Карпину осталась ничья до ЧМ-2022, Германия забила 9 голов, Медведев попал в красную группу - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Карпину осталась ничья до ЧМ-2022, Германия забила 9 голов, Медведев попал в красную группу - «Спорт»




Карпину осталась ничья до ЧМ-2022, Германия забила 9 голов, Медведев попал в красную группу - «Спорт»

Плеймейкер
12 ноября 2021, 10:17
Читайте:




















«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.


Так крупно в отборе к ЧМ сборная России ранее побеждала еще до рождения Карпина


В предпоследнем, девятом туре отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в группе Н сборная России разгромила в Петербурге Кипр (6:0). Дубль сделал Александр Ерохин (4-я и 87-я минуты, с передач Федора Смолова и Антона Заболотного), по разу отличились Смолов (55-я, Алексей Миранчук), Андрей Мостовой (56-я, Александр Головин), Алексей Сутормин (62-я) и Заболотный (81-я, Алексей Ионов).


С такой разницей в счете именно в отборе на мировые первенства в российской истории наша сборная не побеждала никогда, а отечественная – с 1965 года, когда с аналогичным счетом разгромила команду Дании. То есть это было за четыре года до появления на свет нынешнего наставника нашей сборной Валерия Карпина.


Главный конкурент россиян в борьбе за путевку на ЧМ-2022 – сборная Хорватии – на выезде не оставила шансов мальтийцам (7:1). Мячи у «шашечных» забили Иван Перишич (6-я минута), Дуже Чалета-Цар (22-я), Марио Пашалич (39-я), Лука Модрич (45+1-я), оформивший дубль Ловро Майер (47-я и 64-я) и Андрей Крамарич (53-я). И даже единственный гол хозяев тоже забили хорваты: мяч в свои ворота на 31-й минуте отправил Марсело Брозович.


В уже ничего не значащем поединке Словакия и Словения сыграли вничью (2:2). У гостей отличились Миха Зайц (18-я) и Миха Мевля (62-я), хозяева дважды сумели отыграться благодаря голам Онджея Дуды с пенальти (58-я) и Давида Стрелеца (74-я).


Перед заключительным туром в этой группе Россия на два очка опережает Хорватию (22 против 20), и 14 ноября команды встретятся в очном поединке в Сплите. Понятно, что для прямого выхода на ЧМ россиянам хватит ничьей, а в случае победы хорватов команде Валерия Карпина предстоит пробиваться на мировое первенство в Катаре через стыковые матчи.


А сразу так нельзя? Как Россия после ужасного первого тайма учинила разгром Кипру


Кварацхелия поставил шлагбаум перед Ибрагимовичем на пути в Катар


В группе В сборная Грузии сенсационно обыграла Швецию (2:0) и фактически вручила испанцам прямую путевку на чемпионат мира. Дубль оформил нападающий казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия (61-я и 77-я минуты). Таким образом, шведы во главе с проведшим полный матч Златаном Ибрагимовичем упустили преимущество в два очка над сборной Испании, которая в этом туре обыграла на выезде Грецию (1:0) благодаря голу Пабло Сарабиа с пенальти на 26-й минуте.


Перед заключительным туром Испания опережает Швецию на одно очко, и соперники встретятся на поле команды Луиса Энрике. Скандинавам для завоевания путевки на чемпионат мира нужно побеждать в гостях, испанцев устроит ничья.


Ковид не помешал немцам забить девять мячей, Роналду не смог пробить ирландцев


В группе J сборная Германии, досрочно завоевавшая пропуск на ЧМ-2022, дома разгромила Лихтенштейн (9:0), даже несмотря на то, что Никлас Зюле, сдавший положительный тест на коронавирус, и еще четверо игроков мюнхенской «Баварии» до игры были отправлены на карантин. Гости уже на 9-й минуте остались в меньшинстве – и получили в свои ворота девять мячей. Их авторами стали Илкай Гюндоган (с пенальти), Лерой Сане (дубль), Марко Ройс, Томас Мюллер (дубль) и Ридле Баку, а еще дважды игроки сборной Лихтенштейна отправляли мяч в свои ворота.


