Мне не отпускают грехи - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Мне не отпускают грехи - «Новости»

Как правило, в эту колонку WomanHit.ru пишут молодые женщины и девушки, однако не менее любопытны сны их матерей - зрелых, состоявшихся в жизни женщин.

Такой сон прислала мне читательница колонки. Сон откровенный и точный, позволяющий ей мудро отнестись к тому жизненному этапу, в котором она сейчас находится.

«Ненастный осенний день, я пришла в церковь на исповедь. Батюшка молодой и неопытный. Я плачу и говорю ему, что держу обиду на мать, своих родственников (брата и сестер), на сына и дочь, которые, как мне кажется, предали меня. У меня никак не получается отпустить эту обиду. Он промолчал и начал крестить меня. Но крест получился неполным, он забыл прикоснуться к правому плечу. Я ему об этом говорю, а он не слышит и уходит. Я в отчаянии, что все, в чем каялась, осталось со мной, так как неправильный крест с меня все это не снял. Потом вижу, что я мету ступеньки в парке. Они сырые и на них налипли листья. Но начала я мести не с начала лестницы, а последние ступеньки, и никак не получалось листья соскрести со ступенек. Так и проснулась.

Как я понимаю этот сон. Ненастная осень - это мой настоящий период жизни, его назвать ясным и солнечным трудно. Не отпущенные грехи - мои обиды, которые мешают мне продвигаться дальше. Я застряла в них. А подметание ступенек - это работа, которую я делаю в последнее время, чтобы расчистить свое внутреннее пространство, освободиться от накопленного хлама в душе и жить дальше. Уже пройдено немало, осталось совсем немного, самый конец, но там самая застарелая грязь, которую пока не получается убрать. А грязь - это опять-таки мои обиды».

Наша сновидица все точно подметила относительно своего сна, и даже нечего добавить.

Она выметает накопленную грязь с души, освобождается, наводит в своей жизни порядок, чтобы не тащить их дальше.

С этим кризисом сталкивается каждый человек, чьи дети вырастают и оставляют его. Я знаю, что дети нашей сновидицы выросли и занялись своими семьями. А она осталась одна. И если раньше на заботу о детях можно было отвлечься, забыв тем самым о собственных обидах, то в одиночестве все подавленные чувства возвращаются вновь.
Во сне есть интересный образ - молодой батюшка, который крестит неправильно. Так как все образы во сне - это мы, то и этот образ - это наша сновидица, которая неумело и робко пробует простить и отпустить себе же свои обиды и претензии к близким. Пока во сне у нее не получается, но она пробует. Ее способность прощать себя, разрешать себе ошибаться еще очень незрелая, как молодой батюшка. И сон отражает ее попытки взглянуть на свой жизненный опыт со стороны и избавиться от лишнего, накопленного годами груза.

Пожелаем ей удачи!

Мария Дьячкова, психолог, семейный терапевт и ведущая тренингов личностного роста Тренинг-центра Марика Хазина


Как правило, в эту колонку WomanHit.ru пишут молодые женщины и девушки, однако не менее любопытны сны их матерей - зрелых, состоявшихся в жизни женщин. Такой сон прислала мне читательница колонки. Сон откровенный и точный, позволяющий ей мудро отнестись к тому жизненному этапу, в котором она сейчас находится. «Ненастный осенний день, я пришла в церковь на исповедь. Батюшка молодой и неопытный. Я плачу и говорю ему, что держу обиду на мать, своих родственников (брата и сестер), на сына и дочь, которые, как мне кажется, предали меня. У меня никак не получается отпустить эту обиду. Он промолчал и начал крестить меня. Но крест получился неполным, он забыл прикоснуться к правому плечу. Я ему об этом говорю, а он не слышит и уходит. Я в отчаянии, что все, в чем каялась, осталось со мной, так как неправильный крест с меня все это не снял. Потом вижу, что я мету ступеньки в парке. Они сырые и на них налипли листья. Но начала я мести не с начала лестницы, а последние ступеньки, и никак не получалось листья соскрести со ступенек. Так и проснулась. Как я понимаю этот сон. Ненастная осень - это мой настоящий период жизни, его назвать ясным и солнечным трудно. Не отпущенные грехи - мои обиды, которые мешают мне продвигаться дальше. Я застряла в них. А подметание ступенек - это работа, которую я делаю в последнее время, чтобы расчистить свое внутреннее пространство, освободиться от накопленного хлама в душе и жить дальше. Уже пройдено немало, осталось совсем немного, самый конец, но там самая застарелая грязь, которую пока не получается убрать. А грязь - это опять-таки мои обиды». Наша сновидица все точно подметила относительно своего сна, и даже нечего добавить. Она выметает накопленную грязь с души, освобождается, наводит в своей жизни порядок, чтобы не тащить их дальше. С этим кризисом сталкивается каждый человек, чьи дети вырастают и оставляют его. Я знаю, что дети нашей сновидицы выросли и занялись своими семьями. А она осталась одна. И если раньше на заботу о детях можно было отвлечься, забыв тем самым о собственных обидах, то в одиночестве все подавленные чувства возвращаются вновь. Во сне есть интересный образ - молодой батюшка, который крестит неправильно. Так как все образы во сне - это мы, то и этот образ - это наша сновидица, которая неумело и робко пробует простить и отпустить себе же свои обиды и претензии к близким. Пока во сне у нее не получается, но она пробует. Ее способность прощать себя, разрешать себе ошибаться еще очень незрелая, как молодой батюшка. И сон отражает ее попытки взглянуть на свой жизненный опыт со стороны и избавиться от лишнего, накопленного годами груза. Пожелаем ей удачи! Мария Дьячкова, психолог, семейный терапевт и ведущая тренингов личностного роста Тренинг-центра Марика Хазина
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика