«Атлетико» впервые занял последнее место в группе ЛЧ, Панарин стал третьей звездой месяца, Касаткина провалила старт Итогового - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Атлетико» впервые занял последнее место в группе ЛЧ, Панарин стал третьей звездой месяца, Касаткина провалила старт Итогового - «Спорт»

«Айнтрахт» сотворил историю, «Бавария» набрала 18 очков из 18! Немецкий день в Лиге чемпионов

Хлебушек вместе с Макдэвидом и Пастрняком попал в топ-3 игроков октября

Во вторник эксперты НХЛ подвели итоги первого месяца регулярного чемпионата, назвав тройку лучших игроков октября. В нее вошли лидер «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, нападающий «Бостона» Давид Пастрняк и форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин.

Интересно, что расположились они в этом трио точно в таком же порядке, в каком на момент окончания октября располагались в списке лучших бомбардиров чемпионата. Макдэвид лидировал с 18 (9+9) очками после девяти игр, чешский форвард «Брюинз» шел вторым с 17 (7+10) очками в девяти матчах. А россиянин, набрав 16 (5+11) очков в 10 играх, замыкал топ-3 самых результативных игроков чемпионата.

Капризов сделал дубль, по шайбе забросили Кучеров, Сергачев, Малкин и Задоров

В ночь на среду в регулярном чемпионате НХЛ состоялись 12 матчей. «Миннесота» переиграла «Монреаль» (4:1), Кирилл Капризов оформил дубль (седьмая и восьмая шайбы в сезоне, 13 очков в 10 играх) и был признан второй звездой встречи.

«Тампа» одержала волевую победу над «Оттавой» (4:3), Никита Кучеров набрал 3 (1+2) очка, забросив победную шайбу (четвертый гол в сезоне, 15 очков в 10 играх), и стал лучшим игроком матча. Михаил Сергачев набрал 2 (1+1) очка, в сезоне у него стало 9 (2+7) очков в 10 играх. Андрей Василевский отразил 12 из 15 бросков.

«Вашингтон» дома уступил в овертайме «Вегасу» (2:3), Александр Овечкин отметился голевой передачей (четвертой в сезоне, девятое очко в 11 играх). «Нью-Йорк Рейнджерс» также в овертайме дожал «Филадельфию» (1:0), Игорь Шестеркин заработал первый «сухарь» в сезоне, отразив все 19 бросков, и был назван второй звездой встречи.

«Питтсбург» тоже в овертайме проиграл на своем льду «Бостону» (5:6), Евгений Малкин набрал 2 (1+1) очка и был признан третьей звездой встречи. Всего в чемпионате на его счету 10 (5+5) очков в 10 играх.

«Сиэтл» на выезде уступал 2:4 «Калгари», но вырвал победу (5:4). Защитник «Флеймз» Никита Задоров отличился второй раз в сезоне (два очка в восьми играх), а также подрался с коллегой из «Кракена» Джейми Олексяком.

«Анахайм» в гостях по буллитам взял верх над «Сан-Хосе» (6:5), в составе «Шаркс» Евгений Свечников сделал третью голевую передачу в сезоне (пятое очко в 11 играх), Александр Барабанов – четвертую и пятую (пять очков в восьми играх).

«Нью-Джерси» на выезде переиграл «Ванкувер» (5:2), «Нью-Йорк Айлендерс» выиграл в гостях у «Чикаго» (3:1), Илья Сорокин отразил 21 из 22 бросков. «Даллас» победил «Лос-Анджелес» (5:2), Денис Гурьянов набрал первое очко в сезоне (результативная передача в девяти играх).

«Эдмонтон» забросил семь шайб «Нэшвиллу» (7:4), Эвандер Кейн оформил хет-трик, Коннор Макдэвид набрал 4 (2+2) очка и упрочил лидерство в споре бомбардиров с 22 (11+11) очками в 10 играх, Леон Драйзайтль в матче набрал 4 (1+3) очка, а всего в чемпионате имеет 21 (5+16) очков. «Аризона» обыграла «Флориду» (3:1), в воротах которой не было Сергея Бобровского.

Что делают эти русские! Как Капризов и Кучеров «прошлись» в НХЛ по канадцам (видео)

ЦСКА обыграл «Ак Барс» с Радуловым, «Динамо» остановило «Магнитку»

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги во вторник были сыграны семь матчей. Вернувшийся в состав «Ак Барса» после отстранения тренерским штабом Олега Знарка на одну игру Александр Радулов отметился результативной передачей в поединке с ЦСКА, но это не спасло казанцев от домашнего поражения (2:3). У армейцев отличились Андрей Светлаков, Никита Нестеров и Максим Мамин, за «барсов» забивали Дмитрий Кагарлицкий и Илья Сафонов.

