Крупная победа над «Айлендерс» вывела «Тампу» в плей-офф, Кучеров и Сергачев забросили по шайбе - «Новости НХЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Крупная победа над «Айлендерс» вывела «Тампу» в плей-офф, Кучеров и Сергачев забросили по шайбе - «Новости НХЛ»

02 апреля 2023, 08:04

В чемпионате НХЛ «Тампа» на своей площадке разгромила «Нью-Йорк Айлендерс» — 5:0.

В этом матче ворота команд защищали три российских голкипера: Андрей Василевский из «Тампы» отразил все 38 бросков и был признан лучшим игроком встречи, а Илью Сорокина из «Айлендерс», пропустившего 4 шайбы, в середине второго периода заменили на Семена Варламова.

У «Тампы» по голу и результативной передаче записали в свой актив Михаил Сергачев и Никита Кучеров. Сергачев в третьем периоде получил травму и после этого на лед не выходил.

«Тампа» гарантировала себе выход в плей-офф. В 1/8 финала она встретится с «Торонто» — эти два клуба уже точно займут 3-е и 2-е места в Атлантическом дивизионе.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Голы: Сергачев (Колтон, Рэддиш), 17:53 – 1:0, Жанно (Белльмар, Коул), 23:42 – 2:0, Кучеров (Пойнт, Сергачев), 29:57 – 3:0, Стэмкос (Рэддиш, Пойнт), 31:45 – 4:0, Пойнт (бол., Кучеров, Киллорн), 53:26 – 5:0.

Плеймейкер 02 апреля 2023, 08:04 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен В чемпионате НХЛ «Тампа» на своей площадке разгромила «Нью-Йорк Айлендерс» — 5:0. В этом матче ворота команд защищали три российских голкипера: Андрей Василевский из «Тампы» отразил все 38 бросков и был признан лучшим игроком встречи, а Илью Сорокина из «Айлендерс», пропустившего 4 шайбы, в середине второго периода заменили на Семена Варламова. У «Тампы» по голу и результативной передаче записали в свой актив Михаил Сергачев и Никита Кучеров. Сергачев в третьем периоде получил травму и после этого на лед не выходил. «Тампа» гарантировала себе выход в плей-офф. В 1/8 финала она встретится с «Торонто» — эти два клуба уже точно займут 3-е и 2-е места в Атлантическом дивизионе. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) Голы: Сергачев (Колтон, Рэддиш), 17:53 – 1:0, Жанно (Белльмар, Коул), 23:42 – 2:0, Кучеров (Пойнт, Сергачев), 29:57 – 3:0, Стэмкос (Рэддиш, Пойнт), 31:45 – 4:0, Пойнт (бол., Кучеров, Киллорн), 53:26 – 5:0.