сохранил силы перед «Зенитом» Радукану повторила антирекорд Открытого чемпионата США Победительница прошлогоднего Открытого чемпионата США британка Эмма Радукану стала третьей в истории теннисисткой, начавшей защиту титула на этом турнире с поражения в первом же круге. Ранее подобные провалы случались у россиянки Светланы Кузнецовой (победа на US Open-2004, вылет в первом раунде в 2005-м) и немки Ангелики Кербер (триумфальный турнир в Нью-Йорке в 2016-м, поражение на старте в 2017-м). Радукану выбила из нынешнего турнира француженка Ализе Корне, одержавшая победу в двух сетах за 1 час 42 минуты – 6:3, 6:3. Неудача постигла и четырехкратную победительницу турниров Большого шлема японку Наоми Осаку. Ей на старте американского мэйджора нанесла поражение хозяйка кортов Даниэль Коллинз – 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. Чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина из Казахстана также в двух партиях за полтора часа уступила француженке Кларе Бюрель – 4:6, 4:6. А старшая из сестер Уильямс – 42-летняя Винус – потерпела поражение от бельгийки Алисон Ван Уйтванк – 1:6, 6:7 (5:7). Однако даже эта неудача не перечеркнула грандиозный рекорд Уильямс-старшей – она сыграла на 91-м для себя турнире Большого шлема. Столько не играл ранее никто ни среди мужчин, ни среди женщин. Ряды россиянок на US Open поредели после поражений в стартовом раунде Эрики Андреевой (от чешки Петры Квитовой за 1 час 26 минут – 6:7 (3:7), 0:6), Варвары Грачевой (от хорватки Петры Мартич за 2 часа 5 минут – 4:6, 6:7 (3:7)), Выиграли свои первые поединки на турнире Анастасия Потапова (у американки Клэр Лю – 6:1, 6:4 за 1 час 15 минут), в мужском одиночном разряде – Андрей Рублев (в пятисетовом марафоне за 3 аса 41 минуту у серба Ласло Дьере – 7:6 (7:5), 6:3, 3:6, 4:6, 6:4). Андрею удалось прервать неудачную для него серию из четырех проигранных кряду матчей, состоявших из пяти партий на разных турнирах. К сожалению, Аслан Карацев выбыл из борьбы, споткнувшись на первом же сопернике – опытнейшем итальянце Фабио Фоньини. Встреча тоже затянулась на пять партий и продолжалась 3 часа 34 минуты, Карацев взял два первых сета (6:1, 7:5), но затем упустил инициативу и позволил Фоньини совершить суперкамбэк – 6:4, 6:1, 6:4. Во второй круг вышел легендарный Рафаэль Надаль, одолевший в четырех сетах австралийца Ринки Хиджикату – 4:6, 6:2, 6:3, 6:3. Теннисисты находились на корте 3 часа 9 минут.