ЦСКА продлил победную серию до 11 игр и с 37 очками сохранил второе место в таблице Западной конференции, на третьем – московское «Динамо» (36), обыгравшее (4:1) на своем льду лидера «Востока» – «Металлург» (37 очков). Дублем отметился Максим Джиошвили (восьмая и девятая шайбы в сезоне, вторая – в пустые ворота), по разу отличились Эрик О’Делл (12-я) и Дмитрий Рашевский (10-я). Автором единственного гола у «сталеваров» стал Архип Неколенко.

«Салават Юлаев» (34 очка) упустил шанс поближе подобраться к «Магнитке» в таблице «Востока», уступив дома по буллитам «Амуру» (1:2). У хабаровчан в основное время забил Сергей Дубакин, у уфимцев – Данил Алалыкин. В серии послематчевых бросков победной для гостей стала попытка Ярослава Лихачева.

«Авангард» на выезде победил «Спартак» (4:2), шайбы у омичей забросили Корбэн Найт, Владимир Э.Ткачев, Владимир Жарков и Павел Дедунов (в пустые ворота). В составе красно-белых точными бросками отметились Роман Старченко и Дмитрий Вишневский.

«Витязь» дома уступил «Торпедо» (1:3), «Трактор» в овертайме дожал «Адмирал» (2:1) благодаря дублю Максима Шабанова, «Барыс» победил «Сибирь» (3:1), победную шайбу Линден Вей (12-й гол в сезоне) забросил за 2.40 до финальной сирены.

В среду, 2 ноября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся два матча: «Куньлунь» – «Динамо» Минск (начало в 19:00), СКА – «Сочи» (19:30).

Радулов вернулся — а толку? Как «Ак Барс» проиграл ЦСКА и не вылез из ямы

Касаткина начала Итоговый турнир с поражения от Швентек

Российская теннисистка Дарья Касаткина, впервые принимающая участие в Итоговом турнире года, который проходит в американском Форт-Уорте, в первом матче в группе А потерпела поражение от первой ракетки мира польки Иги Швентек – 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.

Этот поединок продолжил печальную традицию Касаткиной во встречах с лидерами мирового рейтинга (пятое подряд поражение) и конкретно со Швентек, которой Дарья в нынешнем сезоне проиграла все пять матчей, ни в одном из них не взяв больше пяти геймов.

В другом поединке первого тура в группе А француженка Каролин Гарсия в двух партиях переиграла американку Кори Гауфф – 6:4, 6:3. Теннисистки находились на корте 1 час 18 минут.

Во втором туре группы А в ночь на пятницу, 4 ноября по московскому времени Касаткина сыграет с Гауфф, а Швентек – с Гарсией.