Армения, долгое время боровшаяся за путевку на ЧМ, разгромно проиграла дома Северной Македонии (0:5), а Румыния и Исландия сыграли вничью (0:0). Здесь перед заключительным туром у занимающих второе место македонцев 15 очков, у Румынии – 14, у Армении – 12.


В группе А Ирландия на своем поле выстояла против Португалии (0:0), Криштиану Роналду отыграл весь матч, но не сумел принести своей команде победу. А его друг защитник Пепе на 81-й минуте был удален за вторую желтую карточку. У португальцев и сербов по 17 очков, и они решат судьбу первого места в группе в заключительном туре на поле пиренейцев.


Россия начала Евротур с сухого поражения в Хельсинки от финнов


В стартовом матче первого этапа Еврохоккейтура – Кубка Карьяла в Хельсинки – российская сборная проиграла Финляндии (0:3). Нашу команду, которая на этом турнире выступает в экспериментальном составе и под руководством и.о. главного тренера Олега Браташа, подвели многочисленные удаления. Россияне набрали 37 минут штрафа, в том числе, за счет удаления нападающего Ивана Зинченко до конца игры за удар соперника в голову. И все три шайбы сборная Суоми забросила в большинстве: во втором периоде отличились Харри Песонен и Миро Аалтонен, в третьем – Валттери Филппула.


Матч был примечателен дебютом самого юного игрока в истории национальной сборной – нападающего Матвея Мичкова. Игрок питерского СКА сыграл за взрослую в возрасте 16 лет 11 месяцев и 2 дней, побив рекорд Александра Овечкина. Нынешний капитан «Вашингтон Кэпиталз» дебютировал за взрослую сборную страны в 17 лет 11 месяцев и 15 дней.


После первого тура лидируют шведы, обыгравшие накануне Чехию (4:1), и финны, набравшие по три очка. Как раз с командой «Тре Крунур» и встретится в субботу, 13 ноября российская сборная во втором туре Кубка Карьяла.


Рекорд Мичкова радости не принес… Как экспериментальная сборная России начала Евротур с поражения от финнов


Из россиян в 11 матчах НХЛ забили Орлов, Тарасенко, Тренин и Ничушкин


В ночь на пятницу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись 11 матчей. «Вашингтон» на выезде обыграл «Детройт» (2:0), Александр Овечкин отметился только результативной передачей (11-й в сезоне, 22-е очко в 13 играх), как и Евгений Кузнецов (13-я в сезоне, 18-е очко в 14 играх). А забросил шайбу (вторую в сезоне, шестое очко в 13 матчах) Дмитрий Орлов.


«Нэшвилл» в гостях отыгрался с 0:2 и в овертайме дожал «Сент-Луис» (4:3), по шайбе забросили Яков Тренин (первая в сезоне, третье очко в 14 играх) и Владимир Тарасенко (пятая в сезоне, 12-е очко в 12 матчах).


Валерий Ничушкин, в отношении которого за пределами НХЛ «шьют дело» по поводу употребления допинга, открыл счет в матче «Колорадо» – «Ванкувер» (7:1), забросив свою первую шайбу в сезоне (второе очко в двух играх). Но формально победной она не стала, так как при счете 6:0 «Кэнакс» счет размочили.


«Эдмонтон» в гостях переиграл «Бостон» (5:3), Леон Драйзайтль сделал дубль и с 12 заброшенными шайбами снова обошел Овечкина (11) в списке лучших снайперов текущего чемпионата. В списке бомбардиров тоже лидирует немец – 26 (12+14) очков в 12 играх.


«Монреаль» выиграл у «Калгари» (4:2), «Лос-Анджелес» «засушил» «Оттаву» (2:0), «Нью-Джерси» четырежды забил Илье Сорокину и ничего не пропустил от «Айлендерс» (4:0), «Питтсбург» в овертайме нанес третье поражение в чемпионате «Флориде» (3:2), в ворота которой вернулся Сергей Бобровский.


