«Пожелали Смолову забить еще соточку». Антон Шунин — о победе над «Локомотивом» - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Пожелали Смолову забить еще соточку». Антон Шунин — о победе над «Локомотивом» - «РПЛ»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин после победы над «Локомотивом» в 14-м туре РПЛ (3:1) рассказал о том, как команда переломила неудачную серию, за счет чего прибавил Арсен Захарян и почему соперник забил уже на первой минуте.

— Насколько сложно было победить «Локомотив»? Вы совершили не один сейв…

— Главное не сейвы, а то, команда билась. Сегодня для нас был праздник — день рождения Льва Яшина. В такой день, в форме черного цвета нельзя было подвести болельщиков. Настрой был сумасшедший.

— Победный мяч забил Арсен Захарян. Можно ли говорить, что он по-настоящему вернулся?

— Он никуда и не уходил. Он с нами. Нужно просто СМИ меньше уделять ему внимания, и он будет играть как прежде, на самом высоком уровне.

— Гол «Локомотива» на первой минуте не надломил психологически?

— Конечно, неприятно пропускать так рано. Но если нас и выбили из колеи, то минут на десять, не больше. Потом все пришло в норму. В итоге получилась заслуженная победа. А эпизод с голом «Локомотива» еще разберем. Чтобы понять, как не допускать таких вещей в дальнейшем.

— Как команда поздравила Федора Смолова с сотым мячом?

— Были общие аплодисменты. Пожелали Феде еще соточку забить.

Вратарь «Динамо» Антон Шунин после победы над «Локомотивом» в 14-м туре РПЛ (3:1) рассказал о том, как команда переломила неудачную серию, за счет чего прибавил Арсен Захарян и почему соперник забил уже на первой минуте. — Насколько сложно было победить «Локомотив»? Вы совершили не один сейв… — Главное не сейвы, а то, команда билась. Сегодня для нас был праздник — день рождения Льва Яшина. В такой день, в форме черного цвета нельзя было подвести болельщиков. Настрой был сумасшедший. — Победный мяч забил Арсен Захарян. Можно ли говорить, что он по-настоящему вернулся? — Он никуда и не уходил. Он с нами. Нужно просто СМИ меньше уделять ему внимания, и он будет играть как прежде, на самом высоком уровне. — Гол «Локомотива» на первой минуте не надломил психологически? — Конечно, неприятно пропускать так рано. Но если нас и выбили из колеи, то минут на десять, не больше. Потом все пришло в норму. В итоге получилась заслуженная победа. А эпизод с голом «Локомотива» еще разберем. Чтобы понять, как не допускать таких вещей в дальнейшем. — Как команда поздравила Федора Смолова с сотым мячом? — Были общие аплодисменты. Пожелали Феде еще соточку забить.