«Айнтрахт» сотворил историю, «Бавария» набрала 18 очков из 18! Немецкий день в Лиге чемпионов Хлебушек вместе с Макдэвидом и Пастрняком попал в топ-3 игроков октября Во вторник эксперты НХЛ подвели итоги первого месяца регулярного чемпионата, назвав тройку лучших игроков октября. В нее вошли лидер «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, нападающий «Бостона» Давид Пастрняк и форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин. Интересно, что расположились они в этом трио точно в таком же порядке, в каком на момент окончания октября располагались в списке лучших бомбардиров чемпионата. Макдэвид лидировал с 18 (9 9) очками после девяти игр, чешский форвард «Брюинз» шел вторым с 17 (7 10) очками в девяти матчах. А россиянин, набрав 16 (5 11) очков в 10 играх, замыкал топ-3 самых результативных игроков чемпионата. Капризов сделал дубль, по шайбе забросили Кучеров, Сергачев, Малкин и Задоров В ночь на среду в регулярном чемпионате НХЛ состоялись 12 матчей. «Миннесота» переиграла «Монреаль» (4:1), Кирилл Капризов оформил дубль (седьмая и восьмая шайбы в сезоне, 13 очков в 10 играх) и был признан второй звездой встречи. «Тампа» одержала волевую победу над «Оттавой» (4:3), Никита Кучеров набрал 3 (1 2) очка, забросив победную шайбу (четвертый гол в сезоне, 15 очков в 10 играх), и стал лучшим игроком матча. Михаил Сергачев набрал 2 (1 1) очка, в сезоне у него стало 9 (2 7) очков в 10 играх. Андрей Василевский отразил 12 из 15 бросков. «Вашингтон» дома уступил в овертайме «Вегасу» (2:3), Александр Овечкин отметился голевой передачей (четвертой в сезоне, девятое очко в 11 играх). «Нью-Йорк Рейнджерс» также в овертайме дожал «Филадельфию» (1:0), Игорь Шестеркин заработал первый «сухарь» в сезоне, отразив все 19 бросков, и был назван второй звездой встречи. «Питтсбург» тоже в овертайме проиграл на своем льду «Бостону» (5:6), Евгений Малкин набрал 2 (1 1) очка и был признан третьей звездой встречи. Всего в чемпионате на его счету 10 (5 5) очков в 10 играх. «Сиэтл» на выезде уступал 2:4 «Калгари», но вырвал победу (5:4). Защитник «Флеймз» Никита Задоров отличился второй раз в сезоне (два очка в восьми играх), а также подрался с коллегой из «Кракена» Джейми Олексяком. «Анахайм» в гостях по буллитам взял верх над «Сан-Хосе» (6:5), в составе «Шаркс» Евгений Свечников сделал третью голевую передачу в сезоне (пятое очко в 11 играх), Александр Барабанов – четвертую и пятую (пять очков в восьми играх). «Нью-Джерси» на выезде переиграл «Ванкувер» (5:2), «Нью-Йорк Айлендерс» выиграл в гостях у «Чикаго» (3:1), Илья Сорокин отразил 21 из 22 бросков. «Даллас» победил «Лос-Анджелес» (5:2), Денис Гурьянов набрал первое очко в сезоне (результативная передача в девяти играх). «Эдмонтон» забросил семь шайб «Нэшвиллу» (7:4), Эвандер Кейн оформил хет-трик, Коннор Макдэвид набрал 4 (2 2) очка и упрочил лидерство в споре бомбардиров с 22 (11 11) очками в 10 играх, Леон Драйзайтль в матче набрал 4 (1 3) очка, а всего в чемпионате имеет 21 (5 16) очков. «Аризона» обыграла «Флориду» (3:1), в воротах которой не было Сергея Бобровского. Что делают эти русские! Как Капризов и Кучеров «прошлись» в НХЛ по канадцам (видео) ЦСКА обыграл «Ак Барс» с Радуловым, «Динамо» остановило «Магнитку» В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги во вторник были сыграны семь матчей. Вернувшийся в состав «Ак Барса» после отстранения тренерским штабом Олега Знарка на одну игру Александр Радулов отметился результативной передачей в поединке с ЦСКА, но это не спасло казанцев от домашнего поражения (2:3). У армейцев отличились Андрей Светлаков, Никита Нестеров и Максим Мамин, за «барсов» забивали Дмитрий Кагарлицкий и Илья Сафонов. ЦСКА продлил победную серию до 11 игр и с 37 очками сохранил второе место в таблице Западной конференции, на третьем – московское «Динамо» (36), обыгравшее (4:1) на своем льду лидера «Востока» – «Металлург» (37 очков). Дублем отметился Максим Джиошвили (восьмая и девятая шайбы в сезоне, вторая – в пустые ворота), по разу отличились Эрик О’Делл (12-я) и Дмитрий Рашевский (10-я). Автором единственного гола у «сталеваров» стал Архип Неколенко. «Салават Юлаев» (34 очка) упустил шанс поближе подобраться к «Магнитке» в таблице «Востока», уступив дома по буллитам «Амуру» (1:2). У хабаровчан в основное время забил Сергей Дубакин, у уфимцев – Данил Алалыкин. В серии послематчевых бросков победной для гостей стала попытка Ярослава Лихачева. «Авангард» на выезде победил «Спартак» (4:2), шайбы у омичей забросили Корбэн Найт, Владимир Э.Ткачев, Владимир Жарков и Павел Дедунов (в пустые ворота). В составе красно-белых точными бросками отметились Роман Старченко и Дмитрий Вишневский. «Витязь» дома уступил «Торпедо» (1:3), «Трактор» в овертайме дожал «Адмирал» (2:1) благодаря дублю Максима Шабанова, «Барыс» победил «Сибирь» (3:1), победную шайбу Линден Вей (12-й гол в сезоне) забросил за 2.40 до финальной сирены. В среду, 2 ноября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся два матча: «Куньлунь» – «Динамо» Минск (начало в 19:00), СКА – «Сочи» (19:30). Радулов вернулся — а толку? Как «Ак Барс» проиграл ЦСКА и не вылез из ямы Касаткина начала Итоговый турнир с поражения от Швентек Российская теннисистка Дарья Касаткина, впервые принимающая участие в Итоговом турнире года, который проходит в американском Форт-Уорте, в первом матче в группе А потерпела поражение от первой ракетки мира польки Иги Швентек – 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. Этот поединок продолжил печальную традицию Касаткиной во встречах с лидерами мирового рейтинга (пятое подряд поражение) и конкретно со Швентек, которой Дарья в нынешнем сезоне проиграла все пять матчей, ни в одном из них не взяв больше пяти геймов. В другом поединке первого тура в группе А француженка Каролин Гарсия в двух партиях переиграла американку Кори Гауфф – 6:4, 6:3. Теннисистки находились на корте 1 час 18 минут. Во втором туре группы А в ночь на пятницу, 4 ноября по московскому времени Касаткина сыграет с Гауфф, а Швентек – с Гарсией.