«Виннипег» победил «Сан-Хосе» (4:1), «Вегас» по ходу матча с «Миннесотой» вел 3:0 и удержал победу (3:2), Кирилл Капризов отметился голевой передачей (восьмой в сезоне, 11-е очко в 13 играх), Дмитрий Куликов тоже один раз ассистировал партнерам (пятый результативный пас, шестое очко в 12 матчах). «Анахайм» на выезде обыграл «Сиэтл» (7:4).



Турнирная таблица НХЛ


Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ


Лидеры НХЛ среди россиян


Статистика НХЛ по странам  


Матч-центр НХЛ


Медведев vs Джокович: ждем такого финала на Итоговом турнире года


Состоялась жеребьевка Итогового турнира АТР, который пройдет в итальянском Турине с 14 по 21 ноября. Действующий победитель турнира, лучший российский теннисист Даниил Медведев посеян в «красную» группу, в которой его соперниками станут представляющий Германию Александр Зверев, итальянец Маттео Берреттини и поляк Хуберт Хуркач.


В «зеленую» группу вместе с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем попали еще один россиянин Андрей Рублев, грек Стефанос Циципас и норвежец Каспер Рууд. Весьма вероятно, что очередное противостояние Медведева и Джоковича состоится в финале Итогового турнира.


ЦСКА прервал серию из пяти поражений в сезоне, одолев «Маккаби»


В девятом туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московские армейцы наконец-то сумели прервать серию из пяти поражений во всех турнирах и из трех – в главном еврокубке. Подопечные Димитриса Итудиса на своем паркете вырвали победу у «Маккаби» из Тель-Авива (74:73). Самым результативным у москвичей стал Иффе Лундберг, набравший 14 очков.


Другой российский представитель в Еввролиге – казанский УНИКС – также добился победы, переиграв в Афинах «Панатинаикос» (74:72). По 15 очков в копилку гостей принесли Айзейя Кэнэн и Андрей Воронцевич.


В пятницу свой матч девятого тура Евролиги проведет и питерский «Зенит». Сине-бело-голубые на своей площадке примет греческий «Олимпиакос».


Плеймейкер 12 ноября 2021, 10:17 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен «Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Так крупно в отборе к ЧМ сборная России ранее побеждала еще до рождения Карпина В предпоследнем, девятом туре отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в группе Н сборная России разгромила в Петербурге Кипр (6:0). Дубль сделал Александр Ерохин (4-я и 87-я минуты, с передач Федора Смолова и Антона Заболотного), по разу отличились Смолов (55-я, Алексей Миранчук), Андрей Мостовой (56-я, Александр Головин), Алексей Сутормин (62-я) и Заболотный (81-я, Алексей Ионов). С такой разницей в счете именно в отборе на мировые первенства в российской истории наша сборная не побеждала никогда, а отечественная – с 1965 года, когда с аналогичным счетом разгромила команду Дании. То есть это было за четыре года до появления на свет нынешнего наставника нашей сборной Валерия Карпина. Главный конкурент россиян в борьбе за путевку на ЧМ-2022 – сборная Хорватии – на выезде не оставила шансов мальтийцам (7:1). Мячи у «шашечных» забили Иван Перишич (6-я минута), Дуже Чалета-Цар (22-я), Марио Пашалич (39-я), Лука Модрич (45 1-я), оформивший дубль Ловро Майер (47-я и 64-я) и Андрей Крамарич (53-я). И даже единственный гол хозяев тоже забили хорваты: мяч в свои ворота на 31-й минуте отправил Марсело Брозович. В уже ничего не значащем поединке Словакия и Словения сыграли вничью (2:2). У гостей отличились Миха Зайц (18-я) и Миха Мевля (62-я), хозяева дважды сумели отыграться благодаря голам Онджея Дуды с пенальти (58-я) и Давида Стрелеца (74-я). Перед заключительным туром в этой группе Россия на два очка опережает Хорватию (22 против 20), и 14 ноября команды встретятся в очном поединке в Сплите. Понятно, что для прямого выхода на ЧМ россиянам хватит ничьей, а в случае победы хорватов команде Валерия Карпина предстоит пробиваться на мировое первенство в Катаре через стыковые матчи. А сразу так нельзя? Как Россия после ужасного первого тайма учинила разгром Кипру Кварацхелия поставил шлагбаум перед Ибрагимовичем на пути в Катар В группе В сборная Грузии сенсационно обыграла Швецию (2:0) и фактически вручила испанцам прямую путевку на чемпионат мира. Дубль оформил нападающий казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия (61-я и 77-я минуты). Таким образом, шведы во главе с проведшим полный матч Златаном Ибрагимовичем упустили преимущество в два очка над сборной Испании, которая в этом туре обыграла на выезде Грецию (1:0) благодаря голу Пабло Сарабиа с пенальти на 26-й минуте. Перед заключительным туром Испания опережает Швецию на одно очко, и соперники встретятся на поле команды Луиса Энрике. Скандинавам для завоевания путевки на чемпионат мира нужно побеждать в гостях, испанцев устроит ничья. Ковид не помешал немцам забить девять мячей, Роналду не смог пробить ирландцев В группе J сборная Германии, досрочно завоевавшая пропуск на ЧМ-2022, дома разгромила Лихтенштейн (9:0), даже несмотря на то, что Никлас Зюле, сдавший положительный тест на коронавирус, и еще четверо игроков мюнхенской «Баварии» до игры были отправлены на карантин. Гости уже на 9-й минуте остались в меньшинстве – и получили в свои ворота девять мячей. Их авторами стали Илкай Гюндоган (с пенальти), Лерой Сане (дубль), Марко Ройс, Томас Мюллер (дубль) и Ридле Баку, а еще дважды игроки сборной Лихтенштейна отправляли мяч в свои ворота. Армения, долгое время боровшаяся за путевку на ЧМ, разгромно проиграла дома Северной Македонии (0:5), а Румыния и Исландия сыграли вничью (0:0). Здесь перед заключительным туром у занимающих второе место македонцев 15 очков, у Румынии – 14, у Армении – 12. В группе А Ирландия на своем поле выстояла против Португалии (0:0), Криштиану Роналду отыграл весь матч, но не сумел принести своей команде победу. А его друг защитник Пепе на 81-й минуте был удален за вторую желтую карточку. У португальцев и сербов по 17 очков, и они решат судьбу первого места в группе в заключительном туре на поле пиренейцев. Россия начала Евротур с сухого поражения в Хельсинки от финнов В стартовом матче первого этапа Еврохоккейтура – Кубка Карьяла в Хельсинки – российская сборная проиграла Финляндии (0:3). Нашу команду, которая на этом турнире выступает в экспериментальном составе и под руководством и.о. главного тренера Олега Браташа, подвели многочисленные удаления. Россияне набрали 37 минут штрафа, в том числе, за счет удаления нападающего Ивана Зинченко до конца игры за удар соперника в голову. И все три шайбы сборная Суоми забросила в большинстве: во втором периоде отличились Харри Песонен и Миро Аалтонен, в третьем – Валттери Филппула. Матч был примечателен дебютом самого юного игрока в истории национальной сборной – нападающего Матвея Мичкова. Игрок питерского СКА сыграл за взрослую в возрасте 16 лет 11 месяцев и 2 дней, побив рекорд Александра Овечкина. Нынешний капитан «Вашингтон Кэпиталз» дебютировал за взрослую сборную страны в 17 лет 11 месяцев и 15 дней. После первого тура лидируют шведы, обыгравшие накануне Чехию (4:1), и финны, набравшие по три очка. Как раз с командой «Тре Крунур» и встретится в субботу, 13 ноября российская сборная во втором туре Кубка Карьяла. Рекорд Мичкова радости не принес… Как экспериментальная сборная России начала Евротур с поражения от финнов Из россиян в 11 матчах НХЛ забили Орлов, Тарасенко, Тренин и Ничушкин В ночь на пятницу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись 11 матчей. «Вашингтон» на выезде обыграл «Детройт» (2:0), Александр Овечкин отметился только результативной передачей (11-й в сезоне, 22-е очко в 13 играх), как и Евгений Кузнецов (13-я в сезоне, 18-е очко в 14 играх). А забросил шайбу (вторую в сезоне, шестое очко в 13 матчах) Дмитрий Орлов. «Нэшвилл» в гостях отыгрался с 0:2 и в овертайме дожал «Сент-Луис» (4:3), по шайбе забросили Яков Тренин (первая в сезоне, третье очко в 14 играх) и Владимир Тарасенко (пятая в сезоне, 12-е очко в 12 матчах). Валерий Ничушкин, в отношении которого за пределами НХЛ «шьют дело» по поводу употребления допинга, открыл счет в матче «Колорадо» – «Ванкувер» (7:1), забросив свою первую шайбу в сезоне (второе очко в двух играх). Но формально победной она не стала, так как при счете 6:0 «Кэнакс» счет размочили. «Эдмонтон» в гостях переиграл «Бостон» (5:3), Леон Драйзайтль сделал дубль и с 12 заброшенными шайбами снова обошел Овечкина (11) в списке лучших снайперов текущего чемпионата. В списке бомбардиров тоже лидирует немец – 26 (12 14) очков в 12 играх. «Монреаль» выиграл у «Калгари» (4:2), «Лос-Анджелес» «засушил» «Оттаву» (2:0), «Нью-Джерси» четырежды забил Илье Сорокину и ничего не пропустил от «Айлендерс» (4:0), «Питтсбург» в овертайме нанес третье поражение в чемпионате «Флориде» (3:2), в ворота которой вернулся Сергей Бобровский. «Виннипег» победил «Сан-Хосе» (4:1), «Вегас» по ходу матча с «Миннесотой» вел 3:0 и удержал победу (3:2), Кирилл Капризов отметился голевой передачей (восьмой в сезоне, 11-е очко в 13 играх), Дмитрий Куликов тоже один раз ассистировал партнерам (пятый результативный пас, шестое очко в 12 матчах). «Анахайм» на выезде обыграл «Сиэтл» (7:4). Турнирная таблица НХЛ Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ Лидеры НХЛ среди россиян Статистика НХЛ по странам Матч-центр НХЛ Медведев vs Джокович: ждем такого финала на Итоговом турнире года Состоялась жеребьевка Итогового турнира АТР, который пройдет в итальянском Турине с 14 по 21 ноября. Действующий победитель турнира, лучший российский теннисист Даниил Медведев посеян в «красную» группу, в которой его соперниками станут представляющий Германию Александр Зверев, итальянец Маттео Берреттини и поляк Хуберт Хуркач. В «зеленую» группу вместе с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем попали еще один россиянин Андрей Рублев, грек Стефанос Циципас и норвежец Каспер Рууд. Весьма вероятно, что очередное противостояние Медведева и Джоковича состоится в финале Итогового турнира. ЦСКА прервал серию из пяти поражений в сезоне, одолев «Маккаби» В девятом туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московские армейцы наконец-то сумели прервать серию из пяти поражений во всех турнирах и из трех – в главном еврокубке. Подопечные Димитриса Итудиса на своем паркете вырвали победу у «Маккаби» из Тель-Авива (74:73). Самым результативным у москвичей стал Иффе Лундберг, набравший 14 очков. Другой российский представитель в Еввролиге – казанский УНИКС – также добился победы, переиграв в Афинах «Панатинаикос» (74:72). По 15 очков в копилку гостей принесли Айзейя Кэнэн и Андрей Воронцевич. В пятницу свой матч девятого тура Евролиги проведет и питерский «Зенит». Сине-бело-голубые на своей площадке примет греческий «Олимпиакос».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика